вторник, 24 марта 2009 г.

Психология ссоры

Интересно,что думают о себе люди,поссорившись?Может о том,как я прав и несчастен?Зачастую ссоры возникают между двумя людьми.А начинается всё порой с рядового несогласия или с противоположным мнением дркугого.Или с недосказанности.Рассмотрим пример.

Возьмем хотябы тех же самых отцов и детей.Первые часто хотят консерватизма,а молодёжь-это те же революционеры,борящиеся за обновление и переустройство мира.У них идут жаркие дискуссиии на счёт реорганизации существующего порядка и при несходстве мнений отношения портятся.Молодёжь чувствует себя при этом непонятой и оскорблённой.

Рпассмотирим другой пример-ссора по интересам-допустим,спорят любитель классической музыки и тяжёлого рока.Они оба одинаково любят свою музыку и при этом пытаются навязать своё мнение оппоненту.Не всякого устроит расставание со своим мнением!!!

Или хотя бы взять трогательные отношения парня с девушкой.Иногда кажется:Ну такая классная пара,ну почему они всё время ссорятся?А просходит всё из за непонимания с обеих сторон.Они пытаются всё друг другу обьяснить,и из-за юношеского максимализма они видят мир,разделённый надвое:на чёрное и белое.Из-за этого и начинаются ссоры.Кто-то к ним относится хладнокровно,а у кого-то и душа рвётся на части из-за такого.Кажется,вот он уходит...побежать бы за ним(ней),сказать,"Забудем всё!!Ан нет!!Такова подлость жизни-гордость возымела значение.Ну не позволяет она переступить через свои нравственные идеалы.И сказала бы"Прости",а подлая мыслёнка так и крутится в детском мозгу:"Почему я должна первая подходить,ведь я права!!Это он не прав!!"....вот так и ломаются отношения,что весьма прискорбно...

А ведь попадаются и такие индивиды,которые из-за лёгкого душевного волнения готовы рукна себя накласть.Это случается как раз иза разделения мира на белое и чёрное.Отсюда порезанные вены,зачастую недорезанные от желания жить и просто "проучить"обидчика,веревка с мылом ,и прочая чушь.

А кого это впечатляет?Родные очень волнуются за своих неразумных чад,которые творят с собой невесть что,и,для недопущения дальнейших подобных выходок запрещают подобное общение.А может,ребёнок и сам бы не хотел общаться со своим  ппарнем(девшкой),а из-за элементарной вредности он будет делать всё назло...Опять ссора,и и  на этот раз-с родителями...Это замкнутый круг,разорвать который в состоянии лишь очень сильный характер...



Что для меня психология

После шторма пустынный берег океана весь был усеян морскими звездами, которые тщились переползти назад, спастись от губительного воздуха. Им помогал какой-то чудак, раз за разом наклонявшийся за очередной звездой, чтобы затем бросить ее в воду. Случившийся там же досужий прохожий не удержался от очевидного замечания: "Эй, друг, здесь же их тысячи! Нельзя спасти всех!". "А вот эту - можно!", - отвечал чудак, зашвыривая подальше еще одну звезду..

Вести с полей или Кто они, жители "Пупа Земли"?

Продолжаю свой рассказ о пресловутых соединенных штатах. Только сразу оговорюсь, что была (и есть)) лишь в горных штатах - Вайоминг, Монтана, Колорадо.

Итак, мифы и реальность об американцах и их стране.

Факт №1. Американцы - жирные! Многие из них - очень жирные, остальные - нереально жирные. Это не удивляет, ибо нормальной еды здесь не сыскать. Они не любят готовить, поэтому вся еда в супермаркетах - полуфабрикаты. Полки в магазинах ломятся от всякого рода печеностей, пирожных, тортов, печеньея, спецальный хлеб для тостов, специальный для орехового масла и т.п., прчем все это щедро сдобрено усилителями вкуса и другими химикатами. А вот с овощами тут ой, как туго, они есть, но не пользуются особым спросом, посему не очень хорошего качества. С общепитом так вообще беда-беда-огорчение! 90% заведений - американкие кафехи, набитые до отказа сендвичами и бургерами, супов НЕТ, салаты НЕ ВКУСНЫЕ и обязательно с огромным куском мяса гриль или бекона и залитые острым соусом, чай и кофе тоже не везде можно попить, зато в кока-коле хоть купайся. Оставшиеся 10% кафех - пицерии и мексиканские жральни, я не знаю что хуже, честно. Пицца итальянской и не пахнет, а мексикосы готовят по принципу: Перца, Больше перца! Вобщем, странно, что я не загнулась еще от язвы желудка.

Факт №2. Америка - страна с высокой социальной культурой. Американцы очень вежливые, приветливые и отзывчивые. Они действительно абсолютно бескорыстно готовы придти на помощь. Они любят людей и любят животных. Здесь очень много волонтерских организаций, очень много природозащитных организаций. А своих домашних любимцев они буквально носят на руках (кстати, они тоже очень часто тут жирные). Они очень много внимания уделяют психологии. Здесь учителя действительно любят детей, врачи действительно заботятся о их пациентах, а полиция действительно действует в интересах граждан. Этим США очень сильно отличается от нашей родины-матушки. Вот здесь они нас действительно переплюнули. Но. Есть небольшая оговорка. Здесь учитель младших классов сельской школы может позволить себе купить навенькую Субару и отстроить маленький домик на окраине города. Быть может в этом и загвоздка?

Факт №3. Америка - правовое демократическое государство. Здесь каждый гражданин знает свои права и может отстаивать их, зная что закон на его стороне. Нам до этого...

Факт №4. Американцы - пупые. Глупые и счастливые. Люди, у которых нет истории, нет культуры. Вся их культура - это бейсбол, гамбургеры и ковбои. Они не читают книг, они ни чем не интересуются. Здесь нет театров, нет культурных центров, почти нет библиотек, музеи... а что они могут выставлять в музеях))) Им это искренне не интересно. ИМХО поэтому они счастливы. У нас ведь, у русских у всех горе от ума))) А у них - Донт ворри, Би хэппи! Мы ведь все знаем, дуракам легче живется.

Факт №5. Американцы - патриоты, да такие, что аж тошнит. Куда не плюнь - американский флаг. Кругом продаются сувениры с надписью: "В Руках У Бога" на фоне американского флага.

Они не только патриоты своей страны, они патриоты своего штата. Техасцы сердечно гордятся, что родились в Техассе, каждый житель Монтаны не полноценен, если у него на машине/футболке/бейсболке/толстовке нет символики Монтаны, ну а житель Вайоминга без ковбойской шляпы - просто пустое место. Вот это я понимаю, напатриотизм! Не патриотизм, а фанатизм какой-то.

И я бы сказала вот бы нам такой, но...

в драке не поможем,

но случись война,

даст Бог победим,

победим даст Бог

Кстати, для вас наверно не будет новостью, что они абсолютно уверены, в том что вторую мировую выиграли Американцы)))

Что еще рассказать... ездят они на пикапах, без пикапа ну какой ты нах ковбой. Кстати ковбой здесь национальный герой, а вообще, колхозник по-нашему)))