понедельник, 1 марта 2010 г.

Единственный выходной.

В минувшее воскресенье, как известно, был единственный выходной. Я заранее приготовилась проснуться в отвратительном настроении, чтоб, так сказать, не шибко расслабляться перед скорым наступлением новой рабочей недели. К тому же, мои надежды хоть чуть-чуть выспаться в этот чертов единственный выходной разбились накануне об энергичного, жизнерадостного и пышущего жаром младенца Николая. Младенец Николай, едва покинув комбинезон, быстро встал на уши и ясно дал понять, что не собирается менять своего положения до конца гребаного единственного выходного.
В минувшее воскресенье меня разбудило отсутствие воздуха у меня в носу. Вроде нос как бы есть, а воздуха в нем - ни грамма. А без воздуха в носу очень затруднительно дышится, да и не дышится вовсе. Тогда я открыла глаза и увидела на своем носу Колину попу. Колина попа удобно на нем располагалась и, кажется, не подозревала, какой дискомфорт моему носу своим присутствием доставляла. Я не стала скандалить, незаметно сняла попу с носа и перевернулась на другой бог. Но попа зашевелилась, обогнула меня и нагло водрузилась на исходную позицию. Я задохнулась от возмущения и отсутствия воздуха в носу, выставила попу с кровати и спряталась под подушкой.
Вскоре подушка поднялась к потолку, сделала пару вращательных движений и исчезла в неизвестном направлении. Одеяло, под которым я попыталась спастись, постигла та же незавидная участь. Постельные принадлежности, все предметы вокруг и муж вдруг хаотично заперемещались в пространстве. И я поняла, что про сон на сегодня можно забыть. И немедленно превратилась в злую грымзу - потому что не выспалась и потому что часы показывали семь утра. А я на работу во столько не встаю! А сегодня вообще выходной! Короче, как и собиралась, я проснулась в отвратительном настроении и твердо решила поддерживать его в течении всего дня.
Я ждала, что Сережа откажется от выполнения отцовских обязанностей, а Коля - от завтрака, но Сережа покинул кровать вместе с нами, а Коля с аппетитом съел всю кашу. Потом я ждала, что Сережа сядет за компьютер, а Коля - мне на шею, но Сережа читал Коле книжки и Коля вел себя вполне прилично и даже послушно. Следом я ждала, что Сережа сбежит к своим мужикам, а Коля разгромит квартиру, но Сережа смотрел вместе с Колей мультфильмы и в квартире царили мир и спокойствие. Как назло, мои ожидания никак не оправдывались и мое отвратительное настроение не находило себе подпитки, поэтому я взяла и развеселилась. И захотела приготовить всем чего-нибудь вкусненького.
Сначала я хотела пожарить куриные ноги, но потом порылась в кулинарной книге и срочно захотела их потушить. Просто так тушить было скучно, поэтому я добавила в нее лук с морковью. К тушеным ногам прилагался рецепт соуса, и так как соусы я никогда в жизни не готовила - захотела во что бы то ни стало приготовить. Готовый соус оказался подозрительно похожим на жюльен, а так как жюльены я никогда в жизни не готовила, но неоднократно ела, поэтому имела о них представление, я изрядно удивилась этой своей открывшейся способности готовить жюльен в домашней обстановке в сковородке, и обрадовалась тоже изрядно. А уж как обрадовался муж, что жена у него так вкусно готовит!
И на радостях Сережа достал из холодильника Мартини - он сделал кому-то доброе дело, и кто-то его отблагодарил - и мы выпили за мои способности в кулинарии и его таланты в производстве добрых дел. А потом подхватили Коляна и начали танцевать. А Колян махал ногами, и почти задевал коленками подбородок, и мы, глядя на него, тоже махали ногами и ржали как лошади. Поэтому соседи, наверно, думали, что у нас на пятом этаже открылась конюшня, и теперь можно будет совершать конные прогулки по хорошей погоде.

А теперь улыбнись и скажи мне: "Пока".

Пусть друг друга ещё мы немножечко любим,
Но вчерашние сны - никому не нужны.
Мы друг другу никто и от этого легче.
Не болит, не щемит, не срывает мосты.
У меня свой рассвет, ты встречаешь свой вечер.
И сейчас мы стоим у последней черты.
Мы друг другу никто - наш роман перессказан,
Мы читаем и рвём письма издалека.
И у нас на двоих будет прошлое разным,
А теперь улыбнись и скажи мне: "Пока".

А ночью сон в тоске,

Gflina
Бессмысленную ношу
На плечи я взяла,
Никак ее не сброшу,
На сердце тень легла.
Печально день отмечен,
А ночью сон в тоске,
Наш дом любви не вечен-
Построен на песке.
Galina