среда, 4 февраля 2009 г.

... оставил свою должностьчтобы сниматься в кино.Но он все еще любитЛену и надеяться

ПЛАНЫ И 3-ЫЙ СЕЗОН РАНЕТОК...

Друзья делюсь  с вами  планами.Сами  знаете что  у  насначнуться  гастроли.В 14 февраля у нас  онлайн-конфе-ренция патом  концерт в Городе  Екатеренбурге.Мы 17февраля  начинаем сьемки  третьего  сезона  сериалаРанетки.Расскажу  что будет  пройсходить  в этом сезонезимние  каникулы  закончиваются  и  все  ученикивозвращаються  и  узнают  что Виктор  Степнов учитель  физкультуры  оставил  свою  должностьчтобы сниматься  в кино.Но  он  все еще  любитЛену  и надеяться  на взаймность.Но  и  еще  иГуцул  претендует  на сердце девушки  и  он  вэтом преуспел что  и нелегко смириться  с этимСтепнову!остальное  вы  сами увидите!!!!Паралельно  гастрольями и сьемками  мы будемзаписывать  наш  второй  альбом  но мы  ужепреступили как  вернулись с отдыхов.Пока ещезаписали  только  несколько  песен но  можетконце  марта  и к  началу  апреля  будет готовая так  думаю.Но  ждите  что  еще  могу  сказать!!ваша Лера.

 

Церковь доктора Хауса



Сейчас, с подачи кое-кого в ЖЖ, с маниакальным интересом увлеклась сериалом "Доктор Хаус" (House M.D.). Смотрю только 1й сезон, хотя все люди смотрят уже пятый, но у меня все в жизни, как у того жирафа, так что это нормально :-)

 

Это не больница у них. Это иной раз почище иной церкви. А Хаус... интересно, есть ли в реальной жизни такие фрики?.. Хаус не просто фрик своего дела. У него не просто склонность к решению головоломок и к распутыванию медицинских детективных историй. У него есть внутри какая-то основа, идея. Хотя в первой (пилотной) серии, мне кажется, он не был таким задуман. Характер как бы трансформируется из серии в серию, развивается, как бы это могло быть в реальной жизни. И его харизма, по моему, никак не укладывается в стандарт ВВП (власть+внимание+понятность). Потому что он как минимум не понятен окружающим, но он сам их провоцирует на то, что он - загадка. И вроде бы доступен, чтобы его разгадали. Но... Пока это ни у кого не получилось. Но, кажется, кое у кого все же есть шанс ;-) Апостол Павел точно был из таких! :-) по крайней мере, так я себе это представляла всегда :-) Я мечтаю когда-нибудь увидеть такого человека своими глазами, а не в кино и не в книгах... А в себе не чувствую достаточно смелости, чтобы быть такой. Но это не мешает мне восхищаться ими издалека. Жаль только, что доктор Хаус, по всей видимости, убежденный атеист... Но к финалу, авось, произойдут в нем какие-нибудь трансформации... Его бы талант, да в то самое русло (примерно так же, кстати, отзывался Л.Н. Толстой о А.П. Чехове)...

 

Только что посмотрела серию на тему посвященности и одиночества. Не то, чтобы получила какое-то откровение, но нечто во мне отозвалось на это. И меня всегда восхищали люди (здесь: сценаристы и режиссеры), которые умеют донести важные мысли так доходчиво и понятно. И так, чтобы зацепило. 

Если кому интересно, можно посмотреть серию on-line (9 серия - "не реанимировать (DNR):

 

http://serial-box.ru/serial/92-house-m.d-1-sezon-online-serial.html

После просмотра одного из оскаровских номинантов..

Один из фильмов в моем списке "маст увидеть в ближайшее время" - Загадочная история Бенджамина Баттона Дэвида Финчера.

Я не помню, когда я последний раз открыто плакала над фильмом. Кажется, это был Титаник, классе, этак, в 6.

Загадочная история Бенджамина Баттона - безумно трогательное, умное, потрясающе красивое кино, в котором от безнадежности и обреченности истории любви хочется закрыться в ванной и зареветь белугой.

Слава богу, ванной у меня нет, и успокаивать некому) Так что меня ждут еще несколько дней рефлексии над фильмом, умных мыслей и глобальных жизненных выводов)

П.С. К слову, в списке есть еще "Дорога перемен" Мендеса, но думаю, с ним я теперь подожду.

Рок-н-рольщик



Посмотрела утром и до сих пор не уверена, что обрела дар речи. Подошел бы и немой восторг.

Преклоняюсь перед талантом Гая Ричи, это вам не мистер Мадонна, а Режиссер с большой буквы.

Конечно же, каждому - своё. Так вот это - моё. То, что я люблю и именно так, как я это люблю.

После просмотра возникает сильное желание сказать - О, да, Гай, о, да, это было круто, очень круто!

С каждым фильмом мастерство оттачивается, талант растет, даже страшно смотреть в будущее, а продолжение будет, о чем говорится в конце этого фильма, только бы он не поторопился и не схалтурил.

Спасибо Джерарду Батлеру и Марку Стронгу. Кажется, я снова влюбилась, серьезно влюбилась, хотя в милейшей мелодраме P.S.Я тебя люблю Джерард меня не впечатлил. Но тут всё иначе.

Тут он эдакий парнишка с улицы, но со всеми данными Джеймса Бонда, брутален, обаятелен, сексуален.

Старая тема, обычный сюжет, но как красиво это всё сделано, в какую бумагу завернуто, какой ленточкой завязано... ммм... какие ракурсы, какая съемка, какие лица, какая музыка... вот вам настоящий рок-н-ролл.

Отдельное спасибо за образ русских, за секс и за погоню. И за юмор, юмор прекрасен.

Тут нет халтуры, сразу видно, что этот фильм - качественное кино, кино под знаком - "фильм Гая Ричи".

Просто потому, что мне понравилось, что мне не жалко потраченных денег, что я хочу сходить на него второй раз)