среда, 25 ноября 2009 г.

Что подарить копирайтеру?

До Нового года осталось дней 37. Спрашивается: Что дарить и во сколько это тебе обойдется? Со своими подарками, я думаю ты разберешься и без меня. А вот как быть с подарком для тебя - копирайтера? Если твои друзья или домочадцы страдают синдромом "дарю, что увижу" и ты подозреваешь, что на новый год под елочкой ты как и в прошлом году найдешь пару носков и свечку, пора принимать меры! Вечером вздыхаешь о том, что тебе очень пригодилась бы книга о копирайтинге, такая как "Продающее письмо", ты бы тогда такого понаписал! Во сне, пугая жену ( или мужа) шепчешь имя автора книги: Дэн, Дэн, Дэн Кеннеди! Утром рассказываешь за чашкой чая о том, что в Озоне появилась новинка - уникальная книга, которая скрывает ответ на вопрос: Как писать рекламные письма, чтобы привлекать клиентов ! И все! У домашних решен вопрос: какого же цвета носки дарить в этом году? А у тебя на полке - книга, которая не будет лишней. p.s. для того, кто на сообразительность и щедрость друзей и родных не рассчитывает, есть другой выход. В конце концов подарки себе можно делать и самому. Я сделала. Кстати! КТО ЧИТАЛ? Поделитесь впечатлениями!

Всем лентяям посвящается!!.

Иногда очень-очень жалко времени!
Почему вот вечером, когда с работы приходишь,
снимаешь шмотки, на диван кидаешь, а они суки сами
по своим вешалкам не расползаются?
А приходится их собирать, искать для них место
свободное, а в шкафу - это вообще почти импоссибл.
Почему когда собираешься на какую-нибудь вечерину,
нельзя щелкнуть пальчиком - и рррраз и ты уже
с помытой блять головой, маникюром, накрашенная?
Нет ведь! надо час мыться, час укладываться, час
краситься и час выбирать в чем пойти.
Почему нет телепорта?? а то машина/метро/самолет.
короче, в дороге убивается дохуя времени! А то в
телепорт каблучком наступил - и все, ты уже там, где
надо.
А еще хочу, чтобы кроватка сама раскладывалась и
убаюкивала меня. И чтоб сны можно было заказывать!
Типа сегодня 1 половину ночи смотрим «Оман», а
2 половину - «Кавказскую пленницу» или «Карлсона».
Вообщем, ученым еще работать и работать. ))

О ЛЮБВИ АНГЕЛА И ...


 
 
 
О любви ангела и человека.
Он был обыкновенным человеком. Чувствительным, добрым, эмоциональным, открытым. Он отдавал себя своим друзьям. Всегда мог дать совет. Его серо- голубые глаза светились позитивом и добротой. У него не было врагов, потому что у такого человека не может их быть. Он умел любить. Любить той чистой и искренней любовью, которой так мало осталось в этом грязном мире. Он был идеалом. Но идеалом лишь человека.
Две жизни. Две судьбы. Два эталона, но полностью различных. Две совершенных противоположностей. Ангел и человек. Чёрное и белое. Кто бы мог подумать, что их судьбы пересекутся. И сплетутся. Соединяться в одно целое и их уже ничего не сможет разлучить.
Он шёл, по улице,  усыпанной осенней листвой. Наслаждался той красотой, которая бывает лишь осенью. Он так и не узнал, почему в тот день решил пойти не обычной дорогой, а через маленький сквер. Он шёл, смотря в безоблачное небо, и вдруг взгляд затронул что - то серое и мрачное, так не вписывающееся в радостный и золотой пейзаж. Повернулся. Да, он помнит этот старый дом. Он уже развернулся, чтобы пойти дальше, но что - то заставило его вновь повернуться. Он заметил маленькую фигурку, сидящую на краю крыши. Это вроде бы девушка. Длинные чёрные волосы развиваются на ветру. Такое же чёрное платье до пят. И у парня внутри что - то щёлкнуло. Сердце забилось в страшном порыве выпрыгнуть из груди и лечь у ног прекрасной девушки. Парень подошёл ближе к дому. Он не помнил, сколько смотрел на существо, как ему казалось, самое прекрасное в мире. Парень очнулся, лишь, когда прекрасные черты стали смазываться от наступающих сумерек. Тогда он резко повернулся и побежал, боясь, что не сможет уйти и вернётся к дому. Перед собой  он видел идеальный образ, а очнулся только у двери своей квартиры.
На следующий день он снова шёл через сквер. Подошёл к дому и любовался незнакомкой. А сердце колотилось и горело огнём. Следующие два месяца прошли, как во сне. Парень каждый день ходил к дому. Он изменился, стал поникшим и безразличным ко всему. Друзья не узнавали его. И перестали видеть совсем, потому, что он целыми днями сидел возле дома и смотрел на никогда не уходящую девушку. И в один день он решился. Купил букет чёрных роз и поднялся на крышу. Он увидел её и забыл обо всём. Вблизи она казалась ещё прекраснее. Парень, молча, подошёл к ней, упал на колени, положил к её ногам чёрные розы. Она даже не обернулась.
Время приближалось к полуночи, а он всё стоял на коленях перед ней. Она ждала, пока он заговорит. Но ничего не происходило. Наконец она повернулась и посмотрела, кто пришёл к ней на этот раз. Склонённая блондинистая голова, букет роз у её ног. Заманчиво... И ни звука. Она снова посмотрела вдаль. «Когда - ни будь он уйдёт» - подумалось ей.
Прошло три ночи. Ничего не менялось. Ей уже начинало надоедать.
- Ты будешь молчать? - спросила она.
Парень вздрогнул, поднял голову, и посмотрел прямо в чёрную пропасть глаз.
- Мне не нужны слова, чтобы показать свою любовь, её не передать словами.
Девушка на миг смутилась. Такое она слышала впервые. «Нет, пусть ещё поживёт.»
- Уходи. - сказала она.
- Как пожелаешь. - ответил он.
И он ушёл. Но снова каждый день приходил, а она видела это. И чувствовала, что в ней происходят перемены. Она больше не презирала его, как других людей, но что - то чувствовала. Что - то чужеродное для неё, ранее не познанное. И ей это не нравилось. Как - то раз он снова пришёл к ней на крышу, потому что больше не мог ждать. Он прошептал: «Я люблю тебя». Она повернулась и закричала:
- Что тебе от меня надо? Иди к чёрту! Не трогай меня!
- Но я не могу.
Она решила, что он сам нашёл свою смерть. Слишком глубоко он забрался к ней в душу. Холодную и тёмную душу ангела. Он словно зажёг огонь, а она боялась тепла и света. Она уставилась на него, желая, чтобы он быстрее захлебнулся в глазах, таких любимых им. Но текли минуты, ничего не происходило. Он просто стоял и смотрел на неё, он лучился нежностью. Он не умирал от смертельного взгляда любимой. Потому что любил той самой искренней и чистой любовью, которой никто не любил. И вдруг она сдалась.
Она подошла к нему. Из глаз хлынули слёзы. А она не понимала, почему по её лицу льётся солёная вода.
..Уходи,  . Пожалуйста,. Отпусти,. И я уйду,. Мы забудем.Мы не можем быть вместе. Ты - человек.. Я - ангел.. Только отпусти. - шептала она.
- Нет, я умру без тебя....
Их пальцы переплелись, губы слились в поцелуе.. Они не могли быть вместе,. но они стали единым целым. И поэтому растворились. Растворились в бесконечной, бессмертной ЛЮБВИ,.. лёгком ветре,. начинающемся дожде. Они умерли, но не исчезли, . Ничто не уходит  в никуда..
 
 
 

Молитва Любви.

Мы собираемся разделить прекрасный сон - сон, который вы навсегда полюбите.
В разгаре прекрасный теплый, солнечный день. Вы слышите птиц, ветер, речушку. Идёте к воде. У самого берега медитирует старец, и вы видите, как от его головы исходит чудесное разноцветное сияние. Вы стараетесь не потревожить его, но он замечает ваше присутствие и открывает глаза. Они исполнены любви и улыбаются.
Вы спрашиваете старца, как ему удается излучать такое прекрасное сияние. Спрашиваете, может ли он и вас научить делать то же. Он отвечает, что много-много лет назад попросил своего учителя о том же.
Старец начинает рассказывать вам о себе: "Мой учитель открыл свою грудь, вынул сердце и добыл из него прекрасное пламя. Затем отворил мою грудь, мое сердце и поместил в него маленький огонек. Он снова вставил сердце в мою грудь, и я тотчас ощутил прилив любви, ибо пламя, которое он поместил в мое сердце, было его собственной любовью.
Огонь в моем сердце разрастался и превратился в огромный пожар; однако то пламя не жгло, а очистило все, к чему прикоснулось. Оно тронуло каждую клеточку моего тела, и тело ответило любовью. Я стал одним целым со своим телом, но любовь моя была больше. Огонь коснулся всех моих чувств, и они превратились в сильную и интенсивную любовь. Я любил себя - полностью и безоговорочно.
Но огонь продолжал гореть, и у меня появилась потребность разделить свое чувство. Я решил вложить по частице любви в каждое дерево. Они ответили мне взаимностью, и я стал единым целым с деревьями, но моя любовь не останавливалась и разрасталась.
Я вложил частицу любви в каждый цветок, травинку, землю, они откликнулись любовью, и мы стали едины.
Моя любовь продолжала расти и распространилась на всех животных в мире. Они отозвались любовью, и мы стали едины. Но любовь продолжала разрастаться.
Я поместил ее частицу в каждый кристалл, камешек на земле, в прах, в металлы, они ответили мне любовью, и мы стали едины с землей. Потом я решил вложить свое чувство в воду, океаны, реки, дождь, снег. Они отозвались взаимностью, и мы стали едины.
А моя любовь все росла. Я решил дать ее воздуху, ветру. Я чувствовал сильное единение с землей, ветром, океанами, природой, а моя любовь все разрасталась.
Я обратил голову к небу, солнцу, звездам, вложил по частице любви в каждую звезду, в Луну, в Солнце, и они ответили мне тем же. Мы стали едины с Луной, Солнцем, звездами, а моя любовь все разрасталась.
Я вложил частицу своего чувства в каждого человека, и мы стали едины со всем человечеством. Куда бы я ни пошел, кого бы ни встретил, вижу в их глазах себя, ведь я - часть всего, потому что люблю".
Затем старик открыл свою грудь, вынул сердце с тем чудесным пламенем внутри и поместил огонек в твое сердце. Теперь эта любовь растет внутри тебя.
Отныне ты един с ветром, водой, звездами, природой, со всеми животными и людьми. Ты чувствуешь жар и излучение света от пламени в твоем сердце.
Твоя голова излучает чудесное многоцветие. От тебя исходит сияние любви, и ты молишься:
"Спасибо, Творец Вселенной, за Твой дар жизни. Благодарю за то, что дал мне все, в чем я когда-либо нуждался. Спасибо за возможность ощущать это прекрасное тело и этот замечательный разум. Благодарю за то, что живешь во мне своей любовью, чистым и безграничным духом, теплым и лучистым светом.
Спасибо за использование моих слов, глаз, сердца, чтобы уделить от щедрот Твоей любви всюду, где я появляюсь. Люблю Тебя таким, какой Ты есть, а ведь я - твое творение, и я люблю себя таким, какой есть. Помоги мне сохранить любовь и мир в моем сердце. Сделать любовь своей новой жизнью, чтобы жить в любви до конца моих дней. Аминь."
Мигель Руис, Четыре Соглашения. Книга толтекской мудрости
 
http://www.sunhome.ru/magic/1942

мой....

а еще...
мне вчера Ванька, котейка мой, приснился...
совсем маленький.
во сне было хорошо...
в жизни...
трудновыносимо.....