пятница, 1 января 2010 г.

1 января


Надо бы подвести итоги года, коль скоро он уже прошел.
Помнится, прошлый нг был жутко унылым, и еще подумалось, неужели же в следующие н-цать лет будет все так же... одна и та же серая программа: салат, куранты, шампанское, сугробы, бенгальские огни, постель, сон до обеда. Но, оказалось, все не так плохо. Оказалось, что за год мое мнение по многим поводам очень изменилось. В лучшую сторону, я полагаю. Тут за это надо бы всем спасибо сказать...
Одним за то, что были рядом и не бросали одну, другим за то, что оставили в покое. Еще кое-кому, кто, наверное, никогда не додумается почитать мой жж... В любом случае, спасибо. Спасибо за то, что я узнала, что такое счастье, что я смогла стать добрее и проще, что не держу зла, что многому научилась. Самооценку повысила тоже, что оказалось крайне полезно и приятно. Да и вообще круто прокачалась за этот год ( :
Я поняла, что настоящая любовь может менять форму и цвет, но уйти - это невозможно. По крайней мере, со мной это так. Наконец-то я научилась отличать настоящее от ложного, пусть и тогда, когда уже становится поздно. И кстати, люди, если вы тут читаете... верьте в любовь, она есть, проверено. И всякие сопливые ее описания, что, мол, ангелы трубят на небе, - это не шутки, они и правда там трубят и радуются, что оно тут у нас случилось. Надо верить друг другу и друг в друга. И в себя.

Кусочки счастья.

Всё начиналось довольно грустно и без настроения.
Подарили коньки,но увы,мама подобрала их на размер меньше.
Поздравив родных уползла на верх смотреть мультики. Настроения нет совсем.
Но потом оно начинает подниматься. Тот,кого так хотелось увидеть всё-таки придёт. Напоила его горячим чаем и мороженным.
Потом мультики. До 10 утра. Дальше сон нас переборол.
Заходит мама. На диване лежат двое спящих ,дрыхнувшие без задних ног. Один через каждые пол часа просыпался и говорил,что ему домой уже пора и засыпает сново. Другая поудобнее устраивалась на нём игноря его бухтение и иногда тыкая его в бок.
Когда часы в соседней стенке пробили два часа, дружно было принято решение просыпаться, но как-то было так лень.. Когда мама зашла в комнату ещё раз то,картина уже немного изменилась. Полусонные создания пинаясь пытались встать.
На мамино предложение покушать было вежливо отказано. Аргументировалось всё тем,что сейчас кому-то откусят голову за то,что он уже 2 часа как дома должен быть,но его там нет.
Медленно собравшись мы выползли на улицу. На улице холодно. Порадовалась,что послушала маму и одела перчатки. Редкие снежинки попадали на нос. Проводила его до светофора. Немножко посмеялись и он пошёл к себе домой.
Когда я возвращалась то, увидела довольно-таки забавную кошку. Она была серая с рыжевато-желтоватыми пятнами. Кажется всё же это был её цвет,а не кто-то её покрасил. Тёмные глаза и грустная мордочка. Чем-то она мне напомнила его. Тоже грустные, усталые глаза. Кошка сидела на большом сугробе и смотрела на редких прохожих. Когда я подошла ближе, она мяукнула и ушла к ближайшему дому...
Очень хочется спать,но холод и осознание того,что надо за сегодня много чего успеть не дают уснуть...

Антон Прада

Кто, если не ты.
И кто, если не я.
Будем следить за флюгером.
Будем ждать белого инея.
Что ляжет на стёкла синие.
В которых
Такие мёртвые
Такие
Нереально красивые.
Мы с тобой.
/за сотню минут до этого/
Он потянулся за сигаретами, она запахнУла его/на себе/ рубашку. Здесь её жизнь вверх тормашками, здесь пол усыпан бумажками, хитрыми порошками, просроченными квитанциями. И он считает истиной в последней инстанции:
Я бесполезен
Мы бесполезны
Ты бесполезна.
Живёшь в своих снах.
( а эти глаза её серые - бездна - видели, что сумма двух неизвестных
вроде бы была положительной)
*Реакция - положительно*
Она считала, что готовила всегда восхитительно. Он ненавидел своих родителей. Она была кофе - машиной и марафетчицей. Они оба знали, что это не лечицца. Она сто раз перебирала цепочки и кольца. Он рисовал своё чёрное солнце, белые лица и рукава до пола. Он по утрам допивал свою колу, лез целоваться, таскал её на руках
Из угла в угол
Из угла в угол.
И ни один Гугл
Не выдаст тебе информацию.
Как должно было всё у них поломаться. Чтобы вот так всё кончилось. Перегорело и пролилось.
- А этот доктор - он видит тебя насквозь.
- Мне уже похеру, бэйби, это всего лишь кризис)) и эта карамельная близость, твои накладные ресницы, мои ветряные мельницы - скоро ничего не останется. Вот эти пробитые руки, чёрное солнце, белые лица и рукава до пола.
Она прогуляла школу, он ждал зимы.
Ведь
Кто ещё,
Если
Не мы.
Он повернул на кухне все ручки, она напоследок исполнила партию сладкой девочки. Достала самую жизнестойкую спичку
и чиркнула.
И нет никаких стёкол.
Только сигнализация с улицы.
/За год до этого/
Мам, он таааак классно целуется..

первая запись 2010

хмм...в эту ночь принято веселиться, дарить подарки, просто радоваться жизни...а не сидеть в интернете, как я сейчас, например. мне не с кем гулять? вряд ли... просто я поняла: половина из всех тех людей, что были вокруг меня сегодня совсем не интересны. их потолок это нажраться и сидеть потом греться в подьезде... они знают, что не нравятся мне, ну а я не нравлюсь им... это естественно...хотя бы не врут... ещё один опыт...хотя в прошлый Новый год они меня совсем не смущали...я определенно выросла. всего лишь год...а взгляды поменяли направление на противоположное...


Я просто не могла улыбаться...да и всем было не до меня...они бегали, радовались... да пускай, я только рада. не люблю когда ко мне лезут со всякими идиотскими вопросами. Так почему же мне было грустно?  отчасти я знаю ответ. Все слишком изменилось. Год назад я была уверенна, что люблю. Теперь я даже не уверенна, что "живу". дадада..все именно так. Год назад мне всего то и надо было выпить и забыть все это как кошмарный сон. Теперь я не пью... а если и пью, то настолько мало, что не пьянею. Я стала старше, может быть умнее. Но попрежнему глаза не смеются вместе со мной... по прежнему жду чуда.


Все ждут от нового года чего-то такого этакого! а не. ничего не меняется. если чего-то хочешь - делай сам! блин ненавижу новый год. с праздником всех.

Тридцать первое.

Много странного произошло за последнее время.)
Вчера пришло приглашение в группу "ТП Кемерово". Вступила.
Кто не знает, что за зверь такой "ТП" - вам в помощь ссылка: http://lurkmore.ru/Тупая_пизда
Нашла там свою фотографию В альбоме "ТП надувает губки". Вот она:
Комментарии под фото:
"а здесь можно предположить, что она вовсе и не надувает губы, просто такая интересная форма черепа!"
"мэрилин мэнсон"
"Маша Распутина"
"Маша схуднула, схуднула..."
"Бля она вообще жива???" (больше всего порадовало)))
"О_о"
"готишно!"
"она интенсивно вдыхает просто!"
"Приятно было найти себя)" - эт, как очевидно, мой коммент.
Не поняли люди стёба - это пох. Но то, что в этом же альбоме рядом со мной находится парочка девушек, от которых меня выворачивает - обидно. Причём губёшки там вытянуты на полном серьёзе.
Ай, ладно)
Хотела написать своеобразные итоги года, но что уж там рассусоливать - всё отлично. Год провела с близкими и любимыми. И... .N.r.x.a. Немного отпустила её на каникулы осенью. Но весной она вернётся ко мне. Это обещаю.)
Учёбу более-менее раскидала. В январе меня ждёт длительная активная вздрючка на сессии, но это будет ещё не скоро.)
Вчера ходили на фильм "Аватар" с Сашей! Море положительных эмоций, очень хороший фильм. Обязательно пересмотрю.
А ещё сон сегодня снился, вроде страшный, а вроде и понравилось. Рассказывать не буду, личного много.
Но мне всё нравилось - и искусанные руки, и уколы, и синяки, и принудительный пирсинг.
С Наступающим.) Пошла красить ресницы и наряжать ёлку.)

среда, 30 декабря 2009 г.

ИТОГО 2009


Бездарнейший год в моей жизни подходит к своему логическому завершению.
За этот год я успела пережить тотальный финансовый кризис, личностный кризис, преждевременный кризис среднего возраста с сопутствующей ему глобальной переоценкой ценностей. Взросление, крушение предпоследних бастионов наивности, потери ориентиров, надежд и депрессии с апатиями- это все тоже про этот год.
Символ года: Общее депрессивное бездействие и ни единой попытки что-то изменить.
Лучики света:
1. Две части отпуска, проведенные мной в Праге и в Турции, с отличной компанией, морем новых впечатлений, знакомств и общения. Интернациональная тусовка, развенчание стереотипов, пиво-мясо-футбол, море-солнце-спортзал, ночные алкотусы в баре с австрийцами, попытки опоздать на самолет, рок-кафе с рок-дискотекой в Праге, танцы-экскурсии с больной головой, вход победителей в Дрезден 9ого мая с георгиевской ленточкой, много пешеходных прогулок, романтика, поцелуи на Карловом мосту, катание на катамаране под ним же с пришвартовыванием возле ближайшего кафе на набережной и требованиями подать пива в катамаран, песни павлинов (аццкие вопли), туса в самолете, ночная Москва в иллюминаторе.
2. Поездка в дом отдыха зимой на выходные, попытка вырваться из рутины и серости мегаполиса- много снега, лошадь, коньки и катание с горки на попе, сауна и бассейн, блаженная тишина и чистейший воздух, походы по ледяной горке вверх в сельский магазин. Лежать на спине в снегу и смотреть на ночное небо, слыша как вдалеке шумит проезжающий поезд, не в силах пошевелиться от нахлынувших разом эмоций из далекого детства, чистых и недосягаемых, безвозвратных, со сладковато-горьким привкусом созерцания осеннего дождя  сквозь оконные стекла в теплой квартире.
3. Поездки летом на дачу- много клубники, по-детски испачканные ягодным соком щеки, советские велосипеды по бездорожью, поездка в лес за земляникой, плюх с велосипеда прямо в лужу, разбитые коленки, открытие купального сезона, рыбалка, шашлыки, садово-огородные работы, качели, полное звезд небо, поиски созвездий, много нежности и счастья, мечты, четырехлистный клевер, ощущение беззаботности.

И конечно же, две последние недели года феерический калейдоскоп эмоций и событий вырвал с корнем из болота рутины и закружил в бешеном эйфорическом вихре.
Хлопоты с днем рождения, странные эмоции после афтерпати концерта ДТ в Питере, неожиданная движуха в виде ежедневных тусовок, концертов и мероприятий-посиделок, поход в кино на Аватар, покупка подарков, свиной гриб и предстоящая сегодня Dominia, работа-работа-работа, корпоратив, целеполагание, много новых знакомых, сны в поезде про поезд, опьянение без грамма алкоголя.

Возможно, этот год был таким безынициативным и без достижений, чтоб я накопила сил и поняла, наконец, что мне действительно надо, а от чего я вполне могу отказаться? Может быть, это было испытание на прочность?
Я многое поняла, во многом расставила приоритеты, вдалеке забрезжили новые цели, к которым я буду стремиться идти в новом, наступающем 2010 году.
И очень надеюсь, что и для меня, и для вас, тех, кто все-таки время от времени почитывает мою уютную жежешечку и лирушечку, новый год будет годом достижений, за которые можно будет гордиться, и принесет множество приятных эмоций, достижение целей, сбычу мечт и огромное количество простого человеческого счастья!

ЗЫ: и не забывайте верить в чудеса- они действительно иногда случаются!

С наступающим НГ, до встреч в эфире! =)


30 декабря

Уфф, только что закончила убираться. Устала, но зато комнатка чистенькая)))) Приятно...
Предновогодние хлопоты занимают почти все свободное время, но я все же найду часок-другой, чтобы написать еще одну главу к своему романчику)))) Пока есть вдохновение)
Вчера, прямо перед сном родилось стихотворение) чуток доработаю его и возможно представлю на суд публики.
Купила сегодня подарки, так что осталось подождать только завтрашнего дня)
Если уговорю своих девчонок, то пойдем ночью гулять)))по белому снегу. Ах, да, у нас же метель))) Красотищааа, только не пройти)))
Ладно, пойду дописывать стихотворение и помогать убираться. С наступающим вас, целую! ^_^