понедельник, 21 сентября 2009 г.

Yume

Мне снилось, будто бы у нас на Днепре волны, как в океане. Огромные, высокие волны. И что появились сёрфингисты, да. И что где-то у них есть тайный пляж - и мне как раз женщина рассказывает, как туда попасть, диктует номер - если я не найду. И я так рада, так счастлива. Лето, солнце - и я буду учиться ловить волну.


Потом мне снилось, будто бы мы с родителями сидим на кухне - и она не такая тесная, захламленная и облезлая - а красивая, белая, с высокими стрельчатыми потолками. А в стенах узкие углубления, в них стоят прозрачные уские вазы, в которых терракотовые цветы. И я так рада, что мы сделали ремонт, что всё так красиво, и что в остальной квартире тоже будет лучше.


Ещё мне снилось, будто бы я взяла из конюшни лошадь... свою лошадь... и еду на ней по нашему острову. Я еду рысью, легко приподнимаясь в седле и крепко прижав колени - а руки подняты, и не судорожно вцеплены в седло. Вокруг люди, собаки. Я резко не взлюбила собак, потому что они лают на лошадь и некоторые норовят вцепиться в ногу. Но мне всё равно здорово ехать - в конце концов, они на поводке - а я припускаю лошадь быстрее.


А потом, ещё едя на лошади, я вижу четверых мужчин и слышу часть их разговора. Один из них - мангака. Он несколько полный, немного пьяный и шумно разговаривает. Клянётся, что ему надоело рисовать мангу и вообще. Хотя, он рисует её 5 лет. И да, он издаётся. Его друг, тоже примерно такой же что-то тихо ему втолковывает и увещевает. Рядом стоят два смазливых парня - один тёмненький, другой до белезны осветлённый беленький с ясными глазами. Я мельком, не задерживая взгляда смотрю на них, и замечаю, что они держатся за руки. Но меня больше интересует мужчина-мангака, в каком издательстве он работает и прочее.


Вот такие сны. Буду ли я жить когда-нибудь на побережье где-нибудь в Австралии и заниматься сёрфингом?.. Будет ли у меня когда-нибудь, пусть не конюшня - но лошадь?.. Будет ли у меня когда-нибудь то - чего просто не может быть, но мечты о чём я давно забыла?

Секреты здорового сна

Многие из нас начинают утро с обещания самим себе, что сегодня вечером мы дадим организму полноценный отдых. Но вечером нас затягивают дела и вот, мы снова ложимся поздно ночью с беспокоящей мыслью о необходимости рано вставать. Как выбраться из этого порочного круга, и в чем же секрет здорового сна?



Высокий темп нашей повседневной жизни влияет на сон. По некоторым данным, более трети взрослого населения в настоящее время имеют проблемы со сном.
Считается, что нам нужно спать примерно по 8,5 часов в сутки. Тем не менее, взрослые люди сегодня спят, в среднем, 7 часов.
Но сон - это действительно то, без чего мы не можем обойтись. Большинство людей знают, что он необходим для восстановления организма. Однако мы часто приносим эти драгоценные часы в жертву каким-либо неотложным делам. В результате мы получаем постоянный недосып, становимся вялыми, постоянно "без причины" уставшими. А еще это влияет на состояние здоровья. Например, на иммунитет.
Многие стараются отоспаться в субботу и воскресенье. Мы спим утром как можно дольше, и в результате не можем вовремя заснуть вечером в воскресенье. А это значит, что в понедельник с утра мы снова просыпаемся очень уставшими. Поэтому цикл продолжается.
Кому-то трудно найти время для сна уже и по выходным. Стресс, постоянно крутящиеся в голове мысли не дают заснуть, даже если ты вовремя добрался до постели. Такова реальность!
Есть несколько способов, которые позволят вам лучше засыпать и лучше отдыхать во сне.
°  Ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже по выходным.
°  Не ложитесь в постель, пока не захочется спать, чтобы не ворочаться. Если вы не заснули сразу, встаньте и почитайте очень скучную книгу.
°  Не засыпайте у работающего телевизора!
°  Дайте себе время расслабиться перед сном. Телевизор - не лучший выбор для этого. Отпустите от себя все повседневные проблемы. Выключите свет, послушайте музыку или почитайте.
°  Избегайте кофе и чая в вечернее время. Существуют чаи, которые обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом. Спросите о них у консультанта в ближайшей аптеке.
°  Не требуйте от себя слишком многого. Если не получается найти энергию, чтобы сделать все - просто подумайте: а хватит ли у вас энергии, чтобы справиться с последствиями недосыпания?
°  Создайте свой ритуал засыпания, те привычки, которым вы будете следовать каждый вечер. Так ваше тело лучше поймет, что пора переходить ко сну. Например, принимайте ванну, после которой вы можете побаловать кожу увлажняющим кремом.
Мы спим лучше, когда в комнате темно и прохладно. Приоткройте окно и впустите немного свежего воздуха перед сном. Если ваша шея напряжена - не пожалейте средств на приобретение специальной подушки (ортопедической или из шелухи гречихи): она поможет расслабиться.
Компьютер и телевизор не имеют ничего общего с кроватью. Ваша спальня должна быть местом только для секса и сна.


Источник

СТРАННЫЙ СОН


Я НА ГЛАЗА ТВОИ СМОТРЮ- ДУША ЛЕТАЕТ
О ЧЁМ ТЕБЕ Я ГОВОРЮ, ЛИШЬ СЕРДЦЕ ЗНАЕТ
Я ОСТОРОЖЕН СЛОВНО КОТ, ПРИ ЛОВЛЕ МЫШКИ
ПУСТЬ О ЛЮБВИ ТЕБЕ ПОЮТ ТВОИ МАЛЬЧИШКИ...
ИЗ СЕРДЦА ВЫДАВЛЮ Я БОЛЬ ПО КАПЛЕ КРОВИ
ТЫ КОРОЛЕВА, Я КОРОЛЬ- ВСЁ НЕТУ БОЛИ
ПО НОВОЙ Я В ТЕБЯ ВЛЮБЛЮСЬ,ДУША СОГЛАСНА
А СЕРДЦЕ ЗАМИРАЕТ ВНОВЬ, ВСЁ НЕ НАПРАСНО...
СЕГОДНЯ ВИДИЛ СТРАННЫЙ СОН, СТОИМ МЫ ВМЕСТЕ
И Я ОПЯТЬ В ТЕБЯ ВЛЮБЛЁН, ЦВЕТЫ НЕВЕСТЕ...
НО ТОЛЬКО СВЕРХУ ВИДИЛ Я, КАК С САМОЛЁТА
СРЕДЬ ТУЧЬ БЫЛА ДУША МОЯ, К ТЕБЕ ОХОТА...
Streibel Andrei

МЕЧТА


Перекрыты все пути и дороги
Я к тебе душой и сердцем стремлюсь
Я люблю тебя...,но знают лишь Боги
Меня держат...,но я точно прорвусь
Твой портрет художник в красках рисует
Он пытаеться поймать красоту
Почему же он рисуя - тоскует?
Потому, что он влюбился в мечту...
Снова сон...,я перепачкан в помаде
Я хотел сказать...,но ты не дала...
О такой всю жизнь мечтал я награде
Я проснулся, а ты дальше спала....
Штрейбель Андрей

ЗНАЮ....


Мне сегодня тоже не до сна, я целую нежно
А в моей любви не будет дна и так будет вечно
Я коснусь волос твоих теплом, сердце обогрею
Хорошо как нам с тобой вдвоём...,я любить умею...
Я мурлыкать буду словно кот, всё тебе на ушко
И люблю тебя я только вот...,мокрая подушка...
Ты меня ревнуешь всё к друзьям, может мне приятно?
Никому тебя я не отдам, украду обратно...
Я красивых слов не нахожу, передать чтоб нежность
От тебя сума лишь я схожу, пусть так будет вечность
Я губами губ твоих коснусь...,в счастье улетаю
Ухожу, не плачь я вновь вернусь...,что люблю я знаю...
19-09-2009г.
Штрейбель Андрей