среда, 27 января 2010 г.

Красиво прячут боль.

Они так красиво прячут боль. Натягивают маски безразличия и жизнерадостные улыбки. Только зачем? Каждый из них перед сном осознает всю горечь их разлуки.
 

эх...

Даже не знаю.. Но че то как то меня все радовать перестало...


Соберались с подружкой встретится (одно слово пытаемся) 29 числа, посидеть в суши, пошарится по магазам, поздравить друг друга с новым годом... И О БОЖЕ!!!! ЧТО ЖЕ ЭТО???? "Мы сегодня уезжаем до понедельника, поэтому у меня не получится" - вот что я сегодня в смске прочитала... Блин, ну как всегда... Как только остается день или 2 до встречи, резко встреча откладывается на неопределенный срок. КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! Я даже отвечать ничего не стала. Хороша подруга нечего сказать, год невиделись, и по ходу она мечтает еще не видется, ну что же, не смею ее больше отвлекать. Нет на меня время и не надо. В аське я все равно не появляюсь, а на смски буду отвечать типа "прости не могу говорить, деньги кончались" Надоело уже окончательно такое отношение.


С парнем проблемы... ТОченее у него проблемы, и эти проблемы теперь встали между нами. СЕгодня приехала, думала обрадуется... Дулся бедный дулся, высказывал то высказывал... полдня заговнякал, потом наконец псих прошел, посидели нормально, стала собиратся домой опять развонялся... А потом вообще даже пока не сказал, даже взглядом не удостоил. Блин, ну я прекрасно понимаю. что ему сейчас трудно, что он в заднице, но я его поддержать пытаюсь, а в итоге опять испорченное настроение у обоих. Днем просил завтра приехать, а вечером сказал, чтоб я не приезжала... Блин, и после этого женская логика им не понятна.. Как будто у них она понятная, говорят одно, думают другое, делают третье.Черт, не знаю, ехать завтра или не ехать. Сейчас домой приехала даже не стала отзваниватся... Да и он звонить не торопится...


И вроде помочь ему хочется, и тут же гордость не позволяет набрать ему.  ПЕред сном ему позвоню.. все таки он меня об одной вещи просил, чтоб я ему завтра принесла...


И настроение нет, вообще... Даже не знаю, чем себя порадовать...

А когда ты умрёшь, тут незачем будет надеяться на чудо-тебя просто забудят.

Было время, когда мне многое казалось абсурдом. Ощущения странные начинали понемногу кусать моё тело. Ярость, что начинала переполнять огнём от пяток самих по голову, окунала в некое безразличие и отдаленность. Мысли не шли со стандартными размышлениями всякой возрастной категории, не в плане тупости или гениальности, просто всё обычное, стало не таким живым, чтоб посчитать себя человеком.
Желая со временем разобрать эти стандарты и стереотипы, я заплывала слишком далеко от сути, что заставляло задаваться вопросом:
-Как же вернуться.. не заходить за пределы реальности..?-Жизнь, что начиналась несколько мгновений назад, держала за собой очень простые цепочки, но скоро эти цепочки обернулись кусками, запчастями, что так искушали заполнить одну картину точным образом, что начиналась усиливаться привычная ярость. Через сон, через чувства, слезы рождалось непринуждённая раздражительность. Где я считала голоса, проходящие через память. Сознание, что само по себе открывало мне мало информации и желания, чаще стало издавать неприличные выражения, которые постепенно хотели заставить кричать ,что-б оно заткнулось.
Некий контроль пропал как слово "нормальный". Этот панический страх, что тебя разоблачат, и твоё нормальное состояние будут лечить, сумасшедшими методами, рождали потребность бежать. Внутри вены разрывались, и маниакальное движение ногтей их успокоить резкими порывами поглаживания всё больше усиливались. Глаза бешено моргали, а сердце в плане этого болело как у дряхлого человека, что всю молодость портил на медикаменты. Нечто напоминающее бредовый сигнал, не с того света, не с этого, а именно, что человек теряется во внутреннем и внешнем времени, как в таких случаях говорят в психиатрических больницах:
-..он, уже не жилец.
Но это моральное и физическое состояние никак не могло отражать настоящую суть что видели люди, окружающие, близкие, гости . Как известно, тяжело разоблачить человека, если он якобы со стороны здоров и выглядит вменяемо. Эта идея мира и глаз на ощупь, открыло известную цитату: " Не суди о книге, по её обложке". (с) Хотя эта книга вывернута почти полностью своей лицевой и внутренней стороной, не факт, что материал, который она принуждена соблюдать является действительностью, что хотел заключить автор и издатель.
Вот примерно так и понимают мир! Вот воздух, вот вода, вот земля, вот очевидность?!А мои капли понимания стали наркотиком для собственной нервной почвы,зависимый~~
LI 7.05.22

Утро

"Запахи утра: чай с ромашкой,
Сдвинула штору, задела герань,
Стынет на стуле ночная рубашка,
Только светает, морозная рань!
Мятная паста, цветочное мыло,
Да из-под крана воды ручеек,
Сны леденящею влагою смыло,
Но согревает горячий чаек!
Жмется, мурлычет пушистая кошка,
Солнце коснулось лучами окна,
Вот во дворе захрустела дорожка.
Ночь убежала. Опять тишина.
Печь затрещала сухими дровами,
Тесто вздыхает под теплой рукой.
Доброе утро цветет пирогами,
Льет ароматы душистой рекой".

Игры подсознания

Во сне по просьбе одной старой и могущественной женщины читала самое важное для меня стихотворение. Долго думала, и, наконец, из-под толстого слоя "Мойдодыров" и "Айболитов" выскочил сонет Шекспира. Ну, тот что "уж если ты разлюбишь - так теперь, теперь, когда весь мир со мной в раздоре". Удивительно, что я вспомнила именно это.
А вообще, сон был интересный, про красоту, Европу и обувную империю Коко Адлер.