пятница, 6 февраля 2009 г.

<По энерции в облаке света, неживые шагают тела. Выдахаю воздух нагретый>

Сегодня мне было очень тяжело. У Васи так редко случаются проблемы в семье. так редко бывают тяжелые для него разговоры с отцом. Они не ладят. Они совершенно разные и при этом Василий конечно больше похож на мать. И вот когда там что то кипела я была очень задумчива и внутри все как буд то то ли разрывалось то ли сжималось. Но так тяжело, свинец был в груди, ледяной. Потом все улеглось но те минуты когда я просто не знала что сказать делили меня на две половины - обреченности и ненужности. Кто я такая?: Что я могу сделать. И это конечно больше всего сводило меня с ума. Что ж, теперь я понимаю его чувство когда у меня такое случается. Но разница в том что у него это случается раз в пять реже чем у меня. Хотя мне плевать - в данный момент мне главное, что бы у него было такое еще реже чем сейчас. Все это дело проходящее. Это семья из которой он уйдет и когда будет своя появится шанс все исправить. И я тоже хочу все исправить. Исправить несправедливость, исправить патриархат и тоталитаризм. Я кажется, схожу с ума от гадости и лжи.

Боже больше всего хочу что бы этого не было, не было лжи, вранья... не было вот этого смрада когда чувствуешь что гниль прям тут под носом... это ужасное чувство. не хочу проходить его снова и снова... а как потом друг друга обливают грязью... я не позволю что бы потом мой ребенок это терпел. никогда.

...

А еще, я думала о музыке пока шла по морозной улицы после фильма. Я позволила себе нечто больше. Питала свою душу...

А ведь не человек выбирает музыку под настроение - музыка делает его настроение. но нет прекрасней звуков тишина. Я помню: нет ничего более восхитительного чем звук ветра который касаясь лесной опушки шумит листочками там вышине. Нет ничего прекрасней чем звук речки или только занимающегося утра когда поют птицы. Нет ничего блаженней чем звуки ночи и звуки томящегося костра. Этот треск. Нет, музыка так часто не нужна и безмолвна. Как можно променять звуки морозного хрустящего снега или томительные звуки бьющегося об траву и землю дождя...

вся музыка пуста без доли в ней искренности и природы. я готов часами слушать как шумят волны... а город, выйти только в любой парк и вернутся туда.. а как токует тетерев перед последней своей песней.. После смерти его теплое тело еще бьется как буд то еще живет. Я с самого детства хотел извинится за поимку их. Город, город тоже прекрасен. Звук людей - как пчелиный рой. Топот, а вечером та же тишина...

Просто все попрятались по норкам как зверьки... и их яркие и такие разные окна как то согревают их и тех кто на улице. где мне найти все это... только я один тут и сейчас и буду. потом меня заполонит эта людская ненависть, эти меркантильные чувства омерзения. потом жадность, ревность... Эти разборки о том кто с кем спал -а это ожидает меня в жизни. Так лучше жить одному. где нибуть на краю моей души где каждое утро я буду встречать на крыше деревянного дома наслаждаюсь тишиной и первыми звуками жизни

...

В школе день на удивление в целом так как и вчера спокоен. рассказала стишок. Всего пять уроков - последние две физкультуры как всегда все прогуляли. Большинство). Потом взяла 200 рублей и мы с мамой поехали в кино, конечно потом она поехала в Москву. Я Купила разного суфле, шоколадок и чая и сейчас от этого всего тошнит. Смотрела фильм Другой Мир. Восхищена. Но об этом позже. Потом возвращалась домой и опять окунулась в незабытье. Вася тоже где то там по Москве бродил. Впрочем, все как всегда.

Купила любимому открытку. Но это еще не все - в моих планах оформить её очень нежно, очень красиво и с долей неряшливости. Хочу подарить свою любовь, а вот с подарком будут проблемы... На этот счет я пока в полной растерянности.

А и еще занимаюсь расспросами о концерте Арбениной в Стали. Мы с Васей очень хотели бы туда сходить). Думаю завтра , после завтра решу этот вопрос.

Вот еще глупость какая... Сколько не ставлю стаканы около компьютера почтик аждый проливаю. Каждые два дня... Потопы блин. В прошлый раз был липкий морс...

...

"Другой мир: Восстание ликанов" - Знаете, сейчас я буду нести огромную и большую чушь что накопилась за весь просмотр этого фильма. Всю жизнь я ненавидела вампиров и сегодня поняла почему. Точнее мне попросту ясна открылась эта картина. Во первых они порочны, они безумно лживы и пропитаны гадкой похотью и грехом. Эти существа в чьих глазах таится ненависть и тьма. Самое удивительное что к ним все тянутся, их любят и наверняка это самое популярное существо из мира Фантазий. Но здесь, в этом фильме во мне снова проснулась та зверская Любовь. Ликан, Оборотень, Вервольф... Я вижу эти глаза, глаза загнанных собак, глаза которые жаждут свободы. Те кто говорят что это звери без чувств и эмоций, которые говорят что те подаются инстинктам - о нет... Это великолепные, восхитительные существа в миллионы раз лучше любого вампира. Этот рев, из самого сердца, этот вой что пронзает насквозь. Эта сила и мощь острота клыков и невероятная жажда свободы.

А теперь в частности о фильме. Идея стара как мир но оформлена грамотно, продуманная картина. Хотя я ждала нечто большего, конечно безумно рада была победой ликанов.

Безумно красивые и правильно снятые эротические сцены. Я без ума от этого. Они смогли хоть на какую то долю изобразить настоящую страсть.

Хотя сейчас я сказала так не конструктивно и отрывками. Фильм достоин того что бы его смотрели те кому действительно нравятся экшены. К сожалению в картине мне было их маловата, но отдельные моменты заслуживают даже перепросмотра. Замечу еще то что сама композиция и картинка мне понравилась. Пусть достаточно скудная природа и да и все внимание зациклено только на замке, картинка хорошая. Хотя я не люблю что бы вот так на протяжении двух часов все одна и та же обстановка.

И в заключение : этот фильм доставил мне больше удовольствие...)

...

Отчет по мушкетерам.

И так, что я могу сказать, конечно время для того что бы выбраться посмотреть кино я выбрала не удачное. Я попала в самую пробку, и не смотря на то, что я заранее регистрировала билеты, за положенные пол часа я доехать не успела. В общем опоздала минут на 10 до начала.

Предисловие

О том, что будут снимать фильм, я узнала уже года 2 назад, случайно наткнувшись на новость, на какой то далекой страничке, в общем ни чего подобного больше ни где не было и я решила, что это только слухи. Но в прошлом году я нашла ссылку на кинозале.тв, на видеопрезентацию, идущую вместе с книгой. Скачала, поняла, что хочу книгу и фильм, ибо в этом фильме наконец то присутствовали песни, как было когда то. Книгу я нашла с трудом. Прочитала...что я могу сказать о сюжете, даже в книге он покоцанный, можно было и по глубже написать, но если не брать это во внимание, то вполне ни чего...

Потом я сказача кое какие кусочки с презентации в и-нете..Там я нашла песню, которая тронула меня за живое... Это песня Анри "Прощай любовь",а именно ее кусок.. И все остальное время я ждала пока все выйдет на экран. Дождалась

Теперь о фильме:

Я заранее не стала настраивать себя на то, что если это продолжение, да еще и написанное по какому то странному сценарию, то это плохо.. Пошла смотреть с 0... И как не странно это свое действие оказало..

Ябы поставила этогт фильм где то между первым (3 мушкетера) и вторым (20 лет спустя), возможно именно по музыкальности, хотя тут еще и комедия присутствует.

Старая гвардия играет замечательно, среди новой есть феномены... Ну например дочь Партоса.. Милейшее создания.. Про Анри я вообще молчу - Макарский все таки... Да и Дочь д'Артаньяна прелесть... Опять же, если вспоминать книгу, и в фильме в сюжете чего то не хватает... При том даже не в сравнении с книгой, а именно в целом. Но снято и сыграно хорошо, и конечно особенно спето..

Разочарования:

Ну наверное самым большим было то,чо именно на моей любимой песне сабуфер кинозала, стар рычать..В общем ужасно звучала песня.

Ну и слегка затянутый конец...

Ну и конечно то, как изменился Харатьян...

Озадачило:

Странные глаза Мазарини.

И немного не понятные моменты с де Жюсаком.

Понравилось больше всего:

1. Ну конечно Анжелина - дочь Портоса, но она еще из кусочков презентации понравилась

2. Как не странно гвардейцы, такие милые... ах..

Вывод:

Второй раз пересматривать я скорее всего не пойду, и не потому, что не хочется увидеть в кинозале, просто какие то кинозальчики, в которых это показывают, не серьезные, мелкие и тесные... при том так по всему городу.ФИ

Ну и потому что теперь и не на что

Но в общем удовольствие получила, теперь вот качаю..

Я была там с диктофоном, так что тут песенки (по лучше - скаченные с и-нета, по хуже, мой диктофон), ура ура, моя любимая песенка есть в хорошем качестве.

Песни:

1. Тревога Анны

2. Ария короля

3. Мы команда

4. Молитва д'Артаньяна

5. Прощай любовь

6. Ну почему?

7. Летели дни?

8. Как жаль

кино

Второй день провожу за просмотром псевдоисторических "костюмных" фильмов. И, знаете, начинает казаться, что у режиссеров и сценаристов есть методичка, в которой рекомендуется в каждый исторический фильм воткнуть сцену, где показывается, как плохо жилось людям при неразвитой медицине.

Особенно любима у них сцена родов. Наверняка там негласный лозунг: "Даешь роды в каждом фильме!" В "Одну из рода Болейн" роды с разными актрисами вставили, если не ошибаюсь, три раза. В английской "Мадам Бовари" тоже смаковалась эта сцена.

Честно не понимаю, зачем эти подробности в каждом втором фильме. Разве это не глубоко интимный процесс? Или они надеются в эту сцену внести что-то исключительно новое?

У меня нет детей, но, по-моему, начало процесса не похоже на несварение желудка, как это чаще всего пытаются показать в кино. Шла-шла вприпрыжку - опа! Какая неожиданность. В "Герцогине" Найтли посреди разговора складывается пополам: "Ой, а я рожаю!" В жизни тетки по полдня не могут понять, ложные это или уже оно, одна Найтли у нас скоростная

А сцены врачебных манипуляций я вообще всей душой обожаю. В каком-то фильме ("Король танцует"?) Королева умирала от опухоли в груди. Могли ли сценаристы обойтись без того, чтобы показать вырезание опухоли без наркоза с соответствующим звуковым сопровождением?Угадываем с трех раз.

А жесткач с кесаревым в бездарном продолжении Митчелл "Скарлетт"?

Я понимаю, что иногда это нужно для разъяснения чего-то. В "Унесенных ветром" сцена с ампутацией ноги нужна для того, чтобы донести до зрителя, что такое война. При этом нужный эффект достигается всего лишь десятисекундными закадровыми причитаниями. Если бы это сняли сейчас, нам бы и отрезание показали, и скальпель, и культю. Если зритель блеванул, то это уже оскар

Вообще, я считаю, физические страдания героев, ничем не оправданные и смакованные, - ни что иное как попытка вытянуть бездарный фильм за счет эмоций зрителя. Причем, эмоций, вызванных не проникновенной игрой, а простым сочувствием чужой боли, что уже практически инстинкт.

Фмобная анкета..

1. Что на вашей постели?

О-о... плеер (о, хорошо, что увидела, надо зарядить), коробка с рабочими документами, две книги про Англию, сумка.

2. На какой стороне постели вы спите?

Посередине

3. Вы спите голым?

Чаще всего да.

4. Что на вашем холодильнике?

На одном ничего, он под потолок, на втором - хлебница и цветок, а впереди на обоих - магниты, на маленьком - со зверушками разными, а на втором - географические, с половины Европы и России.

5. 5 наименований из вашего холодильника?

Ох... Молоко, сметана, сыр разный, холодец какой-то, суп.

6. 5 наименований из вашей морозилки?

Мясо, пельмени, пиццы, крабовые палочки и сыр - последние два для котлеток, хотела завтра сделать.

7. 5 наименований вокруг вашего компьютера?

Ох... Диски, соляная лампа, куча бумаг, беспроводная мышь - батарейки надо купить, мои кольца.

8. Что вы вчера ели на ужин?

Не ужинала

9. Любимое время приема пищи?

Определенно не утром, а так - когда приспичит.

10. Что вы сегодня ели на завтрак?

кофе, булочку с корицей

11. Что вы обычно пьете в течение дня?

Чай, утром кофе, всегда - минералку, много.

12. Белый хлеб или зерновой?

Я хлеб практически не ем, если только с оливковым маслом - тогда чиабатту лучше всего.

13. Любимые чипсы?

м-м... Lays? Редко ем чипсы.

14. Моете посуду руками или в машинке?

руками

15. Как часто вы едите вне дома?

редко

16. Самое гадкое, что вы когда-либо ели?

холодец - ненавижу.

17. Какой зубной пастой пользуетесь?

Лечебная какая-то, из аптеки.

18. Вы только что выиграли полную коллекцию фильмов с участием одного актера. Какой это актер?

Дэвид Теннант

19. Какой последний фильм вы посмотрели в кинотеатре?

Операция Валькирия

20. Какой последний DVD или видео вы покупали?

Дневник карьеристки - из-за Колина Фергюсона, скучаю по "Эврике"

21. Какой фильм вы готовы смотреть снова и снова?

Как украсть миллион

22. В каком отделе книжного магазина вас можно чаще всего найти?

Фэнтези, детективы, словари и путеводители.

23. Лучший подарок, который вы когда-либо получали?

Я все подарки люблю

24. Приближается праздник. Вы покупаете подарки заранее или в последнюю минуту?

Когда как... Иногда увижу вещь, которая точно попадает на человека, и могу за полгода купить, а иногда - за полчаса до поздравления.

25. Вы жаворонок или сова?

Сова, ой, сова.... Хотя вынужденно жаворонок

26. Если бы вам выдался совершенно свободный, ничем не загруженный день, как бы вы его провели?

Полдня бы спала - факт. Потом купила бы пива, наварила креветок и устроила бы себе просмотр любимых фильмов и эпизодов на плазме...

27. Скажите что-нибудь неожиданное о себе.

Для кого неожиданное? Хм... у меня нет слуха музыкального, совершенно Моим пением можно пытать людей, но петь я тем не менее люблю.

28. Что было в этом году самым приятным?

В 2009? Скорее, будет, скоро, закончу свои стоматологические изыски Ну и 30 лет исполнится.

29. Что было в этом году самым неприятным?

На все можно смотреть по-разному.

30. Ваша первая работа?

Лаборант-секретарь на кафедре Архитектурной академии.

31. Ваш первый концерт?

На котором была? Мельница. Как и второй, и третий.

32. Каким парфюмом пользуетесь?

Сейчас растягиваю пробники Givenchy - очень люблю их духи, разные, мне все идут, а вообще люблю тяжелые, сладкие, восточные ароматы - много амбры, ванили, мускуса, сандала и специй, розовое масло, кедр... Уже третий флакон Voile D`Ambre от Yves Rocher приканчиваю, например.

33. Какой парфюм вам особенно нравится у противоположного пола?

Опять же Givenchy - Play, например (в идеале, ага ), ну или хотя бы что-то не резкое и не хвойное.

34. От каких запахов вас выворачивает?

Болгарский перец и укроп. Химические запахи, перегар.

35. Какой запах нравится вам, но не нравится окружающим?

Корица.

36. С какой страницы загружается интернет?

с баша

37. Любимый поисковый сервер?

Google

38. История появления шрамов (если есть)?

Порезы, в основном - от макетного ножа, например; царапины от кота, два шрама на лбу - от падений в детстве.

39. Отпуск вашей мечты?

Во-первых, длинный... Не месяц, а полгода хотя бы. Чтобы и дома отсидеться-отлежаться, и поехать куда-то - в ту же Англию и Шотландию, причем поехать и хоть немного пожить...

40. Любимое животное?

кошки

41. На что у вас аллергия?

На работу, определенно Серьезно - на пыль, табачный дым, бытовую химию, хурму, виноград и шоколад. От сочетания двух последних у меня начинается стремительный отек Квинке - киллерам на заметку.

42. Любимое занятие вне дома?

Последнюю осень - доехать на трамвае до конечной Семи ключей и идти домой пешком. Старая Сортировка - хорошее место, чтобы пройтись, думая о своем. А в принципе - сходить в кино, конечно.

43. С кем из знаменитостей вам хотелось бы пообедать?

Хм... На уровне деффачки-фанатки - ни с кем, не хочу чувствовать себя неловко. А если быть знакомой - то дело уже не в знаменитости.

44. Первое, что вы делаете утром?

выключаю будильник на телефоне, и закрываю глаза. Нарочно завожу его на полчаса раньше, чтобы подремать.

45. Последнее, что вы делаете перед отходом ко сну?

Наливаю себе воды, мажу лицо любимой сывороткой.

46. Вы живете в доме или квартире?

В квартире, на 15 этаже.

47. Любимая ручка?

Любая пишущая, на работе это вечно проблема.

48. Любимое мороженое?

Сливочное, ванильное... Шоколадное не люблю.

49. Ваши планы на выходные?

Разобраться с кучей дел, получить удовольствие, поработать.

50. Список жертв

Моего чудовищного обаяния?