суббота, 27 июня 2009 г.

В психологии выделяют такой феномент - мы видим в других свои скрытые недостатки ...

Читаю вот это:

В психологии выделяют такой феномент - мы видим в других свои скрытые недостатки (это уже давно сказано, про сучок в глазу другого, правда?). Если нас что-то раздражает, злит, не устраивает в "половинке" - это повод заглянуть внутрь себя. Это особенно хорошо показывают дети - если нам в них что-то не нравится, можно быть уверенными, что мы увидели самих себя. Другой - наше зеркало, и в нем отражается как раз то, что мы успешно скрываем, но к чему есть наклонности. Поэтому, видя, как в супруге это "цветет пышным цветом", мы не хотим быть уличены - мы же одно! 

(источник http://community.livejournal.com/deti_v_semje/188300.html, спасибо за ссылку lidusa )

И ведь верно получается. Это ж я себе сама не разрешаю сидеть в Инете или спокойно читать, когда спит ребенок. И указявку вытереть пыль я получила после 3х дней подобных собственных же указявок...

Спасибо, что он еще не прочувствовал с каким скрипом я себе что-то покупаю... а то ходить бы мне в обносках и питаться одним вареным луком.

Буду меняться, любить себя и баловать, без запретов, ограничений и особых заслуг. Ибо настоящая любовь - она безусловна

Результаты теста

С. Н. - человек крайностей, не такой как все (если бомж, то - супербомж). Речь - образна и ассоциативна, сленг. Рабочее место - внешний беспорядок, но человек хорошо в нем ориентируется. Язык тела - стремительный; не может находиться в одной позе; много жестов. Психология: творческость, желание отличиться, демонстративность.

Доминирующим стилем мышления является синтетический стиль: комбинирование абсолютно различных, несходных идей, создание на этой основе чего-то нового и оригинального. Кстати, как показывает опыт тестирования, это примерно один человек из пятидесяти. Не заинтересованы в консенсусе и добивается договоренности не путем уступок, а заострением конфликта идей и построением новой концепции, в которой этот конфликт получает свое разрешение, то есть снимается. Используя свое природное остроумие, они могут быть весьма язвительными, открывая глаза другим на возможность нового решения. Просто не может трудиться в хорошо структурированных и контролируемых ситуациях. Его раздражают четкая иерархия и инструкции, строго фиксированные обязанности и способы работы. Ему необходимо иметь большое разнообразие и высокий уровень стимуляции (одобрения окружающих) на рабочем месте. Если вы хотите получить от работы С.Н. максимальную прибыль, то дайте ему максимум независимости на рабочем месте и он удивит вас, оживет и начнет выполнять свое основное назначение генерировать новые идеи и методы работы. Устремлен в будущее и больше интересуются возможностью, чем действительностью. Мир идей для них так же реален, как для остальных мир вещей.  Неутомимимый проповедники своих идей и способен мотивировать всех вокруг себя. Однако, ему не хватает дипломатии: он несдержан, очень экспрессивен, что наряду с их эксцентричностью часто мешает ему проводить свои идеи в жизнь. К тому же, не силен в проработке конкретных деталей (ему это скучно) и не слишком настойчив в доведении дела до конца, так как с утратой новизны теряется и интерес к идее