среда, 20 января 2010 г.

Я вернулась!..

В колонках играет - Bryan Adams - The best of me
Я вернулась сюда. Теперь я другая, моя жизнь другая. Все изменилось. Все по-другому...
Только вот остался из прошлого Он, тот, с кем я почти 1,5 года провстречалась.. Он меня бросил 31 августа.. Лето мы провели не вместе.. Я, действительно, считала, что я Его больше не люблю, что Он мне не нужен.. встречалась с другими летом совершенно без зазрения совести.. Он меня бросил.. Я практически не переживала.. Лишь неделю Он мне каждую ночь снился.. Будто мы помирились.. Мы снова встречаемся и в таком духе.. Позже.. Осенью я стала Его по-немногу забывать, но все равно мне продолжали иногда сниться сны, которые совершенно сбивали с толку.. Я стала встречаться с парнем с курсов.. Хороший мальчик, но буквально через месяц все мои чувства угасли.. Правда, расставаться я пока с ним не надумала.. Так вот, я снова стала задумываться о Нем, после просмотра Его фотографий, я действительно поняла, что мне Он нужен.. Его ласка, любовь, я простила Ему все: и то, что Он мне пощечины давал, и Его оскорбления, и даже то, как Он меня матом обложил.. Хотя вернуть его невозможно, да и пытаться не стоит.. Быть может, если он сделает первый шаг я подумаю, хотя одна подружка говорит, что НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ случае этого делать, другая уговаривает сделать мне первый шаг..
За почти 5 месяцев я привылка терпеть боль, грусть.. Но СНЫ, они не дают мне покоя.. Я просыпаюсь и понимаю, что это был лишь сон.. А последний раз и вовсе, мне снилось, что мы где-то сидим, он пытается меня обнять, я понимаю, что ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, и все, мне перестал сниться этот сон.. Хотя даже во сне Его поцелуи безумно приятны..:)
Как можно контролировать сны? Или может что-нибудь сделать, чтоб он мне перестал сниться?!

фильмы. смотрено. запомнилось. рекомендую. . .

 Столкнулась с тем, что, когда спрашиваешь у кого-нибудь, "а что бы такого посмотреть", чаще всего получаешь в ответ ( в зависимости от взглядов и картины мира собеседника) либо последний блокбастер, нашумевший в кино, либо какой-нибудь очень интеллектуальный (и, как правило, по определению грузящий) шедевр кинематографа, либо тупую комедию, лишенную мало-мальски понятного и перевариваемого смысла.
а ведь чаще всего хочется посмотреть кино, чтобы отвлечься. . .от окружающей тебя суеты. погрузиться историю, которой и не было вовсе) . . . но по-детски хочется, чтобы после просмотра не было чувства досады от бесславно потраченного впустую времени. . хочется, чтобы стало светлей на душе и чище на сердце. . . и чтобы мысли потом витали. . такие, от которых улыбаешься. . . ведь все мы любим такие фильмы, правда?
В общем, ввиду того, что очень часто, пытаясь выбрать к просмотру фильм, подходящий под это определение, получается тратить всё имеющееся на просмотр время на поиски и выбор, решила собрать здесь свод фильмов, которые я могу рекомендовать. дабы облегчить такие поиски хорошего кина моим другам (особенно легко будет верно "прочитывать" мои определения кина тем, кто меня неплохо знает =))
но делаю я это, в общем-то, не совсем в бескорыстных целях ))))) хочется, чтобы читатели сего поста (который будет, конечно же, пополнятся, разрастаться и дальше структурироваться), вдохновившись идеей и проникнувшись благодарностью от нескольких моих удачных попаданий в их настроение, подкинули и мне в ответ - то бишь в комментарии - свои мысли. то есть предпочтения. то есть фильмы, за которые могли бы поручиться =))) и написать о них пару ласковых. ну или кинуть ссылку на хорошую рецензию (не раскрывающую сюжета, но передающую настроение) в общем, много букв получилось =)))) жду ответов =)
Честная куртизанка/ Dangerous beauty (1998)
Экранизация биографии венецианской куртизанки Вероники Франко от режиссёра Маршалла Херсковица.
Фильм, на удивление, содержит немало глубоких истин и легко преподнесенных мудростей. . Красив и интересен в деталях..
Босиком по мостовой/ Barfuss (2005)
фильм необыкновенный. но это не показатель его качества - скорее, неординарности. Это фильм о последнем шансе.
так мало времени, и так много открытий, если распахнуть пошире не только глаза и уши, но и сердца.. чему можно научиться за три дня..? Жизни. Вере. Счастью. и Любви. как несочетаемо бы это ни звучало..
фильм тронул до глубины души и запал в душу. . даже рецензия на него у меня сохранилась. . здесь.
Закон противоположностей / Canone inverso - making love (2000)
это, конечно, совсем не из легкого кино. . но фильм покоряет и пленяет своей красотой чувств с такой непринужденностью, что сопротивление совершенно бесполезно =) как-то в далекие времена, когда еще смотрела телевизор в надежде найти что-то стоящее, глубоко ночью наткнулась на этот фильм . . и не смогла оторваться. . . а потом не смогла лечь спать, не излив накопившиеся эмоции хоть где-нибудь.. так что вот еще одна рецензия =) хотя лучше фильм смотреть. .
Беги, Лола, Беги / Lola rennt (1999)
Динамичный. Красочный. Захватывающий. Как компьютерная игра. И сюжет построен также. На первый взгляд незатейливый. Если приглядеться - есть несколько дельных мыслей и посыл добра)))
Пересказывать смысла не вижу, но смотреть кину стоит. музыка супер, невзирая на всю мою нелюбовь к немецкому. Франка Потенте нравится в своем огненно-рыжем растрепанно-истеричном образе.
Между небом и землей / Just like heaven (2005)
Добрый. Романтичный, при этом не приторно-слащавый. Но с неминуемым хэппи-эндом.
Послушайте melanie-C - what you're looking for - песня с фильмом, хоть и никак не связана, но практически пересказывает содержание, передает ощущение =))) Фильм не напрягает, не огорчает, не заставляет активно думать, но дает со-чувствовать. именно ощущать происходящее. . . очень красивый =) Пожалуй, сама бы с удовольствием посмотрела еще раз ))))) Кстати, этот фильм был римейком старого кина.
Куда приводят мечты / What dreams may come (1998)
Лучше один раз увидеть. Это не из кина для легкого просмотра. И не для отвлечения. Хотя фильм, безусловно очень светлый)) И хэппи-энд наличествует. Игра Робина Уильямса. . . просто бесподобна. И снято очень красиво . . .Фильм удостоен премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты - а это уже о чем-то говорит)) и идеи фильм передает (имхо, конечно)во многом очень верные. . .
Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза «What dreams may come» - это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть.»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака - «Какие сны в том смертном сне приснятся.»
И очень, очень настоятельно рекомендую прочитать одноименную книгу Ричарда Мэтисона, по которой был снят фильм. Неважно, будет это до просмотра фильма, или после. Они разные. С одной канвой истории, но разные по содержанию . . подаче . . настроению . . мыслям, которые в вас вызовут, и чувствах, которые затронут..
Элизабеттаун / Elizabethtown (2005)
Легкий и ненавязчивый, незатейливый и лукавый, какой-то по-детски игривый и радостный, как улыбка белокурой красавицы-героини =) (исполняет её, кстати, Кирстен Данст. а в главной роли - Орландо Блум. и здесь он, хоть и не лучник-эльф с возвышенными идеалами, но герой, отнюдь не лишенный романтики).
Хотя канву повествования помню смутно, но фильм запомнился на ощущениях. . и понравилось несколько хороших идей)))) а кое-что оттуда хотелось бы когда-нибудь вдохновится повторить . . . посмотревшие фильм романтики меня, я думаю, поймут. В общем, расслабляющее кино для создания приятственного настроения =)
Мои черничные ночи / My Blueberry Nights (2007)
Артхаус-мелодрама, снятая знаменитым китайским режиссёром Вонгом Кар Ваем в 2007 году (хотя она не такая уж и мелодрама. . и уж точно не настолько безумная (то есть гениальная, конечно, я имела ввиду), как положено быть артхаусу...)
Небанально о романтике отношений мужчины и женщины. О том, как можно не пошло поверить тайны, своё сокровенное, чужому человеку.
А еще, если что-то в твоей жизни тебя не устраивает, ты должен забыть об этом...чему и учится главная героиня. .
Единственное, что подпортило впечатление от фильма - смотрела в отвратительнейшем качестве (и картинка, и перевод). Поэтому с удовольствием, пожалуй, воскресила бы в памяти этот милый фильм.
Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)
Драма Даррена Аронофски по роману Хьюберта Селби «Реквием по мечте».
Наверное, фильм можно назвать своего рода шедевром, когда эмоции-ощущения от его просмотра живы много лет спустя. . . сейчас, пытаясь вспомнить его название и воскресив в памяти картинку обложки-постера к фильму, по телу пробежала дрожь, а к глазам подступили слёзы. .
Тяжелый, очень тяжелый. Беспросветный. Умертвляющий. Отравляющий. Очень красочная, живописная и убедительная социальная анти-реклама наркотиков. . пробовать мне не доводилось, но ощущения переданы очень живо. . . до сих пор помню, как сидела в половине пятого утра на кухне перед телевизором, скрючившись на стуле в позе эмбриона - так же, как герои фильма в последних кадрах . . сотрясаясь от сухого подступающего рыдания, так и не пролившегося слезами.. может быть, это надо видеть. только не знаю, в каком надо быть состоянии, чтобы сесть смотреть этот фильм.
Ноттинг Хилл /Notting Hill (1999)
Сказать о нем особо много не получится - зато и мало найдется, пожалуй, и тех, кто его не видел (ну, если брать в расчет только ту категорию киноманов, кто вообще в принципе смотрит такие фильмы))
Просто очередная красивая романтичная сказка. Зато смотрится легко и ненапряжно. Особенно на английском - с их милым британским акцентом =)) Приятная игра актеров - ведь в главных ролях Джулия Робертс и Хью Грант.

В ночи, а сон совсем не хочет

В ночи, а сон совсем не хочет
Мои мечты тревожить невзначай.
Я не усну, наверно, этой ночью.
Скажи: зачем влюбилась? отвечай!
 
Не сплю я долго, утро на подходе,
А мысли о тебе лишь об одном.
Я не скучаю, не люблю я вроде,
Но жду, когда приедешь ты в мой дом.
 
Я утверждаю, что  ты мне нужен,
Но сон, проклятый, снова не идёт.
Ты нужен мне, ты очень-очень нужен!
Моя душа одним тобой живёт.

Дегтярное мыло

Как мне нравится дегтярное мыло! 

Кожа чистая, нежная.Помогает в борьбе с прыщами, отличное средство для интимной гигиены.

Давно уже пользуюсь, решила сегодня вам о нем рассказать. Запах сначала, конечно, не очень, но потом привыкаешь, и даже нравится.

А вот что нашла в интернете:

Дегтярное мыло состоит из 12- 16 частей обыкновенного мыла и 1 - 2 частей березового дегтя.

Дегтярное мыло содержит берёзовый дёготь,который обладает антисептическим действием,улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на её состояние. и, кстати, такое мыло не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок.

Дёготь обладает сильным кератопластическим (редуцирующим или восстанавливающим), антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд. При хронических аллергодерматозах, псориазе и некоторых других инфильтративных процессах в коже оказывает рассасывающее действие.По асептическому и противозудному действию деготь аналогичен фенолу.

Деготь оказывает действие и на весь организм: улучшается сон, уменьшаются зуд, раздражительность, гепатопротекторное действие связывают с присутствием в его составе бетулина. Улучшение отмечается не только в месте аппликации, но и в отдаленных от него участках кожи.

Деготь повышает чувствительность кожи к солнечным лучам.Берёзовый дёготь представляет собой многокомпонентную природную композицию, состав которой полностью не установлен. В него входят фенолы, толуол, гваякол, крезол, креозол, теребен, ксиленол, салициловая кислота, бетулин (изучению фармакологических свойств бетулина в последнее время уделяется большое внимание), полициклические ароматические углеводороды (в частности, бензпирен) и пр.

Деготь - целебнейшая штука! Подсушивает любые высыпания, смягчает, изводит перхоть. Волосы после такого мыла мягкие и плотные, хорошо лежат. Раньше это мыло продавалось в аптеках, теперь есть практически везде и, вдобавок, стоит копейки.

Источник:http://otvet.mail.ru/question/19027456/

я сижу тут проснувшись после своих бредовых снов, беспокойная и взьерошенная, с

я сижу тут проснувшись после своих бредовых снов, беспокойная и взьерошенная, с сумятицей в голове, с неработающим горлом, с таблетками арбидола и стрепсилс, разбросанных по кровати
не прошло и месяца
в прошлый раз я игнорировала всё кроме морсов, нарочно, бунтуя против панацеи от всего на букву А., мама всё-таки скупила пол-аптеки, я всё равно игнорировала и болела тяжело и долго, потом вылечилась и с легким сердцем и кашлем убрала всё к чёрту
сейчас моя имунная система меня добила, я сдаюсь, когда на улице Хабаровск у меня нет противоядия и сил, передо мной сто видов лекарств и трав и ещё разбери что тут к чему