пятница, 18 декабря 2009 г.

Друзьям.. и скоро, скоро уж....


На землю спускается вечера тайна,
И ждут меня в нете друзья :
Умны, обаятельны, необычайны -
Такие же "совы", как я )))
Присев к монитору, вздохнув облегченно,
Забыв о домашних делах,
Я буду болтать с ними непринужденно
О самых обычных вещах.
Для милого трепа вечерней порою
Я выкрою часик у снов.
Кого-то утешу, чуть-чуть успакою
И пару скажу теплых слов.
Давно уж за полночь.Слипаются глазки,
И месяц в окошко глядит.
Одна за другой закрываются аськи,
И кулер натужно гудит.
А завтра закружат заботы другие,
Работа с восьми до пяти.
...Желаю вам счастья, мои догорие,
Неспящие ночью в сети.
(из инета).
ОСТАВЬТЕ СЕБЕ НА КОМП ЭТУ ЁЛОЧКУ- КАК ТОЛЬКО НАЖМЁШЬ "СКАЧАТЬ И СОХРАНИТЬ, НА КОМПЕ появиться елочка в правом нижнем углу! ссылка- http://files.mail.ru/JGR9P0
С Наступающим!))

Странный он какой-то.)

20:30
Долго шёл, устал, хочется на ручки. Великая?..
00:13
Распадающийся Ангел на краю обрыва мечтательно смотрит вдаль. Пойду гаркну ему в ухо «Лицемерь! Предавай!».
00:48
Пару дней назад я познакомился с монстром и с тех пор постоянно думаю о нем. У него невероятно красивые голубые глаза, чёрная шерсть и огромная дубина... Черт, приснится же такое.
00:50
Всю ночь снились сны эротического содержания. Проснулся выжатым, как лимон.
14:18
Бил в бубен и танцевал в яркой хламиде. Всё для тебя, о Великая!

Радости памяти

И тысячу лет будет этот наивный, любимый город стремительно торопиться с зеленого холма к величавой реке, словно его разномастные крыши весело ринулись вперед, толкаясь и шумя, провожать сиренево-розовые линии летнего заката; а волнистые старомодные окошки будут лукаво глядеть, как бы приговаривая: «А я что? Я тут так. ничего совсем.».

А за необъяснимыми, мгновенно забытыми излучинами ухабистой дороги там есть кафе, где играет бодро Фактор-2, нестройно топчутся на месте золотозубые дальнобойщики и официантка пихала настойчиво нам в руки пустые бутылки из-под пива с криками: «На выходе мусорка есть, нечего здесь оставлять!». В идеальной глади полей там невозможно смотреть под ноги, когда в необъятном небе густо рассеяна алмазная крошка, и я там всегда пела, а он там всегда пил - порознь, как будто страшно нарушить несуществующую красивую тайну совместного приезда, но резной противоположный берег, едва слышимый плеск далеко внизу, неподвижность косматых деревьев и томная глубина присмиревшей ночи окрашивались новым вдохновением, не от близости взглядов, но от близости знания, что он рядом. Напротив всеядного круглосуточного магазина есть резная автобусная остановка, где ранними утрами мы погружались в утробно урчащий механизм, а выпрыгивали легко уже у городской больницы, и это место, кажется, насквозь пропиталось мыльным запахом моих дешевых духов, глупой шуткой купленных в Липецке за неправдоподобную цену. Я закрою глаза и увижу бледные отблески августовского утра на облезлой, растрескавшейся красной больничной стене, хромоногих бабулек и почувствую явственно этот нелепый запах.

На кухне, на прожженной окурками бежевой клеенке уютно плелись черные узоры от абажура несомненно дачной лампы, как недовитое воронье гнездо, расширившееся сильно от желания прикрыть собой весь старинный дубовый стол, и, если прикрыть украдкой своей ладонью его, пока греется кастрюля с водой и не допит еще предсонный чай, то лампа нежно положит сверху свои плетеные полоски тени. В проеме двери же, выводящей в неряшливый двор, торчал неведомо где берущий начало провод, залохматившийся на конце; а чем спускаться по пупырчатым каменным ступеням, проще спрыгнуть вбок, в округлые заросли приветливо шуршащих лопухов. А в другом доме - дверь застревает на половине пути, оставляя за собой на полу идеальную черную дугу; дверь надо при начале дуги приподнять, и тогда никто во всем доме не услышит, как мы, осторожно пригибаясь в кромешной тьме, вырастая в крошечных комнатах до несуразно гигантских размеров, в три часа ночи, идем курить в тесный, поросший зеленью дворик.

И город будет стоять, запомнив навсегда то, как мы бродили неспешно, замирали от сладости и запоминали, кропотливо и нежно, его. Я люблю его бесконечно: каждый шрамик, каждую ухмылочку, любой ветхий домишко, любой массивно вытянувшийся в небеса тополь! А вот кого любила больше: город или человека в нем? Человека, который принадлежит городу и вне его будто не существует полностью, но превращается в дурацкий, обрывистый, карикатурный сон. любила, как можно любить невинную родинку - совершенную деталь драгоценного совершенства, разрывающую в себе и вновь создающую собой боготворимый образ.

Кого вообще мы любим: людей или те вечные символы, что достанутся нам от них напоследок, которыми будет добродушно разговаривать с нами память? Ведь ради чего живем мы вместе, как не ради будущих светлых воспоминаний!

сон

просто сон в котором я поступила в институт Монро:) а ведь монро то я даже и не читала. Хотя не очень давно отправила мужу на распечатку его книгу. так вот в сновиденном сегодня я была на одной лекции, вернулась домой в перерыв, через пару часов меня ждет еще одна. Но я толи забыла толи забила но почему то не поехала и видать эта лекция пришла ко мне домой:) Я стою в большой комнате, передо мной стол с методичками написаными мелким текстом по английски и я пытаюсь в нем разобратся. тяженые шторы двинулись так будто ктото невидимый вошел в комнату с открытого балкона. Я скомандовала, что хочу видеть кто это. Хоть и не ОС но не большой уровень осознания в обычный снах тоже имеется. Скомандовала и увидела какую то тень но не больше, подошла к балкону, на улице резко посветлело и я словно увидела начало фильма изображение обрушилось на меня с балкона. Простор, небо луга, деревья на фоне этого ланшафта появились росписные цифры года. я пыталась их запомнить 8192, я удивилась и мысленно подставила "до н.э." цифры остались висеть перед глазами, а в голове вознкали вопросы и ответы. Интересно, как выглядели люди и их быт в это время? наверное они сливались с природой и магия была естественной как воздух, не отделенной от человека, не мистической и таинственной, просто набором законов вселенной.
- Вот дождь идет, а почему он идет сейчас?
- потому что циклон? - скажет метеоролог
- нет, я спрашиваю причину, при чем тут циклон?

Темной-претемной ночью

Мне сегодня страшный сон приснился. Сейчас вспоминаю - не страшно. А ночью, особенно когда я проснулась, - ой, страшно было.
Приснилось, что я в какой-то квартирке, довольно маленькой, и ощущения безопасности у меня в ней нет. За дверью толчится какой-то мужик, довольно молодой, блондин. Не то серийный убийца, не то демон, он страшно от него ужасно. Он пытается вломиться в дверь, а дверь такая тоненькая. Я вроде ее заперла, но он как-то полтуловища все равно просунул в дверной проем. А глаза такие жуткие, сумасшедшие. Я кричу, а крика не слышно моего - шепот один, да и тот как молчание. Приэтом, со мной кто-то (потом становится ясно, кто) в квартире. Я по мужику в дверном проеме шмяк, он за дверью изчез, вроде бы стихло все. И вдруг раз - он сквозь дверь как сквозь воду просачивается. Явно хочет комиссарской крови. Я 911 звоню, говорю (по-английски) There is in intruder in my house. (У меня в доме злоумышленник). А на том конце тетка какая-то странная. Кто, говорит? - Intruder, - отвечаю. Она там замолчала, я кричу "Алло, алло", а там все стихло, а потом опять гудки. Я стараюсь снова набрать 911, а сигнала нет.
Между тем блондин-демон снова в дверь старается прорваться, и тут тот, кто со мной был в квартире - Олег Котов - как вломит тому в лоб, демон ненадолго отключился. Тогда я решила спасаться бегством. Выскочила на балкон, а он какой-то странный, бортик - как частокол деревянный, с узкой поверхностью. Почему-то недостаточно было просто перелезть за бортик (я на первом этаже была), надо было пройти по краю от начала до конца. Думала, что блондемон не заметит, а он уже тут как тут. Я к концу бортика уже подошла, а он в начале, уже догоняет. И бортик какой-то... Вокруг растет какой-то куст с шипами. Я иду по бортику, за шипы цепляюсь, трудно идти.
Вот я вроде соскочила с этого бортика уже наконец, и стараюсь убежать, а там вокруг дома, дома, плотно стоят друг к другу. Я между двумя домами хотела протиснуться, на мне был какой-то флисовый халат, а стены у дома тоже как будто липучки. Я туда, и застряла. Халат прилип к липучкам, и не выбраться. А блондемон догоняет! Я кричу изо всех сил, и вроде липучки отпустили меня. И люди там какие-то мне помогают, пропустили меня в какой-то дом, чтобы там спрятаться, и в этот момент сон прервался.
Просыпаюсь, начало четвертого утра. И страшно - жуть! Как будто изо всех углов страшные существа на меня прыгают и убить хотят. И - вот удивительно - в жизни меня тоже кошачие спасли. Котька тут рядом лежала, я ее погладила - сразу легче стало. Она прочухала, что я не сплю, залезла на меня, растянулась колбасой - и еще долго лежала, мурчала, пока я не заснула. С ней стало гораздо спокойней.
Так коты меня спасли. Один - во сне, другой - после. Получилась такая эстафета спасения меня котами. :)