понедельник, 20 июля 2009 г.

нужны ЛЮДИ (Личная запись)

Настроение сейчас - больше НЕ плющит, не тащит, не колбасит...

 



Моё шестнадцатое лето проходит под символом Ожидания. Самый мерзкий глагол - ждать, потому что он не означает Действия. Каждое утро я просыпаюсь с мыслью: "Вот, именно сегодня что-то должно произойти!.." Несколько раз (мб, десятков раз) эти мечты осуществлялись. Если оглянуться назад, в прошедшие 50 дней лета, то можно увидеть много интересных событий, встреч, людей. Можно даже почувствовать Радость..? Но эти воспоминания не так сильно греют душу.



На столе лежит много книг. Среди них несколько учебных по психологии: "Искусство быть собой", "Основы искусства речи". Но всё это не заменит нормального человеческого ОБЩЕНИЯ!! Зачем сейчас нужны тысячи строк, если не слышно родных, любимых голосов?.. А те, кто разговаривают со мной ежедневно, вызывают скорее раздражение, чем наслаждение. 

Где же вы?? Те, кто столько всего наобещал, обнадёжил, вселил надежду? Я ведь даже верила, что лето будет под знаком Радости.

А может, дело во мне?

.дошло до того, что я начала разбираться в себе. И осознала кое-что из того, о чём раньше только смутно догадывалась:

 

Во мне странным образом сочетаются детская НАИВНОСТЬ и чрезмерная СОМНИТЕЛЬНОСТЬ.

Порой могу наговорить человеку много неприятных слов. Но если кто-то другой посмеет сказать о нём хоть что-то нехорошее, стану яро защищать того человека до такой степени, что поссорюсь с его обидчиком.

Могу добиться больших успехов, если САМА загорюсь желанием.

Люблю РАЗГОВАРИВАТЬ. Хотя чаще всего МОЛЧУ. Порой меня не заткнуть, а иногда не выдавишь ни слова.

Много СЛУШАЮ. Разных людей, разные интонации, разную музыку.

Могу РАСПСИХОВАТЬСЯ из-за ерунды. Тогда меня начинает бесить буквально всё! А порой могу быть слишком спокойной, когда все вокруг стоят на ушах.

 

 

К чему всё это? Просто до жути необходимы ЛЮДИ. Мои дорогие, любимые, мне вас очень не хватает!! Хочется встретиться с каждым по отдельности, обнять, РАДОВАТЬСЯ. Как наивно.)

Скорее бы увидеть Риту. Как я по тебе соскучилась, моя дорогая растаманка) Ты одна из немногих, кто умеет запросто поднимать настроение. И слушать тебя, разговаривать, быть с тобой - одна большая Радость.

Сходить на регги-пати с Махно. Жень, ты не забыл?)

Встретиться с Викчикчиком. Я по тебе соскучилась. Очень.

Сходить в кино с Ариной. Дорогуша, мы ведь ещё собирались и граффити порисовать, и по заброшенным зданиям полазить.

Хоть куда. С Юлей. Лиж, конечно)

Походить по городу с Настей. Люблю гулять с тобой) Почему-то именно во время таких встреч замечаю много нового, интересного. На улице, в людях.

Дача, друзья детства, костёр, гитары. И никаких новых лиц. Только вы, 6 человек.

Флэшмоб, МиФ, Фри Хагс. Неважно. Главное - эти замечательные люди и атмосфера.

Послушать Вадима. Просто спокойный, размеренный разговор. Хотя и с долей иронии))

Тогда уж и с панками встретиться) Впрочем, одного человека не слишком хочется видеть до 1 сентября. Тогда от этого не уйти.

Увидеть Аспида. Не онлайн, а в реальности. Просто увидеть. Потому что по себе знаю, что такое настойчивые поклонники. Но.. но..

 

 

И есть ещё белые-белые дни,

И белые горы, и белый лёд.

Но всё, что мне нужно -

Это несколько слов

И место для шага вперёд.

(с)