пятница, 6 марта 2009 г.

Верующие меньше думают, меньше сомневаютсяволнуются.



Найдены отличия в мозгу верующих и неверующих.

Сайенс Дэйли (5 марта 2009) - вера в бога помогает подавлять беспокойство и минимизировать стресс, согласно новым исследованиям Университета Торонто, которое показывает четкие различия между верующими и неверующими.

В двух исследованиях под руководством доцента психологии Michael Inzlicht, участники выполняли тест Струпа - хорошо известный тест на когнитивный контроль - во время которого измерялась электрическая активность мозга.

По сравнению с неверующими, религиозные участники продемонстрировали значительно меньшую активность в передней поясной извилине, участке мозга, помогающем модифицировать поведение с помощью сигналов в тех случаях, когда необходимо задействовать внимание и контроль, обычно в результате какого-либо процесса, вызывающего беспокойство, например, ошибочность действия. Чем ревностнее их религиозность и сильнее вера в бога, тем меньше активность передней поясной извилины в ответ на их собственные ошибки, и тем меньше ошибок они делают.

- Эту часть мозга можно представить в виде коркового сигнализатора тревоги, когда человек делает ошибку или испытывает неуверенность, - говорит Inzlicht. - Мы обнаружили, что религиозные люди или даже люди, просто верящие в существование бога, демонстрируют значительно меньшую мозговую активность в связи с собственными ошибками. Они значительно меньше обеспокоены и значительно меньше подвержены стрессу, когда они делают ошибку.

- Очевидно, беспокойство может иметь негативное влияние, и будучи слишком сильным, может парализовать вас страхом, - говорит он. - Тем не менее, оно выполняет очень важную функцию, предупреждая нас, когда мы делаем ошибки. Если вы не испытываете беспокойства делая ошибки, какой у вас будет стимул изменить или улучшить свое поведение с тем, что бы не повторять те же ошибки снова и снова?

 

( Read more... )

 



четверг, 5 марта 2009 г.

~в некотором роде - флешмоб..

Мой друг  Тот самый Тексин -

будущее светило и наджеда российской психологии

проводит "небольшое, но очень

важное для него исследование"

"Принять участие в нём может любой, для этого нужно пройти тест вот здесь: Индивидуальные особенности волевой регуляции.

Всего исследование занимает около 25 минут, в результате вы получите подробное описание индивидуальных особенностей вашей волевой регуляции и мою личную консультацию по результатам теста.

Очень вас прошу, если не трудно, разместить ссылку на исследование везде, где вы можете, потому что мне необходимо набрать нереальное число респондентов (около 1 000 человек)."

 

я прошла =)



This blog is a participant of the SYNDICATE

10 строчек.

Я поняла, или прочуствовала пихологию. Это очень всеобъемлющее познание других миров людей. Мы ведь не можем читать самые сокровенные мысли человека, друга, там мужа, но мы можем прочувствовать их действия , понять откуда у них это и то. И так читать их. Ведь есть разные люди: очень предсказуемые, глупые, открытые-книги, не всегда в нужных страницах итд. Подсознание, что там у нас? откуда это и то в нас? У меня из моих психических срывов, лично я могу всё объяснить, сразу себе сказать и о своих вымышленных или нет героях. И настолько всё тонко, что психуя, например, по одному поводу, заложено, всё абсолютно другой причиной, понятной лишь мне, из под. Когда-то давно, когда я хотела быть нормальной и такой себя считать. Меня с 14 лет, даже с 11, всю школу уверяли в обратном. Учителя в своём большинстве меня терпеть не могли, в 10-9 классе каждую перемену меня звали к директору , правда. К психологу обязательно должна была ходить, к школьному. Рисунки им эти дурацкие рисовать и рассказывать о детстве, чтобы они выяснили, что у меня  в голове не в порядке.Я сама в шоке, что мне говорили, дети тоже не любили. Те, что младше все меня боялись, одна девочка в моём классе считала , что я могу её убить. Вот дура. Мальчики считали самой красивой девочкой в школе, но мне чего-то от этого легче не было, да и трудно мне не было никогда. Меня всё всегда веселило, и на самом деле, что я могла устроить, и что все знали как меня зовут, это и моя вина тоже. А мне весело было, да) За дустовую шашку, которую мы с полигона военного в дорохово украли мне стыдно, потому что отравила людей причём одна, ну им плохо не было, они переехали просто.Мы с другом кинули военную шашку на участок людям, он рядом стоял, а я кинула, меня мальчик бесил, который жил в том доме. На след день сплю, ко мне друзья приходят в лес меня повели прятаться, милиция приехала, мальчик тот меня сдал, потому что его в вазике возили по всем дачам меня искали. Но мне там тоже было нереально весело! там и хуже были истории, даже стреляли в нас там))) 14 лет. вот Фрейд до сих пор считается, нормальным психологом, он такой всем давал нюхать на приёме, лечил. Книжки писал, у меня одна на холодильнике валяется, введение в психоанализ, а у меня вот такой вот диагноз, доктор, вы бы меня поняли. А сейчас где грань вообще нормальности? я не вижу её. Ни у других людей, у себя то вообще. Я даже не чувстую своё тело периодически, что голова- это моя голова, рук не давно не чувствовала, как-будто они отдельно, а я так по вайфай или космосу им свои задания даю, а они выполняют. Мне всё нравиться, но порой не так уже весело. Что ещё? со своей психологии, я скажу вам, что все люди больные на голову, только они об этом не знают, поэтому себе и другим, кажутся нормальными...

понедельник, 2 марта 2009 г.

Без заголовка

Решено! На следующие выходные я сама его приглашаю. Вот там вот и посмотрим...

Сегодня целый день никак не могу проснуться. Встала в час. В три опять легла. Проснулась в 6, все равно еле глаза открыла. Голова болит, вески болят, спать хочу, слабость ужасная. Ужасное состояние(((

Вчера с девчонками в кино ходили на "Войну невест", потом в Пекинскую утку забрели, там посидели. После нас Сережа по домам развозил. Мы встали в такой жуткой пробке в час ночи, Мкад стоял все 5 полос не двигались. Еле добрались до дома.

Без заголовка

Есть мерзляки, которым вечно холодно, есть теплокровные, которые вечно раздеваются даже при двадцатипятиградусном морозе. А как обозвать меня, если я вечно мерзну, и в то же время почти теряю способность существовать при температуре выше +27° С? Вообще, я себя идеально чувствую в диапазоне от +10 градусов зимой до +22 летом, и дожди не забывать, чтобы легко дышалось. И я даже знаю город, который этому диапазону соответствует, спорим, Ангелиц легко угадает?

Если нравятся итальянская кухня (куча свежепойманной морской живности и свежих овощей), архитектура Дрездена и Венеции, французские и итальянские мужчины, сумасшедшее обаяние, культура и улицы Лондона, дух и ритм Москвы, техническое совершенство Японии, английский, французский и скандинавские языки (последние на слух пока что), немецкая сборная по футболу, природа Ванкувера, Канады, Штатов и Австралии, немецкие и австрийские композиторы, британское кино и продукция старого Голливуда, и писатели так вообще у всех, и еще что-то в Нью-Йорке, чего ты не можешь вычленить - разрываться, как та обезьяна, не надо. Надо всего лишь стать настолько значительной личностью, и зарабатывать достаточно, чтобы обладать всем сразу. Уберите свои таблетки от жадности

кучу неприятностей,

латинским сочинением,которое

порно секс эротика ножки, порно муж guestbook

порадовать девушку, сайт радио фабрика звезд 7

военный пенсионный возраст, найти порно сайт лунка

девочка хочешь сниматься кино, herois халява скачать игру

порнография. судебные прецеденты в россии, русское порно видео скачать бесплатно

ha 685, род дом n3

женщина любящая групповой секс, клуб ben holl

флешмоб.

1. Кто вы?

2. Почему вы читаете мой дневник?

3. Что бы вы сделали, если бы:

- я закрыл от вас дневник

- в моём дневнике был бы мат через каждое слово

- я пригласил вас в кино, театр, на выставку

- я приехал в ваш город

- я позвал вас гулять?

- я появился на пороге вашей квартиры с бутылкой мартини и тортом?

- я посвятил вам стихотворение или рассказ?

- я написал, что завтра навсегда исчезну из сети?

4. Вы считаете меня... кем?

5. Вы хотели бы увидеть меня в реале?

6. Вы хотите, чтобы я ответил вам на те же вопросы? Тогда постите это у себя и я непременно отвечу