пятница, 15 января 2010 г.

во что верят женщины



Верят женщины в сказки чудесные с самого детства,
Не расстанутся с их колдовством в глубине никогда,
Не отнять эту светлую веру у нежного сердца,
Не разрушить летящим досадно в пространство годам.
До рассвета с восторгом мы в юности сказки читали,
Веря, что неизбежно наступит счастливый конец,
И прекрасными феями в них и себя представляли,
И с любимым героем, конечно же, шли под венец.
Годы мчатся, свою нам реальность диктуя упорно,
Оказалось не так всё, как очень хотелось тогда,
И читаем любимые сказки детишкам повторно,
Удивляясь, что наша душа так ещё молода.
Мы по - прежнему Золушки, Герды, Алёнки, Ассоли,
И живёт в неспокойном сердечке желанье мечтать,
В тайне так же всё грезим о встрече случайной с Любовью
И во сне предрассветном ещё продолжаем летать.

Мы недавно общались, и я увидела, как течет его время, какие сны он видит, пока растет.

Муж удивляется, а я точно знаю. Я знаю точную дату зачатия обоих детей, знала пол дочери, ее имя. И сейчас знаю все это про малыша. Я просто знаю, чувствую. Это так удивительно - слушать себя и его, понимать, что происходит, общаться.
Мы недавно общались, и я увидела, как течет его время, какие сны он видит, пока растет. Я боюсь лишний раз говорить об этом, чтобы не спугнуть это чудо.
Как все-таки удивительна беременность, когда над головой не стоят и не пугают, когда не занимают наше с малышом время больницами, консультациями и анализами. Как все просто, близко и понятно.
Это счастье.
Занятия с акушеркой все откладываются, но я не расстраиваюсь. Я понимаю, что мой опыт бесценен. И сейчас мне нужен именно он. Если будут вопросы, я всегда могу спросить. Но пока что на любой вопрос есть ответ во мне самой и в общении с малышом.
Я жду тепла и лета. Я жду ребенка.
И энергия к нему идет уже не через меня, поэтому мне и легче. Я чувствую, что могу позаимствовать у него, но не знаю, насколько это правильно. Он будет очень сильный, мой мальчик.

75

Четыре с половиной часа до экзамена, а у меня включилась стадия пофигизма. Редкое явление. Я сходила в ванную, слушаю музыку, лажу по ссылкам, лениво периодически листаю конспекты и делаю различные пометки. Немного болит шея, но в целом чувствую себя хорошо. От сна бы не отказалась, но острой потребности в нём не ощущаю.
Сдам, справлюсь, я ж не тупая,в конце концов. Истина, самоубеждение или то, что смогли внушить мне люди, которые верят в меня?
Я делаю это для себя ради тех, кто мне дорог, ради будущего, к которому иду, ломая стены на своём пути. И конец будет хорошим, иначе это ещё не конец..Кто со мной?

Тихо

Так тихо внутри, что и сказать нечего.
Вернее, скажу - я остыла. Остыла немного, а вот холодеть совсем и полностью не хочется.
Помнится одна прямая и недвусмысленно настроенная девушка назвала меня "холодной скалой". Тогда мне это послышалось абсолютно неприемлемым высказыванием по отношению ко мне. Боюсь - теперь ближе.
Хорошо, что я вовремя поняла, что тот некто - человек совсем не моих снов и мечтаний. Стоило мне вовремя себя оградить. В том случае, я бы меньше пострадала.
Говорила мне Наташа: "Обходи его стороной и подальше. А то разобьет тебе что не надо, потом страдать будешь. Мне не жалуйся - я предупреждала". А я что? "Не виноватая я - он сам пришел".

Сон беспокойный...

Чет я сегодня вырубилась рано. Но и теперь не спится - придется вспоминать про аутотренинг - пока буду вспоминать, засну :)
Почистила список друзей в ЖЖ. Надеюсь, некоторые тысячники не заметят, что их надоело читать, но я от них устала. Отписалась, естественно, не от всех :)) Среди них есть отличные ребята :))
Плюшка сегодня вела себя более-менее прилично. Калгель спасал трижды. Сон беспокойный... Собственно из-за этого я в такое время и не сплю.