среда, 8 апреля 2009 г.

Теория лжи�— Lie to me (2009)

Каждое движение, любой жест или случайно вылетевшее слово выдают лжеца

 

 Посмотрела уже 3 серии первого сезона.

Ненавижу сериалы, но этот больше похож на практикум по психологии. 

Очень интересно. Эмоции. Жесты. Взгляды. 

Сложно найти грать между правдой и справедливостью.

Многие вещи воспринимаются интуитивно, другие удивляют.

Учит врать правильно и красиво :)))

 

/* Хотела поместить тут саундрек к фильму, но не знаю как :( */

 

Протезы он-лайн недомерков

  Вечная проблема многих игроков всех он-лайн игр - как бы стать сильнее всех остальных, или хотя бы выделиться на фоне множества за короткий срок?

  Изобретательству этих людей иногда можно просто позавидывать, они превосходят сами себя, стремясь к своей цели, строят целые замки из хитростей и лабиринты из подвохов в системе законодательства, в которой может запутаться даже сам суд присяжных. Вся сущность этих игроков направлена не просто на завоевание "места под Солнцем", но скорее на получение значительного преимущества любой ценой. Среди них есть много личностей, которые стали известны благодаря своим махинациям и даже уважаемыми в своих кругах, но сегодня, в который раз, была поднята тема использования незаконного банального програмного обеспечения, которое даёт сомнительное преимущество перед другими жителями Империи.

   

  Давайте по порядку. Во-первых, рассмотрим суть проблемы - мы имеем несколько оштрафованных игроков на довольно большие, даже для их уровней, суммы. В своде правил есть пункт:

2.2. Запрещены действия, ведущие к завышенному трафику или существенному увеличению нагрузки на сервера. В частности, запрещены автоматические или полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базе данных или приводят в действие игровые механизмы. Перед использованием таких приложений рекомендуется связаться с Администрацией через Пресс-Секретаря и получить специальное разрешение.

Все без исключения понимают, что правила соблюдать надо, что придуманы они были для улучшения качества игры и вообще мы все привыкли жить по законам, но всё-таки у единиц чувство необходимости иметь преимущество над их сверстниками по уровню порой перевешивает все допустимые нормы и они становятся на тропу соблазна иллюзии собсвтенного гипер роста эго, находят первое попавшееся оправдание самому себе и вперёд - на машинку заползает программа, которая начинает играть за него самого.

  

"ПовелительМагии:

Я много видел таких ботов (и не только для ГВД). Стоят довольно дорого. Значит,  сложно писать их."  Если посмотреть на сам факт приобретения бота (программы), мы видим что кроме лишения удовольсвтия и естественного адреналина от игры игрок теряет ещё и сумму денег, при чём из расчёта в реале.

Мнений по поводу "суда" читеров было высказано не мало, хочется отметить один из постов:

"Adeev: админов полностью поддерживаю т.к.:1. любая автоматика снижает интерес к игре2. из-за вас торозит серв."

Действительно, так бывает довольно часто, что из-за чьего-нибудь медленного  интернета бой 3 на 3 подлагивает. Как мы можем сделать выводы из интервью с администраторами игры - добавляются мощности и сервера, но если каждый начнёт пытаться использовать программы, дополнительно грузящие наш замечательный Мир ГВД - будет не совсем приятно. 

   Далее поговорим о самом наказании.

  "Death_Kate: Наказание должно быть чувствительным. Эта цель имхо была достигнута. Наказание должно быть справедливым (в смысле за одинаковую степень вины - одинаковое число  ударов по ушам), вот тут вышла промашка."  

Все штрафники получили разные штрафы, от 500000 до 1500000 золотых. Кроме этого, конечно же, они получили пятно в графе передач, но сумма, определённо заставляет задуматься и сделать выводы самого штрафника, о чём мы видим в следующем посте:

"Maximum_Damange:

  Попорядку:- Бота писал не я.- Пользовал примерно с февраля (ГК была более 200, и после половину игр помогал боту в нужный момент вручную)- Трунир НГ выиграл четсно- Весь мой положительный баланс в ГК был до бота, у бота было около 52% выигрыша (тут кстате действовала психология, народ окторый играет бесплатно играет хуже, чем те, кто играет на 40-200... берите на заметку)- Бот просчитывал всю ситуацию на поле боя на 3 хода вперед, и ходил наилучшим вариантом (в том числе если надо - скидывал карту)- Реала вложил 55 баксов, остальное выиграл на трунире- Администрация и до этого не блокировала реальщиков (хотя это на их усмотрение)- Могу ошибаться, но я получил самый большой штраф из всех ботоюзов (не только сейчас, а за все время)- Урок получил и ботов юзать больше небуду (эт отоже берите на заметку)- Спасибо всем кто сказал хорошее слово за меня, но я не ангел, человеку свойственно ошибаться и учится на своих ошибках. -1,5КК очень хороший урок.- Я бы согласился заменить денежное наказание на обнуление ГК."

Вот так справедливость снова восторжествовала. Далее последовали множественные крики по поводу несправедливости блокирования персонажей средних уровней (если брать по шкале от 1 до 14) и возмущения по поводу того, что хаи легко отделались тем, что их только оштрафовали. Здесь уместно процитировать того же игрока:

Фразу "Я так понял в Империи двойные стандарты!", он прокомментировал так:"Maximum_Damange: стандарт всегда был один: вносил реал - будет штрафне вносил - блок"

  Что ж, мнение имеет место быть и в данном случае даже радует адекватностью поведения этого жителя Империи, которое проявляется в его чистосердечном признании.

  Однако ж во время обсуждения этой довольно горячей темы появилось ещё одно мнение, которое тяжело пройти стороной не проявив интереса:"Bonefist: беру себя в качестве примера. ГР = 6 (170*3,5 = 600 зол округляем за 1 устройство на работу)в среднем по 8 устройств на работу в сутки8*600 = 4800 зол. в сутки получаю за работу.в месяц 30*4800 = 144.000 золотых (т.е. за 20 дней я окупаю этот штраф, только за счет ГР) теперь ГКарт:пусть будет 15 игр в день (у меня такое очун редко получается)из них в среднем 50% побед = 8 очков ГКарт в день 12 Гкарт = 800 очков = 800/8 = 100 дней ... или 20 дней за штраф .... А где этого бота можно найти?"

   Расчёт он произвёл верный, но не расслышал сумму штрафа, которая на один нолик больше, о чём ему несколько раз тут же услужливо напомнили. Развивая его идею можно провести аналогию жуткому рынку, где прокаченная Гильдия Картёжников получается равная сумме штрафа. Конечно прямо так заявлять не стал бы ни один юзер ботов, но в этом случае становится виден свет в конце пещеры и проявляться некая логика тех самых, переступивших грань совести и страха возможных последствий.

"Bonefist: Если бы я был хаем на 14 с + уровне у меня была бы 8 ГР и другие способы зарабатка в этом  проекте я готов был бы заплатить 500К за 12 Гкартежников, что бы не отвлекаться на неё и не тратить  свое время."

Чтобы развеять мысли о возможности таких "сделок" чёрного рынка, достаточно посмотреть на одну из грустных картин:

http://www.heroeswm.ru/pl_transfers.php?id=290026

15-01-09 10:26: Игрок заблокирован. // использование ботов

Человек вложил множество усилий и времени, чтобы повысить свои навыки и получить бесценный опыт, однако сорвавшись однажды на столь соблазнительный "обходной путь" так и не вернулся на дорогу, оставшись запечатлённым фразой "от _Serpico_ : Соболезную жаль".

   Хочется сказать пару слов о второй части наказания, о своеобразной "чёрной метке". Потерять деньги - это только вопрос времени, но вот вопрос совести может сказаться куда сильнее. Вы можете быть сколь угодно эгоистичным, лютым цинником на пике высоты своего эго, но мнение людей, а тем более ваших же товарищей, может задеть довольно сильно. 

 "Q-rot: Ггг! А ведь означенные персы наверняка состоят в БК, в правилах которых наверняка написано,  что "члены клана должны неукоснительно соблюдать правила ГВД". Интересно, со стороны кланов им  будет вынесено наказание? Скажем в виде исключения из рядов - или это только слова)))" 

Действительно, вопрос поднят куда серьёзнее, чем просто штраф за нарушение правил. Это вопрос морали, и чести самих кланов, а так же проверкой на серьёзность их заявлений.

Все ли скрипты запрещены? 

3.25.1. Запрещается размещать ссылки на загрузку любых программ кроме клиента игрока DeMoN-MAX и скриптов игроков LazyGreg, xo4yxa   Как видим из вышеизложенного - есть безобидные для Мира ГВД программы, которые созданы помогать игрокам в торговле, в путешествиях между секторами (особенно актуально с появлением новых гномьих территорий) а так же в приятных мелочах, которые дополняют игру красками. Обратите внимание - эти программы не предполгают "играть за вас", вы остаётесь собой по прежнему, просто слегка меняя интерфейс своего экрана.

  Что ж, ещё один день прошёл в Империи, ещё несколько человек стали центром внимания, на этот раз представ не в лучшей форме из возможных. Многие интересующиеся жизнью ГВД поделились на отряды "за" и "против", так же наверняка нашлись те, кто сочли тему скучной и просто проигнорировали с лозунгом "раз меня это не касается, то и не считаю необходимым потреблять такое количество информации". Ведь наверное оно и к лучшему, что не касается.