суббота, 21 марта 2009 г.

ДЭИР

Дэир- дальнейшее энергоинформационное развитие. На стыке психологии и медицины, философии и соционики находится особая отрасль знаний - энергоинформационика.Это совершенствование, самообучение и обучение: методы, позволяющие достичь неограниченной энергии, стать свободным, управлять судьбой и изменить свою жизнь.Это один из кратчайших путей к силе, здоровью, успеху.



Позавчера ходила на 1ую ступень. Длиться она 4 дня. С 18.00-22.00(иногда до 21.30). Полная стоимость- 2900(существуют скидки). Пошла я туда , потому что заставила мама. Её раньше мучали безумные головные боли,  с помощью своей энергии она научилась снимать её. Но она ходила только на лекции. Поэтому больше особо ничего не умеет. Но и закончила она не всё. У неё не хватало сил и она уставшая после работы засыпала на занятиях. Поэтому как пройду всё- напишу отчёт) Кстати мамина знакомая которая прошла всё занятия очень изменила себе жизнь. Она уже в возрасте, но нашла высокооплачиваемую работу, и поправила себе здоровье. И потом всех своих подруг в том числе и мою маму отправила туда. А вы знаете что нибудь об этом?)



Разное

Да, что любопытно - одна группа Ночные Снайперы или одна группа Сплин стоит в Б1 1500 рэ. А две группы Тинтал и Круахан (гости из-за границы, между прочим! с накладными расходами) - 800 рэ. Демпингуют?

Кстати а настроение даже от модерированной формы моментально улучщилось. От факта высказывания. ЖЖ - мой наркотик?

А еще у меня теперь получается завязывать волосы в узел. Так отросли.. Ну то есть без подручных средств, даже шпилек. Скручиваю-заворачиваю-продеваю и вуаля. Клево :) Но я все же мечтаю стать по-родному пепельно-русой. Вот чуток распогодится и перышки почищу :)

А еще мы сегодня начали изучать стрессы и кризисы.. Прикольно! Не сами они, а изучать. Расскажу при случае.

Я тут подумала - вроде все у меня так плохо, плохо - любимого дела нет, любимого мужчины нет.. И все вроде в теории знаю, что да как, а толку чуть. Раньше, в бессознательный период, хотя бы работу любила.. А потом пораскинула мозгами - а ведь зато у меня есть любимые друзья и любимые увлечения (психология, путешествия, концерты..) Которые приносят мне много радости, открытий, приятных впечатлений и многому учат. И с родителями все нормально, и материальная база (деньги и жилплощадь) имеются (в том числе на увлечения). Значит все не так уж плохо на сегодняшний день ;)

ня

- Альфа Трион!? - позвал я отрываясь от учебного терминала.

- Что? В окружении мониторов лаборатории мой создатель казался призраком, сошедшим с голубых экранов. Перед ним лежала большая плита какого-то полосато пятнистого камня, с вырезанными на нём столбцами закорючек.

- Я видел. Как ты это называешь?

-Сон? - трион не отрываясь от плиты кинул в мою сторону учебный чип. Поймать его мне не удалось, пришлось ползать- искать.

- да, сон.

- о чём?

-я. я летал. Над зелёным морем. Оно было внизу и шумело.

- это деревья.

-Что? - не понял я.

- деревья. - повторил Трион - Примитивная форма жизни. Выделяют кислород из воды.

- а посмотреть можно?

-Нельзя. Потому что их нет.

- а что есть?

- Ничего нет. Ты просто видел далёкое прошлое.

- УУУ. - протянул я разочарованно, закидывая чип на терминал и тоже подбираясь ближе к голубому зареву.

- А что было?

- Не думай, что тебе удастся улизнуть от занятий.

Я планомерно скривился и вернулся за терминал.

" Основы этики и психологии управления"

Раздел 12:

" Правила оформления документов"

Прямо самое то, для того, кто недавно научился писать.

Первыми были транспортные накладные и сертификаты сортности.

Скривившись ещё больше, я решил, что это совершенно не то, чем я хотел бы заниматься. И тихо, что бы никто не заметил, погрузился в уже початый раздел в самом конце списка:

" Исторические особенности системы управления Кибертрона"

Не хухры мухры.

Что я вообще знаю на эту тему?

Фактически ничего!

Одно восстание, второе, всеобщее восстание, подъём и "золотой" век.

Что там до первого восстания было - история молчит.

Вот, к примеру, одно название - Кибертрон чего стоит.

Я совершенно так же как все относился к нему как к ценности, пока Дельта не свёл мое восхищение на нет, просто посоветовав мне осмыслить буквальное значение.

Кибертрон. Кибернетическая планета. Искусственная жизнь на поверхности. Мерзость.

Себя я искусственным не считал, как впрочем, и никого вокруг.

Зато теперь я уже точно знал, почему так.

До всеобщего восстания планета называлась Квинтесса, а управляла ей кастовая система Квинтессонов. Одно не ясно, они получили название в честь планеты или наоборот?

Квинтессонов изгнали, и планете потребовалось поменять имя.

На конкурс прислали 60 тысяч названий.

Но, автоботы и управляющие не смогли договориться ни по одному, и тогда лидер управляющих предложил назвать планету Кибертроном, просто потому, что лучше ничего в процессор не пришло.

Как его при этом звали, написано не было. Некий десептикон, пожелавший остаться неизвестным. Вот в это я уже не верил. Десептиконы никогда не упустят случая прославиться, покрайней мере из тех, кого я сам знаю.

- ПРАЙМ!!!

Ну, всё. Меня застукали.

- Как видно, изучать эту науку теоретически у тебя не выйдет, поэтому.

Планшетка едва не прилетела мне между глаз.

-Проведёшь инвентаризацию и закажешь недостающее!

Оу! Нет!!!

профиль дневник

Психология, философия, история а так же любое то, где нужно думать и постигать.

Итак, вы воплощаете - Мудрость

 

Не важно, сколько Вам лет, тринадцать или шестьдесят, Вы - кладезь ответов на все вопросы и источник знаний. Порой Вы и сами удивляетесь мудрым пыслям, проскакивающим в Вашей голове. Вы - любитель рассуждать и генерировать идеи, разрешатель тайн и загадок. Ваша суть помогает Вам и тем, кто с Вами, легко и безошибочно продвигаться по жизни. Ищите призвание там, где ваши знания пойдут на пользу людям. Психология, философия, история а так же любое то, где нужно думать и постигать. Наилучшие взаимоотношения у Вас могут складываться с людьми любых воплощений, ибо Ваша мудрость поможет найти ключ к любому человеку.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6699

 

P.S.Ну не так всё круто как тут..но близко по смыслу=)

пятница, 20 марта 2009 г.

Психология или мироощущение.

Странно устроена психика человека.Ощущение и восприятие окружающего мира,

память,чувства и воля принадлежат двум составляющим - рассудку и душе.Человека,

с превалирующими душевными качествами, обычно считают безвольным, паранойяльным.

Другое дело - человек, живущий расcудком. Волевая,сильная личность, говорят о

таком.  Всё это всего лишь оценка поведения человека, такими же как он, индиви-

дуумами.Но, как же быть с ситуацией, когда битая мужем, безвольная женщина

бросается в огонь,в воду или просто в драку, защищая ребёнка, бывает даже и не

своего.Инстинкт? Тогда почему в такой момент в ней не просыпается инстинкт

самосохранения, страх смерти? Да просто в момент действительной опасности,

грозящей душевной ценности, рассудок перестаёт давлеть над душою.

Рассудок и душа - что это?

Рассудок - это желания, принадлежащие разуму. Цинизм в оценке всего, что не

не касается его "я". Стремление и просчет возможности быть первым во всём, быть

единственным и неповторимым.Желание  безмерного владения и материальным

и духовным. Умение лгать и  пресмыкаться перед более сильным.Желание видеть боль

в глазах, по его мнению слабого,никчемного, зависящего от него человека.

Вытекающие из этих желаний  ревность,зависть и злость от невозможности

исполнения, рождают жестокость и подлость.

Душа - что-то эфимерная, не всеми признанная, принадлежность сердца. Нежность и

сострадание, любовь и самопожертвование, доверчивость и самоограничение, совесть

и стыдливость,страх причинить боль окружающим - это чувства, делающие человека

добрым, сердечным.

Когда и при каких условиях человек становится тем или иным, жестоким или добрым?

Человек рождается готовым к ощущению и восприятию окружающего мира. Именно

человек, а не ребёнок. Часто приходится слышать: "Он (или она) ещё ребёнок,

ничего не понимает, что с него (или неё) требовать?".

От первого вздоха, первого крика, человек всё понимает и чувствует.

Недополучившие сердечного тепла в детстве,научившиеся жить только рассудком или

только душой, излишне нежат или излишне строжатся. Излишества и в том и в другом

случае опасны последствиями.Маньяки и убийцы(т.н.садисты),сексуальные извращенцы,

патологические жертвы(т.н.мазохисты),люди не способные принимать самостоятельные

решения и просто ленивые, привыкшие пользоваться чужим умом и способностью

выживать в любых условиях - все они родом из детства.Наблюдающий взаимоотношения

старшего поколения в семье, отношение семьи к окружающим родным и посторонним

людям, оценивающий отношение к себе; человек или плавно переходит из детства в

отрочество и юность, а затем и в самостоятельную жизнь или старается доказать

свою значимость.Только способы самоутверждения бывают разные - силой и подлостью,

нытьём и самоуничижением, постоянным выпячиванием своего "я" и старанием

показаться самым знающим. Отсюда и дети,неприсмотренные или орущие и топающие

ногами, требуя своё; и старики,постоянно просящие помощи и недовольные всем

и вся; и суицидные или жестокие подростки, и неприспособленные к жизни люди.

Равновесие рассудка и души необходимы.

Просто понять это человек не всегда желает.

четверг, 19 марта 2009 г.

Нашла кое-что интересное

 

Около двух третей лесбиянок испытывают оргазмы в 90 - 100 процентах своих контактов, тогда как лишь 40% женщин достигают такой высокой частоты оргазмов на пятом году супружеской жизни. 

Мануальная стимуляция гениталий - самая широко распространенная и частая форма, применяемая в лесбийском сексе.

 

 Введите содержимое врезки  

 

Лесбиянки обычно начинают с объятий и поцелуев, и лишь затем ласкают друг другу грудь и гениталии. Кроме того, когда две состоящие в прочной связи лесбиянки начинают игру с молочными железами, они уделяют этому больше внимания и времени, чем гетеросексуальные пары. Лесбиянка, выступающая в активной роли, постоянно следит за реакциями своей партнерши, тогда как мужчины при стимуляции молочных желез делают это больше для того, чтобы вызвать возбуждение у самих себя. 



  

Кроме того, лесбиянки знают, что перед менструацией прикосновения к груди могут быть болезненными, а многие мужчины забывают об этом! Для достижения оргазма лесбиянки предпочитают применять куннилингус. Считается, что лесбиянки стимулируют своих партнеров орально генитальным способом более эффективно, чем мужчины-гетеросексуалы. Обычно они более изобретательны и менее сдержанны в сексуальном плане, чем гетеросексуальные пары, что характерно для гомосексуальных отношений. Это, вероятно, объясняется тем, что женщине на основе собственного опыта легче понять - что может быть приятно другой женщине. Лесбиянки, применяющие оральный секс, в большинстве случаев, по-видимому, бывают более чем удовлетворены своей половой жизнью. 



  

Однако примерно 25% лесбиянок, по их словам, прибегают к этой форме стимуляции очень редко или не используют ее никогда. 



  

Некоторые лесбиянки возбуждают друг друга, соприкасаясь всем телом или только гениталиями, однако для достижения оргазма этот способ, практически не применяется. Анальную стимуляцию лесбиянки практикуют редко. В одном обзоре, составленном на основании опроса 771 пар лесбиянок и 3547 гетеросексуальных супружеских пар, сделан вывод, что гомосексуальные женские пары занимаются сексом гораздо реже, чем состоящие в браке гетеросексуалы. Однако из результатов другого исследования, в котором опрашивались не пары, а отдельные лица, следует, что лесбиянки занимаются сексом чаще, чем гетеросексуальные женщины, чаще достигают оргазма, имеют больше партнеров и получают большее сексуальное удовлетворение. Лесбийский секс означает долгое, осторожное раздевание с потягиванием тесемок, бережным расстегиванием пуговок и расцеплением крючочков.Женщина любит свое белье даже больше, чем свою шубку: шубку она носит для всех, а белье для себя самой. Ну и для того, кто однажды сможет его оценить. Лесбийский секс сопровождается шепотом. Сексуальный шепот в ушную раковину у 50% мужчин вызывает неудержимое желание хохотать и тереть уши. Наверное, поэтому многие мужчины и не используют этот способ возбуждения женщины. Но, по данным статистики, 85% женщин просто обожают, когда им шепчут на ухо. Дело в том, что уши и затылок у большинства женщин - ярко выраженная эрогенная зона. Понятное дело, что хитрые лесбиянки ею не пренебрегают: уж они-то знают что к чему и почему.



Лесбийский секс часто содержит элементы стриптиз-шоу. У лесбиянок демонстрация собственного тела - один из обязательных элементов сексуальной игры. Они прекрасно умеют себя подать. В ход идет все - от медленного раздевания до мастурбации на глазах у партнерши. 

Лесбиянки прекрасно знают, почему он лучше, чем палец. Он упругий. Он горячий. Он влажный. Он чувствительный. Он гнется в разные стороны. Речь, надо сказать, идет не о том, о чем вы подумали, а о языке. Оральный секс составляет большую часть лесбийского секса. И, надо сказать, с женщинами это еще как работает. Оргазма при оральном сексе они достигают в два раза чаще, чем при половом акте с введением пениса во влагалище. Впрочем, оральный секс для мужчины тоже имеет немаловажное значение. 



Лесбийский секс часто может длиться часами. Даже если учесть, что лесбиянки придумали женскую эякуляцию, все равно факт остается фактом: логического конца в любовных играх лесбиянок нет. Эрекция у них после удовлетворения во всяком случае не проходит - это точно. И поэтому они без проблем могут заниматься сексом часами - до тех пор, пока обе наконец не почувствуют, что на сегодня программа выполнена и перевыполнена. 

Лесбийский секс включает точечные, поверхностные прикосновения, которые возбуждают женщин больше, чем пожатия, прижимания и поглаживания ладонью. 



Продавцы секс-шопов подтвердят, что лесбиянки являются одними из самых частых их посетителей. Лесбийский секс становится намного разнообразней благодаря сексуальным игрушкам. Причем если мужчины-гетеросексуалы покупают, в основном, один и тот же, достаточно консервативный набор товаров, то лесбиянки используют весь ассортимент - от сексуальных нарядов до сложных механических приспособлений типа вакуумных щекоталок для сосков с электроподогревом. "Лесбиянкам незачем доказывать свою мужественность, и они не боятся соперничества с резиновыми вибраторами, - говорит профессор Крамер. - Поэтому в секс-шопах они ведут себя, как дети в кондитерской лавке, пытаясь все перепробовать". В результате партнерше лесбиянки на рутину в постели жаловаться не приходится ни при каких обстоятельствах. 



В постели с лесбиянкой женщина рискует куда меньше, чем с мужчиной. Лесбиянка почти наверняка не заразит ее венерическими болезнями. От лесбиянки невозможно забеременеть. 



Лесбийский секс становится более гармоничным благодаря тому, что лесбиянки всегда находят общий язык со своими партнершами. И это неудивительно - все-таки у всех женщин похожий принцип мышления. Они могут часами говорить, не обменявшись при этом ни единой крупицей полезной информации, психология человеческих отношений им гораздо интереснее, чем конкретные факты, а интонация для них важнее, чем смысл сказанных слов. Они могут и любят болтать только ради того, чтобы поболтать.

 

Скажи мне, как ты обращаешься с деньгами - я скажу тебе, кто ты))

Вот еще психологи постарались:

Психологи установили, что манера обращения с деньгами позволяет определить черты характера владельца 03.10.2008  

Наблюдая за отношением своих знакомых и пациентов к деньгам, психоаналитик Самюэль Лепастье сопоставил их личностные профили с тем, как они обращаются с купюрами, и обнаружил прямую зависимость между "финансовой политикой" и особенностями характера.

Кто-то складывает купюры в кошелек, кто-то рассовывает их по карманам, а кто-то и вовсе предпочитает расплачиваться кредиткой. По мнению психологов, именно манера обращения с деньгами позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции их владельца. Психоаналитик Самюэль Лепастье наблюдал за отношением своих знакомых и пациентов к деньгам, после чего сопоставил их личностные профили (характер, темперамент, мировоззрение) с тем, как они обращаются с купюрами.

В итоге ученый обнаружил прямую зависимость между "финансовой политикой" и особенностями характера. "Отношение к деньгам и материальным ценностям вообще формируется в раннем детстве. Так что по поведению ребенка можно прогнозировать его взгляд на деньги в будущем, - рассказала врач-психотерапевт Института психотерапии и клинической психологии Оксана Дерен. - Так, упрямец, скорее всего, вырастет в человека прижимистого и склонного к накопительству, а из послушных детей получаются щедрые взрослые". Оказывается, что люди, которые носят при себе практически всю наличность, отличаются независимым и свободолюбивым нравом. Для них очень важно ощущать постоянную возможность "сорваться" и уехать или в любой момент сделать крупную покупку, не спрашивая ни у кого совета и разрешения. Одновременно с этим люди, предпочитающие все свое носить с собой, крайне неуверенны в собственных силах. Деньги создают у них иллюзию могущества и важности. Те, кто держит деньги в нагрудном кармане куртки да еще и застегивает его на молнию, оказываются чувствительными, тревожными, нуждающимися в защите людьми. За страхом потерять кошелек и желанием носить сбережения "ближе к сердцу" скрывается неуверенность в себе и страх оказаться беспомощным. Деньги же играют роль своеобразного щита, отгораживая своего обладателя от внешнего мира.

А те, кто хранит деньги в задних карманах, являются людьми совершенно немеркантильными и щедрыми, считая денежные вопросы второстепенными. Подсознательно эти люди не желают видеть купюры и отодвигают материальную сторону жизни "на задний план". "Сложные взаимоотношения с деньгами выдает показная небрежность и привычка комкать купюры. Однако мнение, что люди, поступающие подобным образом, не ценят деньги, ошибочно, - отметила психотерапевт, психолог-консультант центра "Разумный путь" Мария Белых. - Раздражение, направленное на купюры, продиктовано не отрешенностью от мира материального, а обидой на то, что денег слишком мало. Ведь комкая, сминая купюры, мы визуально увеличиваем их объем. Поэтому нередко под горячую руку попадают десятки, а вот купюру достоинством 500 или 1000 руб. сминать такие "бессребреники" не будут".

Те же, кто носит наличность исключительно в бумажнике, напротив, очень трепетно относятся к деньгам, причем для таких людей особую радость доставляет процесс накопления. Бумажник как бы оберегает дензнаки от желания их потратить. К тому же кошелек говорит о статусе своего владельца, вот почему внешнему виду этого символа денег придается так много значения. Люди, бережно разглаживающие мятые деньги и радующиеся новеньким купюрам, склонны к мечтам. Для них красивый клочок бумаги превращается в билет в светлое будущее. И чем новее оказывается купюра, тем приятнее таким людям строить планы о том, какие мечты можно воплотить с помощью этих денег.

Любители рассовывать дензнаки по боковым карманам полагают, что деньги являются эквивалентом привлекательности, ведь когда обладатель заветных купюр достает их из боковых карманов, он фокусируется на зоне бедер - области, внимание к которой считывается психоаналитиками как желание продемонстрировать свою сексуальность. Кстати, привычка класть в боковые карманы пальто или брюк мелочь и периодически позванивать ею, как правило, встречается среди мужчин и характеризует натур чувственных, находящихся в поиске подходящего партнера. С точки зрения психоанализа именно монеты, а не бумажные купюры ассоциируются с богатством, властью, силой, привлекающими противоположный пол. Кроме того, звон монет как нельзя лучше фокусирует внимание на области бедер.

Любовь к медякам также характеризуют людей меркантильных, ставящих деньги на одно из первых мест в своей иерархии ценностей. Создать для себя иллюзию могущества и богатства также помогает толстая пачка денег - пускай и не самого высокого достоинства. У людей с неудовлетворенными амбициями, стремящихся войти в элиту, просто-таки теплеет на душе, когда в их руках вместо одной сторублевой бумажки оказывается десять "чириков". Человек таким образом подсознательно обманывает свои нереализованные стремления - денег-то много. А вот неприятие наличности выдает либо состоятельных людей, которые не хотят "размениваться по мелочам", либо тех, кто считает, что деньги - грязное дело, и предпочитает "не пачкать руки" и распоряжаться своими средствами в виртуальном режиме.

Источник:

http://www.e-xecutive.ru/news/news/875450/