понедельник, 22 февраля 2010 г.
Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!
Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!
Перевод Дианы Фалби
Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию!
Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число
возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано.
Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность
находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор
сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой
последующий вопрос создает новую волну возможностей.
Как только ряд возможностей/вероятностей открывается - единственно, что вам
остается сделать - это выбрать из него наиболее подходящую.Вопросы,
о которых ниже пойдет речь, достаточно емкие и наделены огромной силой.
Когда вы будете задавать их себе - не ждите немедленного ответа, хотя
может получиться, что ответ придет сразу.
Иногда сам факт того, что вопрос задан, творит чудеса и меняет жизнь. Обращайте
внимание на свои сны и замечайте знаки, которые попадаются вам на
глаза. Это могут быть слова из книги, картина, воспоминание и пр.
Однако, помните, что процесс изменения энергии начинается сразу после
того, как вопрос задан.
Продолжайте спрашивать себя до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот вопрос перестал быть для вас актуальным.
1. Моя ли это энергия?
В период перехода на Новый уровень Энергии частота окружающих нас вибраций может значительно колебаться и резко меняться. Когда вибрации планеты повышаются вы испытываете ощущения блаженства и полноты чувств. В такие моменты вам кажется, что вы действительно принимаете, чувствуете и понимаете новые энергии. Вы спокойны и уверены, что все будет хорошо.
Когда вибрации планеты понижаются вы ощущаете напряжение. Старые ограничивающие программы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, вдруг проявляются снова. В эти моменты, вам кажется, что вам чего-то не достает и вы не знаете, куда и как двигаться дальше.
Вы раздражены или наоборот слишком измождены. Кажется, что все происходит не так как надо, и к вам могут вернуться старые привычки. Вы возможно даже удивитесь, и скажете себе: «Мне казалось я давно уже расстался со старыми программами. Неужели я ошибся. снова?!» Ну как - вам знакомы эти моменты?
Экстрасенсорные способности в вас развиты намного сильнее, чем вы можете себе
предположить. Вы не только ощущаете смену вибрационных частот на
планете, но также ловите мысли, эмоции и физические ощущения других
людей. Это прекрасная способность и часть вашего Нового Энергетического
существа.
Проблема в том, что вы воспринимаете эти энергии неосознанно и стараетесь «вписать» их в какую-то программу понятную вам из прошлого, и совпадающую с ее частотой! Старыми программами могут быть негативные эмоции, ограничивающие мысли, боль, болезнь или старые привычки, от которых вы уже отказались в настоящем. Тем не менее, вы принимаете чужую энергию, ошибочно думая, что она ваша.
На моем личном примере, это было связано с болью в спине, которая являлась моей давней программой. Практически всю жизнь, мои физические действия были
ограничены болью в спине, а конкретно - ишиасом. Не так давно мне
удалось избавиться от этой проблемы.
ОК, конечно, она не
исчезла просто так. Я очень долго над собой работала и училась жить в
гармонии со своим телом. Когда же боль вернулась опять, я сначала
осудила себя: «О нет.. Почему я опять создала себе эту боль?» Но потом
я остановилась и решила посмотреть на эту проблему со стороны моего
расширенного эфирного тела.
Тогда я поняла, что транслировала получаемые новые энергии в старые программы. Своим внутренним зрением я увидела, как сквозной ветер дует через меня. Только я не просто позволяла этому ветру проходить сквозь меня, я создала крючки, которые ловили ветер и закрепляли его в моем теле. Потому как энергии были схожи, я думала, что это была моя энергия.
Другой пример, когда я заметила, что меня навязчиво преследуют
воспоминания всех тех ужасных (по моему прошлому мнению) вещах, которые творил мой бывший муж до и во время нашего развода. Лабиринт неприятных мыслей поглотил меня, прежде, чем я смогла наконец осознать это: «Вау! Я давно
уже разобралась с этой историей. Как же так я опять попалась в ловушку
этих мыслей?»
Я поняла, что приняла эмоции, которые мне не принадлежали. Энергия этой программы совпадала с той, что я испытывала ранее, будучи поглощенная драмой своего развода. Поскольку энергия эта была мне знакома, она вызвала во мне те же эмоции. Мое сознание спроецировало мысли, которые были сродни этой энергии.
Дело в том, что вы не обязаны принимать эти чужие энергии.
Осознанно относясь к тому, что происходит, вы можете абстрагироваться и не
допустить реакцию на эти энергии, предотвратив таким образом
последствия этой реакции.
Оставайтесь осознанным и подвергайте сомнению все что вы чувствуете или думаете отрицательное.
Спрашивайте себя: «Мое ли это?» Ваше внутреннее осознание поможет вам получить ответ, который придет к вам мысленно, или посредством тестирования мышц (кинезиологии), либо с помощью карт таро и пр.
Если эта энергия не ваша, то она выдаст себя уже сразу после того, как вопрос
прозвучал. Тогда произнесите следующие слова: «Спасибо за осознание, но
это не моя энергия. Пусть она проходит мимо» используйте свое воображение, дышите ровно и отпустите ее. Расстворите «крючки» и позвольте энергии пройти мимо вас.
Облегчение может наступить не сразу, дайте себе время. Продолжайте дышать и отпускать.Ниже упражнение, которое полезно применять на практике.
Выйдите прогуляться в жилом квартале. По мере движения по улице, замечайте
каждую мысль, эмоцию или ощущение, которые к вам приходит и
спрашивайте: «Это мое?» Я была поражена, когда проделала это упражение.
В какой-то момент я вдруг загрустила, но спохватилась и спросила себя: «Мое ли это состояние?» ответ последовал тут же: «Нет». «Ну тогда пусть энергия грусти проходит мимо» - сказала я себе и грусть тут же ушла сама по себе. Позже мои бедра начали болеть, как только я осознала, что это тоже «не моя» энергия: боль исчезла через несколько минут. Такие моменты повторялись снова и снова, и ни одна из проходящих, но принимаемых мной энергий, не была моей!
Постоянно осознавая этот процесс, думаю, вы будете удивлены обнаружить как мало на самом деле мыслей, эмоций и физических ощущений, которые реально принадлежат вам!
2. Что будет если.?
Все, что когда либо было создано, сначала возникло в воображении. Когда вы зададите себе этот вопрос: «Что будет если.?», представьте, как вы будете себя при этом чувствовать. Когда вы прибегаете к своим ощущениям, чтоб
воспринимать потенциальную реальность, этот
процесс активирует в вас ту часть, которая отвечает за творение реальности. Сосредоточьте свое воображение, чтоб создать новое ощущение.
Это начнет поток или волну энергии, которая проявит
желаемый эффект. Фокусирование только на физическом проявлении ограничивает вас именно этой опцией. Но вам нужна свобода выбора, поэтому необходимо учитывать все варианты, включая те, которые вы не можете пока себе представить.
Вот некоторые примеры:
Что будет.
* если у меня всегда будет много денег?
* если мое тело будет выглядеть так, как я желаю?
* (или еще лучше) если я буду любить свое тело независимо от того, как оно выглядит?
* если я буду необычайно успешен?
* если б я знал как поступить в этой/той или иной ситуации?
* если я не должен буду волноваться о своем сыне (дочери, матери и т.д.)?
Если вы испытываете трудности в представлении себе физических ощущений и
эмоций, не отчаивайтесь. Продолжайте вопрошать. Вы можете даже
спросить: «А что будет, если я смогу представить себе.?» чем больше
времени вы потратите на прочувствование желаемого эффекта/состояния,
тем лучше.
3. Что надо привлечь, чтоб . легко сбылось?
В период Новой Энергии мы творим без усилий. Когда мы хотим, чтоб что-то произошло, но не уверены в том, что конкретно нужно для этого сделать, надо задать себе вопрос: «Что надо привлечь, чтоб . легко осуществилось?». Ни в коем случае не спрашивайте: «Что мне нужно делать?» или «Каким будет мой следующий шаг?»
Чувствуете разницу в энергетике этих вопросов?! Если вы спрашиваете себя, что
делать, вы устанавливаете себе линейный способ творения, который
требует от вас усилий. «Что надо привлечь?» - это приглашение для
желаемого осуществиться без борьбы и усилий, и это раскрывает
возможности, которые вы даже не могли себе представить. Этот вопрос
приглашает Вселенную поддержать вас в процессе вашего творчества.
4. Что хорошего в том, чего у меня нет?
Очень часто мы концентрируем свое внимание на том, что неправильного или
плохого в ситуации. Затем мы начинаем осуждать себя и/или других, в том
что они поступили неправильно, допустив такой вариант событий.
Соответственно то, на чем вы фокусируете свои мысли, притягивает все
больше энергии. Поэтому спрашивая, «Что хорошего в том, что у меня не
получилось это?» притягивает вашу энергию к тому, что хорошо и
элиминирует процесс осуждения.
Подумайте сколько раз в вашей жизни происходили события, в которых вы себя осуждали за несостоятельность. Например, пережив такую неприятность, как потеря работы. Когда же вы оглянетесь назад на эту проблему (возможно после того, как получите работу получше) вы поймете, что сам факт потери работы, на самом деле был для вас положительным событием.
Задавая себе этот вопрос, вы меняете восприятие, и соответственно это влияет на ваш дальнейший опыт.
5. Как я создал это?
Когда вы спрашиваете себя: «Как я создал это?», вы намеренно обращаете
внимание на решение, которое было принято вами бессознательно, и
которое привело к не очень положительным последствиям. Как-то моя дочь
заболела ушной инфекцией. Через несколько дней я почувствовала себя
плохо: тело ныло, жуткая слабость буквально валила меня с ног.
Я спросила себя: «Как я это создала?» и вспомнила,что еще утром
почувствовала боль в ухе. До меня дошло, что я переняла страдание и
боль своей дочери. В тот момент утром я решила, что смогу быстрее и
легче справиться с этим заболеванием, чем дочь, которая болела уже 6
дней без видимых улучшений.
Затем я, переключив свое внимание на что-то другое, впала в состояние неосознанности. Через пару часов я почувствовала себя плохо. Вопрос: «как я это создала?» помог мне вспомнить тот момент неосознанности, с которого все началось, после чего мне удалось отменить эту программу. Вскоре нам обоим стало
значительно легче.
Не спрашивайте: «Почему я это сделал?» Когда вы задаете себе «почему» вы возвращаетесь к моменту своих прошлых неудач, когда вы сделали нечто
подобное и соответственно воскрешаете все эмоции и
осуждение, которые были вызваны этими неудачами.
Почему притягивает все те энергии, которые заставляют вас повторять свои ошибки, (например, отношения с бывшим мужем-изменником). Почему закрепляет ограничивающую реальность текущей ситуации. Вместо этого спросите «как это началось», и что стало моментом создания этого опыта.
6. Что бы тогда было, если б не эта боль?
Использовать этот вопрос можно тогда, когда спросив: «Мое ли это
состояние/энергия)?», вы не испытаете видимых изменений или улучшений.
Сами по себе внезапные болевые ощущения являются интерпретацией сенсорных/чувственных сигналов.
Поэтому задавая вопросы, вы создадите возможность транслировать такие сигналы
другим способом. Например, если кто-то пытается с вами общаться, а вы
никак на него не реагируете, тогда чужая энергия нереализованного
общения может выразиться в вас в виде физической боли. Эмоции тоже
могут быть транслированы в боль.
7. Каким образом это может улучшиться?
Говорите себе это каждый раз когда, случается что-нибудь хорошее. Если вы нашли деньги, скажите: «Как эта ситуация может стать еще лучше?»
Приведу историю одной женщины, которая нашла пенни на земле, и спросила себя: «каким образом эта ситуация может улучшиться?»
Вскоре после этого, она нашла 10 долларовую купюру, на заднем сиденье такси, она задала вопрос еще раз: «как это может стать еше лучше?» Через какое-то время она заметила блестящий предмет в дренажном канале, им оказался бриллиантовый браслет. К сожалению, подняв его, она сказала
себе: «Не может быть ничего лучше, чем это!» и лучше больше не стало.
Также
говорите: «Каким образом это может улучшиться?», когда с вами случаются
неприятности. Если у вашей машины спустило шину, спросите: «Как это
может стать лучше?» Если у вашего ребенка неприятности в школе. «Каким
образом это может улучшиться?» Это приглашение Вселенной к тому, чтобы
показать вам как на самом деле ситуация может стать лучше.
Если же вы не можете придумать какой вопрос себе задать (на какую тему), попробуйте:
Чтобы я спросил, если б знал, что просить?
Может показаться странным, но есть вероятность, что этот вопрос окажется самым лучшим и самым эффективным!
Регулярное применение этих вопросов постепенно изменит вашу реальность. Главный секрет же кроется в том, что вы сами создаете эту реальность и свою жизнь на Земле! Вы творите ее ежедневно.
Почему бы не делать это по личному желанию? Почему бы не развлечься и получить удовольствие от этого творческого процесса?
Что будет, если вы сможете создать реальность по своему желанию?
Источник: ImagiCreation
Информклуб "Хроники Перехода 2012 года"
Мне снился странный сон.-
- Сон?
- Ага, мне снилась стрекоза. Не помню был ли я в этом сне стрекозой или только смотрел на неё, неважно. Стрекоза быстро и энергично летала.
Потом прилетела бабочка и пыталась летать так же как стрекоза, но у неё не получилось. Она выдохлась и упала на землю.
Мне кажется она бы продержалась в воздухе дольше, если бы просто парила, но бабочка узнала о полёте. Она больше не могла просто парить, поэтому она полетела, перестав парить...
Что за чушь я несу? Сам на себя непохож))
(с) Gekijouban Kara no Kyoukai
Проснулся - уснул, уснул - проснулся.
Кажется уснул всего на час, но когда проснулся был в недоумении, где я...
Как-будто по ту сторону я прожил целую жизнь... или три дня.
когда долго болит голова...
но и на меня находит дикая усталость.
особенно, когда головная боль мешает делать дела.
она не просто надоедливо напоминает о себе - у меня куча сопутствующих симптомов.
(надо было видеть, как вчера, почти под утро, я судорожно сжирала бутерброд с колбасой и сыром, так же - трясущимися руками - запихивала в себя йогурт... Казалось, что меня неделю не кормили, а просто ускорился метаболизм, во время мигрени очень хочется всегда жрать. Просто набить себе желудок, чтобы не было этих долбанных спазмов, посылаемых туда перемкнувшей головой).
так вот - если все не заканчивается истерикой... То я с какой-то неистовой надеждой жду той минуты, когда появятся первые признаки того, что мигрень отступает... И прямо словно это будет такая мне награда за терпение... Потому что терпения требуется очень-очень много... Не орать во сне, потому что сниться всякая муть... И каждый поворот головы - внутри отдается искренним стоном...
в общем - когда друзья мне пропавшей говорят - где была? а я - бошка болела - в итоге спрашивают - выжила? я как неистовую благодарность ощущаю - вы-жи-ла...
но так хочется, пока я по другую сторону мира, чтобы кто-то постоянно напоминал - мигрень пройдет... И это уже будет для меня наградой. Потому что внутри мигрени кажется, что она никогда не пройдет!
пятница, 19 февраля 2010 г.
Во сне в частности.
Вечное де жа вю.
Недоверие.
Каждый раз перепроверяешь все. Тщательный подход. Подготовка. Проверил
Зубная щетка не моя? Странное ощущение. Сегодня она очень жесткая. Очень странно.
Я - параноик.
Один носок есть, второй где. Только что держал, вчера положил. Вчера держал. Сапоги на месте.
Пыль вытер, появилась, вытер. Снял, одел. Повторение. Проснулся, поел, умылся, вышел, пришел, сел, поел, пошел спать.
Крики, визг, грохот, музыка, окно, свет.
Да что вам нужно всем? Кричу на значки «Не в сети»
Фильм? Что? Какой? Неинтересно.
Книги про советские режимы...
Неинтересно!
Устал
Не устал
Заибало все. Чего хочу знаю. Но если сбудется - будет скучно.
Может начнем с начала? Привет? Как говоришь зовут? М... Я то уж подумал. Редкое имя кстати. Не помню как переводиться.
Как хорошо не давать надежд. Обрубил и все.
«Я знаю что дальше будет только хуже, и возможно я когда-нибудь об этом пожалею. Но Я не хочу давать надежд. Чтобы не делать больно»
Спасибо. Я тебя помню. А ты меня вряд ли.
А еще помню тебя. Встреча одна. Общение 3 месяца. Удалить, заблокировать, разблокировать. Привет. Опять заблокировать. В институте ты меня не узнаешь. Или не хочешь.
А еще я помню тебя. Это ты мне прикрепила ярлычок «Умный». Для того чтобы подруги понимали о ком идет речь.
А еще я помню человека. Который обещал много. Обещал. Обещал, предавал, обещал. А потом говорил: «Ты тот человек с которым я не хочу терять связь. Ты мой друг»
А еще я помню тебя. Ты ужасный человек. Делаешь только ради своих корыстных целей. Тебе неважно кого обманывать, кого предавать. Будь я твоим братом, другом или врагом.
Я вас всех помню. Всех. И по этому я с вами не общаюсь. Я не хочу этих повторений. Вы Яркие. Через чур. Черные добродетели. Даже не деятели. Вы давно не деятели, вы даже не мыслители. Вы потребители человеческих ресурсов. Вы убийцы чувств.
Помни, если я с тобой не общаюсь, значит мне с тобой не интересно. Или ты меня сьел.
Де жа вю. Если мир крутиться, то не значит ли это что все что мы делаем по жизни тоже циклично?
Де жа вю. Почему нам нравиться наступать на грабли истории? Почему мы такие мазохисты. Почему Я такой? Я хочу себя менять? А останусь ли Я человеком? Как сохранить личность и не потерять волю и разум?
Вены на запястьях напрягаются.
Эволюция нон-стоп. Умираешь, рождаешься, живешь, умираешь, рождаешься, живешь, умираешь. Глупая гонка вооружений. Природа, ты глупая! Или Я глупый, Я не понимаю твоей задумки.
День прошел, время идет зря, опять проходит зря, вся жизнь идет под откос. А как Я вижу идеальную жизнь?
День складывается в недели, недели в месяца, год за годом. Год за годом. Было 16, теперь тебе 20, еще чуть-чуть и тебе 30, а там и гроб покупай. И зачем все это? Все это скучно и не интересно. Для чего это все? Наш мир очень скучный. Давайте искать спасения от него? А ты уже спасаешься от реальности. Мне все равно как. Но ты прячешься.
Вздыхаю. Грустно. Нет. Все тянуться. Жизнь в ожиданиях. Жизнь в ожиданиях. Жду. Напрасно.
Все в ожидание
Drowning myself, over and over
Desolate, trying it's over
Why so cynical in life
You think you're living to die
All in wait, all in wait
Burning inside, long for answers
Makes no sense, trying it's over
Why so cynical in life
You think you're living to die
All in wait
Step down and smile at this fool
The believes his own word
All in wait
Now I'm drowning myself over and over
Makes no sense we're trying but you say it's over
Burning inside as we long for the answers
Desolate we're trying but you say it's over
Опять слова, одинаковые слова. Слова, повторение. Де жа вю.
Уже было, уже видел. Неважно где. Во сне в частности. Видел. Не раз. Бесит. Я уже это говорил?
Hurt
my soul with all your fucking lies
I'm searching for redemption
I wish I could find an answer
Words are perfect deceivers
They revive my wounds forever
Слова, ассоциации. Бесконечность, опять. Опять. ОПЯТЬ!
Глупые метафоры, ничего не значащий текст. Ничто, опять ничто. Зачем все?
Посмотрите, блядь, какоя я нахуй чувстенный!
Я хочу две вещи сейчас. Длинный плащ и тёплый дождь.
Моя повесть "Близняшки".Глава 1.
-Анюта,подойди сюда-шёпотом позвала меня мать.
-Да,сейчас-ответила я...
...Привет!Меня зовут Аня,Анна Спичкина.Одноклассники меня зовут спичкой,я оправдываю свою фамилию:худая,как спичка,к тому же я быстро выхожу из себя и быстро успокаиваюсь,оправдывая прозвище.Друзья называют меня Аней,мама-Анютой.Вот уже 15 лет я живу на свете,но не помню своего отца,у мамы про него не спрашиваю.По-моему,если бы это был честный человек,то он уже давно появился или хоть обеспечивал бы нас на худой конец.А вообще с самого начала надо было с нами жить.Но это-пустые слова,ничего об отце мне неизвестно.Из-за этого мама работала как каторжная,на четырёх работах.Это измотало её и последнюю неделю она почти не вставала с постели.Мама всегда была сердечницей,последние дни сердце почти не работало...
...Я присела на краешек маминой постели.Её лицо всегда выглядело старше своего возраста(многие одноклассники не верили,что ей только 34)-измождённое,осунувшееся,но именно сейчас оно было красивым.
-Что ты хочешь,мама?Что тебе надо?-спросила я.
-Дочка,я хочу просто перед своей смертью...
-Не говори так!-прервала я её.
-...я хочу просто рассказать тебе всё,что накопилось в моей душе за все эти 15 лет.Я вполне могла бы конечноисповедоваться,ты знаешь,я-крещённая.Но именно 15 лет назад я перестала верить в него.Где его носило,когда мои родители погибли в страшной аварии?Мама и папа умерли в те самые "лихие" девяностые.Они оба получали хорошую зарплату.С их смертью постепенно пришли и другие беды:через 4 года после твоего рождения произошёл дефолт(ты даже не помнишь те времена-тебе четыре годика было-что бы ты запомнила?),родительских накоплений не стало...А твой отец,мой парень,только узнав о смерти родителей,бросил меня.Ну а через три месяца я узнала,что жду от него ребёнка,аборт делать было поздно.Ругая себя за свою ветренность,пришлось решиться,хотя я совершенно не понимала,на что я буду обеспечивать себя и ребёнка.Нормальной-то специальности я не смогла получить,а хотела на медицинский...
Мама перевела дыхание и продолжила рассказ.
...Полгода я хваталась за любую работу,пока директор роддома,в котором я работала уборщицей,не вызвал меня в свой кабинет.Я боялась,что он собирается уволить,но в кабинете сидела хорошо одетая дама."Вот она"-сказал директор ей."Вижу,вижу."-ответила она ему,оглядывая меня.Я смутилась:я же не в полосочку,чтобы меня та разглядывать!После не особо длинной паузы,незнакомка сказала:"Дорогая моя!У меня к тебе предложение есть...".Я удивилась:какое ещё предложение?"...Тебе,как я понимаю,не нужен этот ребёнок?"."А почему вы думаете,что не нужен?"-постаралась как можно менее грубо сказать я.Такой уж у меня характер-скажу и не пойму,почему на меня обижаются,ну ты же знаешь.А вопрос просто немного разозлил меня-просто я уже привыкла к тому,что скоро в моей "семье",в которой единственным членом была я,будет ещё один человечек."Понимаешь..."-замялась она сперва,потом посмотрела на директора и он спешно испарился."Понимаешь,такая вот у меня история.Мне ведь столько же,сколько тебе-20.Год назад я вышла за воротилу,хозяина этого роддома,Василия Кошкина.Вася сразу мне сказал,чтобы в нашей семье был ребёнок ,любого пола,лишь бы РОДНОЙ наследник был...А у меня с этим с переходного возраста проблемы..."-слово РОДНОЙ она как подчеркнула.Я бы если честно,за такого не пошла бы.Ох,ну и дура же она влюблённая,либо в деньгах в такие годы купаться хочется.Ну-ка что она ещё скажет?Но она ждала моего ответа."А уходить от него вы не хотите?"-сказала я первое,что пришло в голову."Пожалуйста,отдай мне своего ребёнка.Он будет жить в чистоте,обеспеченным и всё такое.Любить его будем,обижать не будем.Пожалуйста!"-её глаза молили о помощи.Я растерялась."Я всё для тебя сделаю..."-глаза у неё были как у побитой собаки.И мне стало её вдруг жалко.Она,может не сможет без своего Васи,а у меня ещё будут дети.Я сдалась...
Мама отдышалась,а я сидела с широко открытыми от удивления глазами.
...Через неделю пришло время.После всего я сразу заснула,а когда открыла глаза,передо мной сидели врач и Кошкина.Лицо у неё было обеспокоеным."Что,что-то не так?"-забеспокоилась я."У вас двойня-две девочки"-сообщил врач.Девушка посмотрела на него,как тогда на директора,и врач поспешно вышел."Планы не меняются,увеличивается только сумма,ведь вторая девочка остаётся у тебя.".Я ничего не могла сказать.Вот это поворот судьбы!Несколько дней назад я уже не думала,что у меня останется-таки этот ребёнок,меня это обрадовало!Через два дня нас выписывали.Она ждала своего олигарха,я же просто собиралась домой.Девушка зашла ко мне,на руках у неё был такой же кулёк как у меня."Вот твоя вторая дочка"-показала она мне твою сестру."Ну,хоть об одной дочери не придётся беспокоиться,слава богу."-подумала я с облегчением.Деньги она мне отдала ещё вчера.Муж уже с радостным нетерпением ждал её.Бросив взгляд на его лицо,я сразу поняла,какую ошибку сделала моя знакомая.Брр!Жёсткое такое.У твоего отца лицо было мягким,как у плюшевого медведя.Ну,конечно,кроме того момента,когда он бросал меня.(Мама поморщилась,ей была неприятна эта часть разговора).
С этого дня началась моя относительно спокойная семейная жизнь.Твой папаша не проявлялся,и я окончательно забыла о нём.Мне с тобой повезло,до подросткового возраста ты была спокойной,тихой девчонкой,а потом выяснилось,что тебе передались мои гены:ты стала человеком,оправдывающим свою фамилию.Не зря тебя одоклассники прозвали спичкой.Что,ты думаешь,когда я выкидывала всякий мусор,мне не попадались адресованные тебе записки?Что?Зачем я тебе про сестру рассказала?Просто хотелось,чтобы ты знала,каким я была человеком и в такие дурацкие ситуации не попадала.В принципе,спасибо той девушке...Хоть об одной дочери я могу не беспокоиться.Но и тебе тоже не надо волноваться и думать о будущем.Ещё в прошлом месяце мне прямо на работе стало плохо с сердцем.И после этого я всё устроила.Ты же помнишь дядю Власа?(Примеч.:мама всегда умела читать по глазам незаданные вопросы и тут же отвечала на них)
-Помню конечно-ответила я ,силясь прийти в себя после маминого рассказа.Дядя Влас или Влас Игнатьевич Скрипачов был маминым другом детства,тоже пытался оправдать фамилию,но ничего из этого не вышло-неудачный перелом руки и завершилась почти не начавшаяся карьера скрипача.Он часто приходил и помогал нам,когда мне было 6,я думала,что он-мой папа.Но увы,это было не так.И с чего бы я его не помнила,если он и сейчас наш сосед?
-Ты же знаешь,что он-директор детдома.Я попросила его определить тебя туда.Квартиру оформила на него же,в день твоего совершеннолетия ты получишь эту квартиру как подарок от меня...
И тут она схватилась за сердце и упала!"Мама,мама!!"-звала я её,но она молчала.В испуге я выскочила из нашей двушки,и одной рукой забарабанила в дверь,второй рукой надавила на звонок соседей-семьи того самого Скрипачова.Из-за двери тут же выскочили тётя Юля,женя дяди Власа и мой друг детства Пашка,их сын."Что такое?"-всполошённым хоромспросили Скрипачовы.Я тут же схватила тётю Юлю и потянула её в свою квартиру,к маме,Павел зашёл за нами.Присев на стул возле маминой постели,она пощупала пульс,послушала сердцеи полными слёз глазами поглядела на меня.Всё ясно...Я зарыдала,рыдания плавно перешли в истерику."Паша,валерьянку!"-крикнула она сыну,отдав указание,отвела меня в ванную,привела в чувство,а потом заставила выпить валерьянки.Я успокоилась.Всегда,после того,как я сильно плакала,я засыпала и в этот раз меня тоже сморил сон...
Завтра" никогда не наступит.
Я считаю,что будущее,как совокупность нашей предстоящей деятельности - это его единственное обозначение. А вот то,что будущее,это что-то тайное,невероятное,состоящее из непонятной материи,с каким-то необычным запахом,чувством и цветом - это вообще-то врядли.
У вас уже наступило будущее?
Мы так верно его ждем. Мы каждый день встаем с мыслью "о завтрашнем дне",и все повторяем себе,что вот "завтра" да "завтра"...только почему то это завтра никогда не наступает.И не наступит.Наступить может только сегодня.А завтра - это сокращенное от "понедельник","вторник","среда" и прочее.И очень часто сами обманываясь на "завтрашний чудный день",мы только и успеваем осознать,что он уже прошел,и все хорошее осталось в прошлом, и нам остается разве что вспомнить еще раз на последок о хорошо проведенном времени и заняться ежедневной рутиной.
А что если поменять свое мировозрение? А что,если считать ночной сон не как конец старого и начало нового дня,а как просто то,что вы устали и вам надо отдохнуть? Ведь когда вы голодны и поели,вы не считаете,что начали жить новый день? Вот и сон. Просто прилягте,поспите сколько надо,вставайте и продолжайте то,что не успели закончить перед сном. Тогда вы поймете,сколько у вас сил! И вы не будете делить недели на дни,а дни на часы.Вы будете жить одновременно со временем и самим собой.
К чему нам календарь? Не он должен управлять нами,а мы...должны просто им руководствоваться...чтобы не опоздать... на встречу с любимыми:)
Вспомним-помечтаем
... Вот я иду, после школы, в своем старом выношенном свитере, купленном в Финляндии. Он сделан из овечьей шерсти, что совершенно не спасает от промозглости, которая, вот парадокс - приятна! И капает дождь, заливает все вокруг, но до меня ему так далеко. Да, на мне же свитер овечьий, полосатый. Черта с два ты меня достанешь, противный дождь! Храбрая, смелая дурочка - я не поддамся на твои уговоры промокнуть. Я спляшу чечетку у тебя на глазах и ты будешь бросать нервные водяные потоки и завидовать моей льющейся жизнестойкости!
Ничего особенного в этом фрагментике не было. Таких куча. Но почему-то пришел на ум сейчас. Тогда я просто шла домой, но запах, моя улица, мои шаги - все было особенным. Одна я наедине с дождем. Вперемешку с проблемами, страхами, какими-то никчемными. Я тогда была счастливой и ничему не нужно было происходить. А может мне сейчас так кажется, потому что сонливо со мной на кровати улеглась ностальгия. И потянуло на сентименты перед сном. Вот сейчас, слышу сопение рядом развалившегося кота и смешно с того, какая я.
А день сегодня все-таки прошел со знаком плюс. Если не считать переживаний насчет того, что нужно было вовремя сменить поезд. Ох, уж эти пересадки. По дороге достала блокнот и писала какой-то бред. Потом взглянула в окно - ах, ну что же я пишу, когда тут сама природа, не спрашивая захватывает дух, цепко так и безропотно. Пейзажи, как в романах Джейн Остин и моя бурная фантазия уже вырисовывает Элизабет, бегущую по зеленым лугам. И от чего бы она не скрывалась, сколько бы горести не было в ее взгляде - она лишь маленькая точка на большом зеленом поле, похожем на миниатюрную площадку для гольфа. Тут тебя кидают словно маленький мячик, ударяя палкой судьбы и главное, суметь попасть в лунку. А как в нее попадешь, когда оказывается, что все это вовсе не гольф, а самая настоящая жизнь. И Элизабет опускает руки, ноги и прочие конечности.:) Ложится на траву, укутывающую ее в свои объятья. И нет ничего запредельного, потому что единение с природой даже самой отчаявшейся Остиновской героине поможет найти выход и как вариант своего Мистера Дарси.
А я... Я буду наблюдать за расчерченными, словно линейкой линиями полей, контрастирующих с горизонтом. Писать в свой блокнот, который завела, чтобы хоть как-то что-то упорядочить... Но какая дисциплина, когда вокруг такие виды? Лучше буду, как ворона, смотреть в стороны и придумать! Вроде неплохо получается.
Только бы дождь не пошел. А то опять грустинки придут в гости.