среда, 22 апреля 2009 г.

раз,два, три, четыре, пять... я иду искать..

искать себя...

посетить конференцию и провести там 4,5 часа, слушая доклады по психологии семейных отношений... это не я...

понедельник, вторник, среда... я удивительно хорошая и милая. неужели по каким то необъяснимым причинам плюс на плюс давал минус?

или же просто я устала. нужен был стресс, чтобы найти себя и свое место. чтобы взгдянуть на себя по другому... на свое поведение и отношение ко всему...

свободна. наконец то от навязчивых идей. просто увязла на время. конечно, цена за то, что взглянула за горизонты своего сознания велика... но ничего даром не бывает.

P.S.: а условия в любви ставить просто глупо. в этом измерении правят чувства, а не разум... когда-нибудь думаю до него дойдет. i hope... ;)

Без заголовка

Я как-то очень сильно увлекалась соционикой. Два дня. Потом поняла, что мне не хватает знания основ. А когда я чем-то ну очень сильно увлекаюсь, то в основы могу уйти очень глубоко. Психологические типы - это у нас Юнг, а поверхностно изучать Юнга - свинство. А еще до кучи неплохо бы вспомнить про акцентуацию, Леонгарда, Личко и Ганнушкина. А изучать все это без погружения в отца психоанализа Фрейда, все равно что водка без пива. А так как начинать с Фрейда - это обеспечить себе минимум два часа здорового сна, то лучше начинать с чего-то полегче и по-понятнее, т.е. с основ психоанализа и практической психологии, без теории практика будет долго и нудно стоять на месте. А с учетом того, что затипироваться самому и посчитать окружающих - это мало, надо еще как-то с полученными знаниями работать, то необходимо будет в итоге проштрудировать хотя бы несколько книг по НЛП. В общем, чувстувую еще долго мое увлечение соционикой будет находится на уровне периодического почитывания соционического юмора.