вторник, 1 декабря 2009 г.

а леса за городом сухие, пожухлые...прямо как из моих снов"

с подачи Танечки начала вести дневник снов. сны у меня яркие и волнительные, снится много и часто. пока только две записи, но пока их писала, вдруг вспомнила похожие сны, которые видела давно. очень интересно мне все это.

Немногословность

Немногословность.
Раньше я этим не страдала, да и сейчас мешает только отсутствие времени. Слова внутри бурлят, клокочут... Конечно можно начать говорить, много , по делу и без. Но писать интереснее, мне этого не хватает.
(Кстати сказать, к предыдущему посту, гусь получился отменный)
Сегодня 1 декабря. День с которым ничего не связано. Просто день, один из многих.
Он уже почти что прошел. Что он принес в мою жизнь?
Несколько минут временного бешенства, несколько минут смеха, немного общения, немного интернета, пару прочитанных абзацев, которые я скорее всего не забуду еще долго, и мысленно все время буду к ним возвращатся.
Ничего серьезного, но и глупости места в сегодняшнем дне не было.
Прошло 1 декабря 2009 года в моей жизни быстро, в рабочем темпе, день в котором не за что зацепится. И если бы не эта запись, вряд ли бы я вспомнила когда-то об этом, ушедшем из моей жизни дне.
Спокойной ночи моя маленькая Лилит. Сладких снов.

Тырк

Первый день зимы наступил вчера.. Мозг потух, просто напрочь, причины опишу когда будет время. Времени нет. Катастрофически. Точнее оно есть, его дохуя, а вот на что оно уходит- не понятно. Но явно не на что-то нужное. 


-Пора завязывать со скандинавской мифологией, да и мифологией в принципе(про это будет отдельный пост, обязательно)
-мои надежды о том, что учить иконопись, древние храмы Руси и прочее мне предстоит лишь один год, не оправдались. Радует лишь то, что хотя бы с самой нудной частью архитектуры я распрощаюсь уже через полтора месяца
-отсутствие снега и холода негативно сказывается на ощущении времени: я его не чувствую вообще. Мысль о том, что уже зима мой мозг до сих пор не принимает
- РГБ, в простонародье Ленинка- замечательное место. Хочется приходить туда снова и снова.
-Темную башню я не успею прочитать до начала сессии. Потому уже снова отложила в глубокий ящик.
-ночное-утреннее бдение вошло в привычку. Организм привык к депривации сна, это крайне позитивно. Снова гробим здоровье кофе.
- от кофе уже тошнит и оно мало помогает.
- но кофе с корицей и гвоздикой очень даже ничего.
Вот все, что я могу вам поведать в три часа ночи, абсолютно-ничего-не соображающей-головой. До новых встреч. Аминь.