понедельник, 12 октября 2009 г.

casual

Меня просят почаще писать. Мне бы и самой хотелось, но совершенно некогда. Тем не менее, попробую что-нибудь из себя выдавить, все-таки.
1. Я научилась готовить плов. Получается восхитительно. Я вообще теперь что-то постоянно маниакально готовлю. Например, придумала одно блюдо, но похоже, оно было уже придумано до меня. Я хотела написать о нем отдельно, но время...время...хоть я и не теряю надежды.
2. У меня все хорошо.
3. Звонил один поклонник, говорил, что я ему приснилась "в очень знаковом сне", и меня ждут возможные большие перемены. просил быть очень осторожной и почаще заглядывать в тибетский календарь. все это было сказано столь поэтичным языком, что я уж подумала, что он увидел меня в гробу. только день спустя я поняла, что он имел ввиду беременность. хм..ничего не отвечала ему золотая рыбка..
4. Самой мне тоже снятся очень странные сны, но долго рассказывать. самый простой, это про медведя, который постоянно воровал у меня еду с балкона, наплевав на то, что четвертый этаж. А вообще, я стала гораздо лучше понимать свои сны. Каждая деталь образа теперь не предстает загадкой.

10 октября

В плеере - Эдит Пиаф, под ногами осенние листья. Ты идёшь со мной на литературную студию, мы встречаемся у лицея, я прикалываю брошь в виде средневековой лилии тебе на карман пиджака.
Занятие дарит бесконечную радость и вдохновение. Тема - лимерики: что может быть ближе нашей с тобой ирландской душе?
Занятие заканчивается, мы идём на Алое поле. Делаем несколько кадров, но солнце скрывается за тучами. А там, на дорожке за границей парка - кипучая листва, и мы буквально бросаемся в неё с головой, точнее, это она летит на наши головы, запутываясь в волосах. Смех, радость, безудержной веселье растворяются в воздухе. Игра прекращается; мы идём на "Портрет Дориана Грея" в Драматический.
После потрясающего спектакля мы решаем прогуляться по аллее с фонарями, что в лесу. Но по пути в лес нас застаёт дождь, я кутаюсь в палантин и собираю осенние листья, а дождь покрывает каплями тебя. А дальше..Едкие мои слова, мои глупости, мой яд, который выплёскиваю я, и ты терпишь, нервно сжимая мою руку, и мы оба уже не понимаем ничего. И всё, что хочу сказать я в ответ на твоё "почему?" - это пустое, безрадостно-отчаянное "не знаю", "ничего" - пустота и желание скрыться, убежать, только чтобы не видеть и никогда не быть знакомой с собой. Зачем, спрашиваю я, ты любишь меня такую, причиняющую тебе боль, не умеющую говорить и дарить тебе тепло и любовь, такую несовершенную и пронзительно-отвратительную.
Зачем, почему ты решил, что я - та твоя единственная роза? Нет же, посмотри: я ничем не отличаюсь от других, я, может быть, в сто крат хуже тех, той тысячи роз в каком-нибудь цветнике на нашей огромной планете? Дождь усиливается. Ты снимаешь кожаный плащ и набрасываешь мне на плечи. Но ведь я же в пальто, мне не холодно, а ты..ты так скоро промокнешь. И с твоими словами вспоминаю про тот колпак, которым Маленький Принц заботливо ограждал свою Розу от злых ветров и хищных зверей. Вместе с градом слёз я освобождаюсь, видя ангела в тебе. Да, ангела, как бы ты ни утверждал обратное.
И мы едем домой с чётким ощущением, что сама Жизнь сохраняет нас для себя, всегда подводя к счастливому финалу. Ты выходишь от меня в одиннадцать, влюблённый и счастливый. Но не проходит и часа, как ты возвращаешься, ты не можешь уехать и совсем продрог. Горячий чай согревает тебя, а меня - твой взгляд, и нет никого счастливей нас. И безудержно вспоминаю что-то у двери и..вот оно! После всего того, что я творю, что я делаю с тобой, лишая покоя и сна, ты..ты любишь меня?
- After all that time?
- Always.

танец

Я танцевала с кем-то вальс -
Лицо я это помню.
?Я Вас люблю, я думаю о Вас -
И о себе напомню?.
Хоть это было лишь во сне,
Но счастьем сердце полно,
Звучит мелодия во мне -
Глаза прикрыты томно.
То Штрауса старинный вальс -
Мелодию я помню:
?Я Вас люблю, я думаю о Вас -
И о себе напомню?.
Танцую снова (вновь и вновь),
Стремясь купаться в счастье -
От горя в жилах станет кровь?
Забуду о несчастье!
Мне очень дорог этот вальс,
Я место это помню:
?Я Вас люблю, я думаю о Вас -
И о себе напомню?.
Я танцевать хочу опять -
Вот славная утеха!
За вальс, что с детства знаю - ?пять?
(Тепло от ласкового смеха).
Кого я жду, томясь одна?
Как Вас мне не хватает!
Пусть в сердце вновь придет веста,
На сердце лед растает.?
Прекрасный Принц не был безмолвен во время танца:
?И я услышал этот вальс,
Слеза в глазах искрится:
И в сердце песнь звучит о Вас,
Вовек ей не забыться.
Родное вижу я лицо.
Во сне мы с Вами ближе.
Мечты волшебное кольцо
Танцуя, я увижу.
Моих объятий теплоту -
К Вам нежно прижимаюсь,
Чудесных запахов волну -
Губ мягких я касаюсь.
Ночного неба чудо вновь
Кружит нас в вихре танца.
Несет на крыльях нас ЛЮБОВЬ -
Мне с Вами не расстаться.
Я обожаю этот вальс,
Пусть бесконечно длится,
Вновь в танце обнимаю Вас,
Хочу я с Вами слиться.
Мне очень дорог этот вальс,
Мелодию я помню:
?Я Вас люблю, я думаю о Вас -
И о себе напомню?.
Вальс незаметно отзвучал -
МЕЧТОЙ во мне останься!
Любовь я вновь в руках держал -
Со мною не расстанься!
Творец мне встречу эту дал.
Пою Вам нежно песню:
Кедровым Лесом ?Венский? стал -
В Сибири с Вами вместе!?