среда, 3 февраля 2010 г.

На 90% мои кошмары - это когда я от кого-нибудь убегаю, от папы с топором, от монстра

Мне сегодня приснился странный, символичный кошмар.
На 90% мои кошмары - это когда я от кого-нибудь убегаю, от папы с топором, от монстра какого-то, от каких-то людей, которые по сценарию сна опасны для меня. В 99% случаев я от них действительно убегаю и меня не находят, то есть все заканчивается хорошо. Иногда сон заканчивается мной осознанно. Недавно я осознала, что сплю и могу менять то, что происходит, как хочу. Изменила все прекрасно :) кстати, так и в жизни происходит у меня. Понимаю, что все иллюзия, и я могу все менять сознательно. Но это так, вступление.
Сегодня мне приснилось, что я убегаю от какой-то опасной для меня девушки моего возраста с кудрявыми светлыми длинными волосами, которая охотится за мной и хочет причинить какой-то вред. Я так и не поняла, какой именно - то ли убить, то ли еще что-то. Но это было неважно, ибо страшно было жутко. Страшно было больше потому, что она как бы была повсюду, везде, где бы я ни была, куда бы ни прибежала. С какой скоростью бы я ни летела по лестничным пролетам в подъезде, она не отставала ни на шаг. Выбегая из подъезда и устремляясь на детскую площадку с качелями и песочницами, я обнаруживала ее уже сидящую с газетой на скамеечке и следящую за мной через стекла в подъездах. В какой-то момент мне показалось это странным. И вдруг я осознала, что это не отдельная девушка, это я сама. Раздвоение личности, как в Бойцовском клубе. Сразу вспомнила этот фильм во сне, ибо очень он меня вштырил в свое время. В этот момент осознания я тут же остановилась, перестала от нее убегать. И.. о чудо! Она перестала за мной гнаться, как будто между нами было стекло, и она никак не могла ко мне подойти и причинить мне вред. Потом я начала думать дальше, и вдруг осознала, что это мое ЭГО. Его не существует, а значит не существует и девушки, и проблем. В этот момент я перестала бояться и просто начала заниматься своими делами, не обращая внимания на орущую, скачущую вокруг меня и угрожающую девушку. Я просто знала, что это иллюзия, ее не существует, и поэтому она ничего не может мне сделать. Мне ее даже стало жалко :) и я проснулась.
То ли перед этим сном, то ли после него был еще один кошмар, где мы с друзьями убегали из какого-то здания, окруженного и захваченного военными. Они пытались нас догнать и убить из винтовок. Уж не помню из-за чего, то ли мы что-то украли, то ли мы что-то знали - неважно. Блин, как мы там по лифтовым шахтам и заброшенным помещениям сигали - триллер прям, ей богу!
Вот уж не знаю почему, но я всегда выживаю в таких кошмарах, выхожу сухой из воды. Нахожу какие-то лазейки и выбираюсь. Это радует :)

я снова теряю себя....

я снова запуталась, застряла в тебе. у меня есть парень, у тебя есть девушка, и наверное ты её любишь? я кажется переболела тобой, но ты снишься мне, ты приходишь и нагло смотришь своими глазами мне в душу. я кричу во сне, но голоса нет. я так хочу тебя ненавидеть, но понимаю, что не могу выкинуть те два года что любила тебя=( черт.... я хочу всё забыть... всё бы отдала только чтобы у меня в памяти была кнопка "delite"

Получили тонну комплиментов и комментариев "вылитая папа!", столько же вопросов

Вторая неделя похожа на первую. Живем-не тужим. Кира кушает маму, мама кушает все, что не прибито.
Режима нет, но в среднем она ест каждые три часа. Бывают периоды, когда часами не слазит с груди. При попытке отсоединить улыбается, глазеет, но рот открывает и язык высовывает, всеми силами показывая, что голодная.
Грудь -очень странный девайс. Ребенок три часа подряд сосет и сглатывает, то есть не пользуется грудью, как соской, а именно ест. Откуда там столько молока, не понимаю?
Але порывается ночью ребенка утащить к себе на живот. Кирите эта идея нравится очень: первый раз она проспала пять часов кряду. Я проснулась в панике - что с ребенком, почему не будит на кормление? Опыт показал, что на папе она спокойно спит как минимум четыре часа подряд. Это мой шанс спать в какой угодно позе, ворочаясь сколько заблагорассудится. После первого ночного кормления Кирита спит с моей стороны, регулярно присасываясь на покушать. Я наловчилась уже грудь чередовать на одну сторону, вот только засыпаю очень быстро и не слежу, сколько она ест.
Алехандро в отпуске на две недели, так что я даже опять высыпаюсь.
Слезы у ребенки - это последний этап, если уж совсем не понимают родители. Обычно ее можно заболтать на те несколько минут до начала кормления: она слушает и как рыбка рот открывает.
Грязный памперс ее не беспокоит совсем, ни разу не показывала еще, что пора менять, как бы полон он не был. Мы поставили подогреватель для влажных салфеток, так теперь она даже и при смене не плачет.
Девочка набрала потерянный после родов вес на 11-ый день. Радостно, что молокозавод работает.
На 12-ый день отвалилась пуповина. Теперь мы ее купаем полноценно (процедуру все равно любимой не назовешь), но несмотря на купания и регулярные увлажнения, Кира облазит. Очень шелущащийся ребенок. Врач сказал ждать, пока шкурку поменяет.
По всем делам ездим втроем. Возили ребенка к папе на работу. Она спала, а я наслаждалась тем, как светятся люди, когда видят новорожденного младенца. Получили тонну комплиментов и комментариев "вылитая папа!", столько же вопросов на тему ее ночного сна и советов наслаждаться сейчас, пока у нее не появилось свое Мнение.
Очень интересно за ней наблюдать. Каждый день что-нибудь новенькое. Люблюнемогу.
Скажите мне кто-нибудь, когда уже саморассосутся саморассасывающиеся нитки на швах?
А подмышками потереть?
Ладно уж, мойте попу тоже
Самая модная в этом сезоне прическа!
"Большая" трехлетняя кузина Бейонси и ее мама - наша будущая няня
Упражнения на животике
31 с лишним год назад (совсем не похожа, да?)

Мне снятся сны о лете, мужиках и работе.


Лента в свою очередь взрывается от вчерашнего происшествия.
И вот.
А как пережили это мы у себя на работе.
Юристы - ужасно дотошный народ. Нет, даже не так, это ужасно ужасный народ, потому что об этом самом взрыве мы узнали буквально сразу же, будто сами были в эпицентре событий. А все оттого, что у всякого юриста, если он не совсем дурак, есть куча знакомых в разных прокуратурах, службах и прочее.
Готовили пути отступления. К воде - нельзя, на запад - нельзя, на восток - тоже, потому что опять вода. Маразм еще тот, да.
Собралась на процесс, поехала, отложились, потому что не явилась та сторона, как сказала судья: не приехала с Ангарска, у них же там взрыв, вы же знаете. И самый ужас: перенесли на пятницу на 17-00, а у нас с этой недели ввели рабочий день в пятницу с 8-00 до 17-00. Поубивала бы всех паникеров нафик.
и в последние дни у меня вовсе дурацкое настроение, потому что холодно. Даже плакать хочется, как холодно. Нет, -30 - это, конечно, очень весело, но раз в месяц, допустим, но никак не третий месяц подряд. И вот с такими чувствами, что мне хочется плакать от того, как холодно, я ложусь спать. Мне снятся сны о лете, мужиках и работе. Отчего спать не хочется вовсе. И да, я теперь стала на работу приходить не к полдесятого-десяти с опозданием на час, а к восьми, когда до начала рабочего дня еще целый час. И все почему? Потому что моя сосбственная комната выглядит так одиноко с этим безжиненным модемом, что хочется плакать еще больше.
Вчера, признаюсь, я полчаса парилась в попытках использовать телефон вместо модема. Никто не знает, случайно, как это сделать с бвк? очень важно и очень нужно, потому что выходные уже совсем на подходе.

Призрак Оперы...

In sleep he sang to me,
In dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name...
And do I dream again?
For now I find
the Phantom of the Opera
is there- inside my mind...
Sing once again with me
our strange duet...
My power over you
grows stronger yet...
And though you turn from me,
to glance behind,
the Phantom of the Opera
is there - inside your mind...
Those who have seen your face
draw back in fear...
I am the mask you wear...
It's me they hear...
Your/my spirit
and your/my voice
in one combined:
the Phantom of the Opera
is there- inside your/my mind...
(Off stage) He's there,
the Phantom of the Opera...
Beware the Phantom of the Opera...
(Phantom) In all your fantasies,
you always knew
that man and mystery...
(Christine)...were both in you...
(Both) And in this labyrinth
where night is blind,
the Phantom of the Opera
is there here
inside your/my mind...
Sing, my Angel of Music!
He's there
the Phantom of the Opera...
Он пел мне во сне,
Он приходил ко мне в снах.
Этот голос зовёт меня,
Называет мены по имени.
Я снова сплю?
Поскольку теперь я понимаю,
Что Призрак Оперы
Здесь - в моей голове.
Спой со мной ещё раз
Наш странный дуэт.
Моя власть над тобой
Становится всё сильнее.
И хотя ты отворачиваешься от меня,
Чтобы посмотреть назад,
Призрак Оперы
Здесь - в твоей голове.
Те, кто видят твоё лицо,
Пятятся назад в испуге.
Я - маска, которую ты носишь.
Они слышат именно меня.
Твой / мой дух
И твой / мой голос
Соединились в один.
Призрак Оперы
Здесь - в твоей / моей голове.
(За сценой) Он здесь,
Призрак Оперы,
Остерегайтесь Призрака Оперы.
(Призрак) Во всей своих фантазиях
Ты всегда знал,
Что человек и тайна.
(Кристина) Соединились в тебе.
(Оба) И в этом лабиринте
Кромешная тьма.
Призрак Оперы
Здесь
В твоей / моей голове.
Пой, мой Ангел Музыки!
Он здесь,
Призрак Оперы.
The Phantom of the Opera
In sleep he sang to me,
In dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name...
And do I dream again?
For now I find
the Phantom of the Opera
is there- inside my mind...
Sing once again with me
our strange duet...
My power over you
grows stronger yet...
And though you turn from me,
to glance behind,
the Phantom of the Opera
is there - inside your mind...
Those who have seen your face
draw back in fear...
I am the mask you wear...
It's me they hear...
Your/my spirit
And your/my voice
In one combined:
The Phantom of the Opera
Is there - inside your/my mind...
(Off stage) He's there,
The Phantom of the Opera...
Beware the Phantom of the Opera...
(Phantom) In all your fantasies,
You always knew
That man and mystery...
(Christine)...were both in you...
(Both) And in this labyrinth
Where night is blind,
The Phantom of the Opera
Is there here inside your/my mind...
Sing, my Angel of Music!
He's there
The Phantom of the Opera...
Призрак Оперы (перевод Полина Питенина из Красноярска)
Мне снится каждый день один и тот же сон,
И в этом сне ко мне приходит он.
И голос его так меня зовет,
И имя произносит он мое.
Как только засыпаю я,
В мечтах своих я нахожу тебя.
Твой образ, Призрак Оперы, во сне
И наяву всегда живет во мне.
Спой еще раз со мной,
Я разбужу в тебе тебя,
Ведь моя сила над тобой
Растет сильней, день ото дня.
Ты, словно птица, падкая на свет,
Сгоришь дотла, приблизившись ко мне.
Твой образ призрак оперы во сне
И наяву всегда живет во мне.
Все в ужасе уходят прочь,
Кто видит образ твой.
Теперь я маска для тебя.
Отныне я слух твой.
Мой дух
И голос мой теперь
Найдет тебя везде.
Я знаю Призрак Оперы во сне
И наяву всегда живет во мне.
(За сценой) Он рядом,
Призрак Оперы.
Будь осторожен, Призрак Оперы.
(Призрак Оперы) Во всех своих фантазиях,
Ты знала наперед,
что человек и тайна...
(Кристина) ...все это в нем живет...
(Вместе) И в этом лабиринте,
Лишь мрак царит везде.
Твой образ Призрак Оперы во сне
И наяву всегда живет во мне.
Пой, мой Ангел Музыки!
Призрак оперы
Рядом...