пятница, 28 августа 2009 г.

Каждая ЖЕНЩИНА - чей-то рассвет.


Каждая ЖЕНЩИНА - это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень, зима и весна,
Женщина миру в награду дана.
Каждая ЖЕНЩИНА - это явление,
Жизни бушующей благословение,
Связь поколений во все времена,
Женщина миру в награду дана.
Каждая ЖЕНЩИНА - это призвание,
Радость и горе, любовь и страдание,
Свет, пробуждающий звёзды от сна,
Женщина миру в награду дана.
Каждая ЖЕНЩИНА - это горение,
Неповторяемость и повторение,
Песней звучащая в сердце струна.
Женщина миру в награду дана.
Женщина спит и во сне улыбается.
Этой улыбкой земля наполняется,
Смысл придавая течению лет,
Каждая ЖЕНЩИНА - чей-то рассвет.

РАМОЧКА ОТ АНТОНИНЫ

В эти три недели.

Не знаю что писать. Скучаю по своим людям. Снитесь мне во снах, приходите и обьясняете все там. Реальность идет в ногу с моим сумашествием. И с тем что я выдумываю.
Много интересного и загадочного. Видела дьявола. Видела и общялась по телекинезу с инопланетянами.
Вообще часто что хочу то и вижу...
А иногда когда устаю приходится видеть то чего не хочу и тогда хочется сьесть тяжелое снотворное, потому что понимаю что нахожусь в таком состоянии уже неделюи всю неделю не сплю и не ем, так же ложусь спать но не засыпаю. Не разговаривая с людьми вербально слышу что они думают. Но это все как правило после сильных потрясений просыпается, а потом вдруг раз и отключаются все эти способности и живешь как раньше буднично и немного скучно без волшебства.
Любимый интересно ведет себя во сне. Если я думаю о чем то приятном обнимает меня и целует не просыпаясь при этом. Если о чем то неприятном ведет себя нервно так же не просыпаясь. Он еще не знает что мы все общяемся на подсознательном уровне, люди общяются из подсознания в подсознание. Правда вход не всегда открыт слава Богу. Это большие нагрузки...
Было очень тяжело, я легла выключила свет, закрыла дверь, открыла глаза и смотрела как по ту сторону большого круглого зеркала медленно плавится воск горящей свечи а за свечой стоя старенькую бабушку незнакомую в тяжелом теплом платке сгорбленную молящуюся о чем то молча не причитающую, меня это поддержало успокоило и обогрело.
Еще я теперь знаю что не обязательно молится вслух, молитва уже заложенна в сердце и не обязательно молится мозгом, достаточно сердцем. Иногда кажется все умираю, и раз чувствую как молитва сердце освятила и защитила. Но знать ее нужно.
Бывает во время таких приходов падаю.... Он мне говорит с радостью нежностью и надеждой - Оль пошли отсюда и я вижу другой кристальный светлый нематериальный чисто энергетический мир, и мы улетаем а потом я говорю я не могу мне нужно еще ребенка вырастить, а он спрашивает - Как же ты его вырастишь? Но возвращяет меня в сознание.
А еще люди только развиваются...
У человека заложенно очень много а инструкций по применению и открытию этих способностей нет.
И дети умнее и совершеннее старших, они уже рождаются с пониманием того что старики еще только ищют.У них в ДНК вся информация, вся история предыдущих лет и не обязательно ее в школе переучивать перевранную. Много у людей времени и внимания сьедает школа курсы институты работы мне кажется теперь то все это лишнее...

ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА

Елена Полтавская «Прости меня, мама»
В комнате с обоями, давно утратившими свою привлекательность, на кровати лежал худощавый молодой человек с тонким бледным лицом. «Проклятье. Опять. Я не могу так больше», -он закрыл глаза, голова наполнялась тяжестью. Задержал дыхание, чтобы боль немного отступила. Она отступала, а потом возвращалась с новой силой. Открыл ящик тумбочки, нащупал упаковку анальгина. Пуста. «Не могу я, не могу.»,- достал из ящика ручку, лист бумаги и написал: «Простите». Остановился, ожидая, когда пройдет новый спазм.
Он страдал такими болями уже полгода. После ранения отлежал в госпитале, потом в реабилитационном центре. И когда вернулся домой, ему казалось, что он, двадцатидвухлетний парень, победил болезнь.
«Паршивая жизнь.-думал он.- Но почему?» Взглянул на слово в записке, подумал: «Не то», зачеркнул и написал снова: «Прости меня, мама». Ну вот, придет, прочтет и все. Я сейчас встану и пойду. Вот только дождь закончится».
Но дождь веселыми каплями хлестал по стеклу, собирался в струйки и стекал в желоб, а из него уже в бочку. Звук «буль-буль-буль» от падающей воды отзывался болью в голове парня.
Но иногда дождь становился сильнее, звуки стекающей воды напоминали журчание ручья. И тогда среди тех мыслей появлялись редкие светлые воспоминания: выпускной в техникуме, прогулка со Светкой Поповой, фонтан в центре города и ее плавающие туфли...
А через два месяца он ушел в армию, а еще через три уже служил в Чечне.
Погода не унималась. Виктор встал. «Но должен когда-нибудь закончиться этот дождь. Сегодня. Я так решил. А впрочем, разницы нет, в какую погоду умирать. Может, и лучше, когда так сыро и противно».
Он оделся и вышел на улицу. Пошел по тропинке к калитке. Запахи свежих пионов с примесью гнилого сопревшего от влаги листа ударили в нос. Остановился. Окинул взглядом зеленый огород. «Ну вот. Дождь. Матери легче.., -направился снова к калитке.- Ох, зонтик забыл. А зачем он?»
В магазине он купил бутылку водки и отправился к реке. Прошел мимо многочисленных огородов, краем глаза выхватил цветущий картофель, вспомнил о матери.
Дождь из ливня превратился в мелкую морось.
Виктор остановился и посмотрел вниз. Берег, куда пришел парень, был высоким. Едва различимая узкая тропинка круто спускалась к самой реке. Серая дождливая погода будто размыла краски. Все сливалось. Но Виктор знал, что там, вдалеке есть мост через реку. Он и был целью парня. Сейчас подойдет поближе, выпьет бутылку водки. А потом дойдет до середины моста, перелезет через ограждения. А высота там такая, что можно умереть в полете. И . все.
Он нащупал в кармане бутылку, достал: «Вот она, на нее надежда» и хотел ее положить обратно, но бутылка выскользнула из его мокрых рук и вприпрыжку покатилась вниз.
Виктор ужаснулся: «Столько надежд и все зря». Он стоял неподвижно и смотрел вниз. От дождя его коротко стриженные волосы намокли, но парень не чувствовал этого и смотрел туда, куда упала бутылка.
-Эй,- услышал он чей-то голос.
Обернулся. К нему бежал мужчина с зонтиком.
-А я смотрю в окно, -незнакомец запыхался,- ты все стоишь и стоишь. Дождь ведь.
Виктор не шелохнулся.
Незнакомец взял его за рукав.
-Эй, -сказал он снова, пытаясь заглянуть ему в глаза.- Ты промок А у меня здесь дом. Недалеко. Согреешься, -он подставил ему зонтик и потянул за рукав.
-Да, -бледное лицо Виктора оставалось неподвижным.
-Ну пойдем,- незнакомец все еще держал его за рукав.- Я -то сам выходной сегодня. Обедаю. А кухня у нас аккурат на реку выходит. Гляжу, а ты все стоишь и стоишь.
-Бутылка упала туда.
-Вот задача,- мужчина посмотрел вниз. -Ну ладно, дождь пройдет, может, и найдем. А теперь ко мне. По маленькой. А? Один-то я не пью, а вот за компанию, очень даже.
Когда Виктор вошел в дом незнакомца, сразу почувствовал запах еды и вспомнил, что сегодня не ел.
-Семен Петрович меня зовут.- Он предложил Виктору сесть к печке.-
-А тебя как звать-то?
-Виктор.
- Ну вот, Витек, плащ мы твой сейчас посушим и, пока борщ есть будем, глядишь, он и высохнет. Моя-то поздно придет. Мы уже давно пенсионеры. Я, правда, работаю. Надо же как-то жить. А жинка моя все по гостям. То к одной дочке, то к другой.
Семен Петрович налил водки.
-Давай! За здоровье! Ну? По маленькой,- он подмигнул и вылил рюмку себе в рот.- Ух-х!.. Ты сам-то откуда? Я вроде народ-то здесь знаю, а тебя не припомню.
-А меня дома долго не было. Служил.
-Ну тогда держи еще,- он снова разлил водку.- Служил. А мне бог только девок дал, а я так хотел сына. Ну давай еще,- он выпил.- Вот ведь какой гость у меня сегодня. А где служил?
-В Чечне
-Вот оно что, -протянул Семен Петрович. Он видел, что парень только пьет, а к еде не притрагивается.- На войне, значит.Знаешь, а мой отец воевал тоже. Царство ему небесное,- он перекрестился. -Всю войну прошел. А в самом конце ранило его. Пуля в пищеводе застряла. Так ему ее извлекли вместе с пищеводом. А вставили трубку в желудок.- Он показал, как у его отца стояла трубка. - Ох, а выпить-то любил.- опять перекрестился.- Так он рубаху свою поднимет, трубку нащупает и рюмку, другую водки зальет туда, закуску зубами пожует, а потом туда же кинет. Запомнил я это. Пацаном еще был. И ты знаешь, не унывал. «Жизня,- говорил,- такая моя значит». А на гармошке как играл. Ну давай еще по маленькой,- Семен Петрович протянул Виктору рюмку.
Выпили снова.
-А ты ешь, парень, ешь. И пей, сколько хочешь. Отец мой говорил, что водка все хвори лечит. И твою хворь, парень, вылечит. Но не злоупотреблять. В меру.
От количества выпитого и от голода Виктор быстро ослаб. Боль, которая ему мешала жить все последнее время, отступила, но он знал, ненадолго. Он взял ложку, зачерпнул борщ, безвкусно проглотил.
-Ешь, Витек, ешь. Силы тебе нужны,- он подошел поближе к Виктору, по отцовски провел ладонью по коротким волосам. Виктор обмяк, обхватил руками голову, и Семен Петрович увидел, как у парня затряслись плечи.
Он гладил Виктора по голове и представлял, если бы бог дал ему сына, каким бы он был.
-Реви, парень. Здесь никто не услышит.- Он хлопнул его по плечу.- Давай еще. Ох, какой сегодня день. Наливаем. -За нас, за мужиков.
И снова выпили.
- А ты, Витек, борщом закуси, понял?
И Виктор зачерпнул ложкой остывший борщ.
-Хороший, ты парень, Витек, ложись здесь,- Семен Петрович указал на кровать.
Виктор лег, не раздеваясь.
-Э, так не пойдет,- остановил его Семен Петрович,- носки сними.
Виктор коснулся носков, почувствовал- сырые, и это было последнее, что осталось в его памяти от длинного дождливого дня. Он провалился в сон.

От страшных снов очнувшись,


что с этим связано. И не всегда это просто
магистральная трасса, но и - в переносном смысле дорога нашей жизни,
пути развития на которых мы претерпеваем изменения, которые шлифуют нас
и ведут к новых вершинам... или спускам
 
 
Пока мы живы,
Можно оглянуться...
Увидеть путь,
С которого сошли.
От страшных снов очнувшись,
Оттолкнуться от пропасти,
К которой подошли.
Пока мы живы...

Хранить воспоминания во сне…

Когда Вам захочется в чьи-то объятья,
В объятья не стоит поспешно нырять:
Поймите, на Вас - королевское платье,
Которое жалко в объятьях помять!
Когда Вам обидное шепчут собратья,
В вине не топите свой гордый "Варяг":
Поймите, на Вас - королевское платье,
А в нём неприлично ходить на бровях!
Когда Вам наскучат былые понятья,
Не прыгайте с крыши. Вдруг ветер-наглец
Поднимет подол королевского платья,
И хохот толпы омрачит Ваш конец...
Ах, нет! И не думаю Вас поучать я,
Но чтоб не чинить государству урон,
Храните своё королевкое платье,
А Бог сохранит Вашу Светлость и трон!
Любовь не узнать невозможно,
И, Её - невозможно понять;
А, можно, Её, осторожно,
Из лучика Солнышка взять.
Она не растает под зноем,
Она не намокнет в воде;
Её знает тот, кто достоин,
Спасти чьё-то сердце в беде.
Её не убить, не украсть,
Нельзя перед Нею сорить;
Она не похожа на страсть,
Её можно только дарить.
Она тихим шелестом листьев,
Симфонии пишет свои;
Живёт Она в совести чистой,
Одна, но всегда - на двоих.
Встречаются, чтоб расставаться,
Влюбляются, чтоб разлюбить.
Мне хочется расхохотаться
И разрыдаться, и не жить!
Клянутся, чтоб нарушить клятвы,
Мечтают, чтоб клянуть мечты...
О, горе тем, кому понятны
Все наслаждения тщеты.
В деревне хочется столицы...
В столице хочется души...
И всюду человечьи лица
Бесчеловеческой души...
Как часто красота уродна
И есть в уродстве красота...
Как часто низость благородна
И злы невинные уста.
Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?
Как важно знать, что в мире есть мужчина,
который любит, хочет, знает лишь тебя....
И что в нем - смысл,в нем суть, и в нем причина,
Отдать всю-всю., до капельки себя.
Как важно знать, что все его молитвы -
о том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех.
Что он прощает все твои обиды,
и радуется он за твой успех....
Как нужен он, когда тебе не спится,
когда болит внутри тебя душа.....
Он терпит все, хотя, бывает, злится.
Но все равно к тебе одной спеша.
Как важно знать, что он тебя лелеет,
что все твои проблемы разрешит....
И так, как он, никто не пожалеет.
И сердцем он к твоей душе спешит.
Жизнь. она, как карамель,
С разною начинкою:
У одних - так чистый хмель,
У других - с горчинкою.
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!).
Все равно ее люблю
(Искренна в признании),
Вот. лишь силы накоплю
И уйду с. изгнания.
А сейчас - знать, не моя
Звездочка включается
И тепло её огня
Мне не назначается.
Эй, фортуна, где ты есть?
Повернись-ка, милая,
Окажи-ка ты мне честь,
А не то - так силою
Поверну тебя к себе
(Знаю я - получится!)
И звезда в моей судьбе
Непременно включится!
Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!
Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...
Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...
Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною.
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь.вновь душу не открою!
Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне.
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне.
И ты поймешь, что значит быть у края.
У края пропасти... где только пустота.
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.
Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук.
Ты осознаешь истину потери.
Не смотрите на женщину эту -
Не про вас она, мужики!
Уберите свои лорнеты,
Прикусите свои языки!..
Вы ответите мне с ухмылкой,
Ну, мол, батенька, ты и нахал!..
Но запястье с голубенькой жилкой
Это я у нее целовал!..
Ее губы - для вас лишь фото,
Да и вся она - только тень.
Разве видел из вас хоть кто-то
Как она начинает день?!
Как глаза ее в полночи светят,
Как горит в ней любви огонь?..
Промолчу, ничего не ответив,
Только спрячу улыбку в ладонь.
Промолчу, только вспомню ночи,
Промолчу, только вспомню дни.
А еще - как она хохочет,
Когда с нею бываем одни.
Нас любовь с ней ведет по свету
И тепло наших серых глаз.
Не смотрите на женщину эту -
Не про вас она, не про вас!.
Где-то там, от людей отдаленно
Жил мудрец одинокий давно.
И народ говорил удивленно
Про чудесные мысли его.
Он знал больше, чем кто-либо умный.
Он умел предсказать судьбу,
Вот и парень одной ночью лунной
Шел дорогою дальней к нему.
Шел и думал, хотел проверить,
Сможет дед угадать, или нет,
Чтобы в чудо он смог поверить,
Чтоб на тайну пролился свет.
Уже утро второе в дороге,
Приближается путь к концу...
Ловит бабочку в поле у стога
И бежит вместе с ней к мудрецу.
Он желал на вопрос ответа,
Крепко бабочку пальцами сжав:
Есть в руке его жизнь или нету?
Все быстрее к нему бежал.
Если, бабочка мертвая, скажет,
Я ладонь разожму, улетит;
Коль на живость ее укажет,
Моя сила её умертвит.
Вот стоит он уже перед старцем
И вопрос непростой задает,
А в ладони, зажатое пальцем,
Приговор насекомое ждет.
Старец мыслил минуту спокойно ,
Парень думал: Ответит он как?
А мудрец улыбнулся довольно
И сказал:
« Все В ТВОИХ руках»