воскресенье, 22 февраля 2009 г.

* Выходные прямо-таки летят .

Привет

Давайте попорядку :))

Вчера: в планах был поход в гости к сестре, вождение и ДР Оли :))

К сестре сходила продуктивно очень)) во первых, это конечно пообщалась, а во вторых, упростила себе учебную жизнь её тетрадками, домашними заданиями и курсовой по маркетингу так здорово что тему для курсовой мы вибираем сами, и я конечно же выберу наташину :))

А ещё у нас есть второй курсовой проект по организации производства, это жуткая вещь, там оооооочень много надо считать и решать ... ну хоть варианты у нас разные, зато как пример рассчётов наташина кр будет)) всё равно же легче будет писать, когда есть пример перед глазами

Потом побежала на вождение ... да, бежала зря ... его оказываеться как всегда отменили =/

Так что появилось свободное время, и я зачем то пошла домой вместо того чтобы пойти в магазин за подарком Андрюше на 23 ... И чем я думала ... теперь завтра придёться в последний момент всё покупать :))

Вечером - на ДР

Сначала пошли на каток, потусили там :) После катка надо было идти к имениннице домой ))

От катка до её дома была всего одна остановка, ну и мы недолго думая решили пройтись прямо в коньках ... ))))

Это было что-то!!! :) :) :)

Дома у Ольги тоже было очень весело, так что все мы разошлись довольные часов в 12

Сегодня: проснулась на моё удивление в 11 ... обычно я сплю максимум до 9 ... ))) и из за этого пол-дня хотелось спать =/

Утро провела в инете, если конечно можно назвать утром промежуток между 11 и 13 часами ... )

В час Андрей забрал меня кататься на автодром :)

У нас там конечно просто так нельзя ездить, но я выпросила у инструктора ключи, и вот теперь катаюсь:)) правда сегодня был первый день тока :))

После автодрома поехали забрали Галинку и ко мне в гости, устроили просмотр "Сумерки" ...

Я уже 2 раз смотрела, но всё равно безумно интересно!!!!

Вроде много дел и не делала сегодня, а время то как пролетело ... вечер уже :))

Завтра праздник :)) А куда идти как всегда неизвестно :)) ну это всегда у нас так ... ладно хоть с подарком определилась :))

Хотела романтический вечер дома устроить, но что совсем нет сил и настроения ... не то что я грущу или типа того - нет! просто нет настроения организовывать ничего почему то ... зато есть настроение воспользоваться услугами какого нибудь равлекательного заведения нашего города типа кино или кафе ... )) Ну посмотрим :))

Или может вы что-нибудь посоветуете? :)

Люблю вас =*

Прогулки по Питеру

Встала в 6 утра. Пошла купаться)

Потом стерла лак и перекрасила в другой цвет (т.к. он не совпадал с цветом бус на осминоге, который на футболке)

Позавтракала. Собралась.

И мы с Полинкой поехали. Поехали на Новочеркаскую)

Там должен был быть какой-то праздник...

Встретились с Elaias (Лада) и потопали в парк. Ушли через 5 минут. Бред полнейший, а не праздник!!!

Ушли к Ладе в гости)) Думали куда пойти. В кино. Ничего не идет там.

В театр... тоже ничего там нет( На выставку... эээ... Полина не захотела (Вообще мы ей напоминали, где она живет. Питер - это культурная столица России). Музей воды. Опять же Полина против. Поехали в Летний сад. Там были стулья... чугунные))) Такие клевые)

Клик.

Потом отправились к Эрмитажу и потом блины есть xD

Все время о чем-то говорили) Зимний Петербург это сказка))))

Клик.

А потом домой) Было замечательно!) Спасибо Лада)))

суббота, 21 февраля 2009 г.

Друзья

Цитата сообщения Элеонора_Дремина

ДРУЗЬЯ

Мы думаем, что выбираем друзей

среди животных, растений, людей.

Друзья же считают, что выбрали нас

из сотен улыбок искрящихся глаз.

Но Бог подобрал нас друг другу давно,

чтоб вместе могли сотворить мы кино

совместных сценариев поисков истин -

кино человеческой нашей жизни.

Назначены роли, задуман сюжет -

так в чём же тогда нашей жизни секрет?

Он в выборе качества заданной роли -

костюмов и жестов, Желаний и Воли.

Так много ролей, предназначенных свыше:

играть можно громко, а можно чуть слышно,

бездарно, талантливо, всело, грустно.

Жизнь есть Божий дар, в то же время - искусство.

Ведь каждый из нас и соавтор, и зритель,

актёр, оператор, сюжета хранитель.

Друзья! Мы - участники и наблюдатели,

так будем к себе и друг к другу внимательны.

Научимся слушая - слышать, внимать,

научимся верить в Любовь, принимать

себя, мир и Бога открыто и честно -

ведь Жизнь не напрасно собрала нас вместе.

... подбирая на родительских гитарах песни групп "Кино", The Eagles и Мадонны.

Состав "Ранеток" вызывает ассоциации с легендарными The Eagles в женском варианте: две гитаристки - Аня и Наташа, басистка Лена, клавишница Женя плюс поющая барабанщица Лера, обладательница эффектного высокого голоса и ангельской внешности. Кстати, в свое время Мадонна могла одновременно петь и выбивать дробь из барабанной установки - когда выступала в группе Breakfast Club.

Стиль "Ранеток", который они сами называют street rock, довольно своеобразен. В нем можно отыскать следы влияния групп, альбомы которых чаще других звучали из родительских проигрывателей и магнитофонов: Slade, Rolling Stones, Aerosmith. Но группа отнюдь не архаична - это живая и энергичная, но при этом достаточно легкая рок-музыка, в которой есть место и девичьей лирике, и современным веяниям.

 

Песни "Ранетки" пишут вместе: у любой из участниц может родиться оригинальная музыкальная идея. Наташа и Аня придумывают гитарные ходы, Лера и Лена отвечают за ритм-секцию, а Женя делает клавишную аранжировку. Выбор названия коллектива объясняют просто: "Ранетки - это маленькие вкусные яблочки. Они рано созревают и остаются на ветках яблони до самой зимы. Это символизирует нашу молодость и будущую творческую карьеру". Узнав позднее, что на зауральском сленге ранеткой также называют девушку, рано расставшуюся с невинностью, участницы группы были шокированы. Но бренд уже прижился, и решено было его не менять.

 

Когда-то три школьницы Лена, Наташа и Аня играли в свое удовольствие, подбирая на родительских гитарах песни групп "Кино", The Eagles и Мадонны. Вскоре к ним присоединились подруги - Лера и Женя. Друг и один из первых поклонников "Ранеток" Сергей Мельниченко, который впоследствии стал их музыкальным руководителем, подарил девчонкам клавиши и барабаны. Встал закономерный вопрос - кому петь? И здесь Лера спасла ситуацию: обладая обаятельным звонким голосом, взяла на себя и роль вокалистки.

Съемки дебютного клипа "Она одна" происходили в Киеве, в обычной средней школе. Режиссером видео стал один из известных украинских клипмейкеров Владимир Якименко. По сценарию, "Ранетки" занимают школьный спортзал под репетицию, чем вызывают гнев местных хулиганов - их роли исполнили участники популярного киевского dance-балета Quest. Дальше начинается захватывающая потасовка. "Бедные парни из Quest, им здорово досталось, - комментирует киевские съемки Женя. - Лена, бросая одного из них, чуть не сломала ему руку. Да и грифом от Наташи кто-то из актеров получил! Но потом мы поехали в гости к ребятам и подружились с ними".

Сегодня в активе "Ранеток" участие в записи нового альбома "Властелины Вселенной" известной группы "Тараканы". Женя, Лера и Аня записали бэк-вокальные партии в семи песнях московских панков. Звуковой диапазон широкий - от рокерских кричалок до сексуальных придыханий и вздохов.

"Тараканы" увидели выступление "Ранеток" на "Эммаусе-2006". "Главный таракан" Дмитрий "Сид" Спирин предложил поработать вместе. "У всех наших представителей рок- и поп-сцены короткие музыкальные корни, - замечает Спирин. - "Ранетки" же отличаются тем, что истоки у них глубже. Когда мы приходим на концерт девочек, то ощущаем влияние Rolling Stones, Motorhead, Slade и других монстров с богатой историей".

10 августа 2006 года в клубе "Концерт" состоялась презентация "Ранеток", приуроченная ко дню рождения коллектива, которому исполнился ровно год. Юные рокерши открыли пресс-конференцию торжественным выносом, под бурные аплодисменты журналистов, семикилограммового торта в виде огромного красного яблока. А позже удивили акул пера честными и наполненными здоровым юмором ответами на каверзные вопросы.

 

Концерт начали с песни "Мы к вам приехали на час" из мультфильма "Бременские музыканты". Затем отыграли все свои композиции, включая хиты "Она одна", "О ней, о нем" и новую песню "Ангел", написанную гитаристкой Аней в подарок своему возлюбленному. Бурную реакцию публики вызвало соло Наташи, которая исполняла свою партию, ползая по сцене на коленях. В тот вечер были исполнены также кавер-версии шлягеров "Здравствуй, мальчик Бананан", "Звезда по имени Солнце" и "Venus" ("Шизгара").

Сейчас "Ранетки" рубятся за звание новых героев MTV. Девчонки участвуют в проекте "Делаем деток", главный приз которого - право выступить на церемонии MTV Russian Music Awards'2006. На предварительном этапе пять задорных московских рок-нимфеток обошли всех конкурентов.

Суть проекта в следующем. Четыре группы, в том числе и "Ранетки", проходят огонь, воду и медные трубы отечественного шоу-бизнеса, при помощи актеров, педагогов и психологов приобретая новые навыки и раскрывая свои таланты. "Это отличается от "Фабрики звезд" и подобных шоу тем, что артистам не навязывают образы, - делится впечатлениями Лера. - Там не делают звезд из обычных мальчиков и девочек, а берут уже сложившиеся, но еще не разрекламированные коллективы и помогают им приобрести новые знания, отточить мастерство".

"Ранетки" также с легкостью стали финалистками второго национального конкурса молодых исполнителей "Пять звезд".

"Для нас число пять счастливое, - говорит поющая барабанщица Лера. - И конкурс дал нам шанс показать себя перед аудиторией Первого канала".

А пока "Ранетки" заканчивают работу над альбомом. Он выйдет на "Мегалайнер рекордз", который не раз отличился отменным чутьем на таланты.

 

пятница, 20 февраля 2009 г.

Вспомним и забудем

Началось все с того, что Тимка отметил меня на очень старой на мой взгляд фотке. Что ж... Было дело, я об этом не жалею, будет что-то на много лучшее и мы сможем это, если захотим, зачем скажите мне ворошить прошлое?! Однако доли мазохизма похоже во мне не умрут никогда, постоянно нужно поддерживать свои депрессии в тонусе.

Потом мой дорогой Александр сидел и мучал мою гитарку, сиграл мне неизвестную песенку, которая показалась мне в душе знакомой...

Только спустя несколько часов спустя я поняла, что именно она мне напомнила, больно... Это было похоже на "Сегодня мой день" Смешно, правда?

А теперь по мимо всего и "Верь в правду", которая в самый пик депрессий я включаю и вспоминаю светлую солнечнуюкомнату у Женьки, грусть отъезда в Киев, сладкий привкус дружбы, слезы дождя...

А теперь вспомнился лагерь, вспомнились Карпаты, квартирник Женьки, старое немое кино...

[flash=135,30,muzicons.com/musicon3.swf?&nomuz=muzicon%20unav......]

Лариса Шепитько - Восхождение (1976)

О кино.

Наконец-то нашла время посмотреть фильм. Книгу прочитала наполовину - она ждет меня дома.

Год выпуска: 1976

Жанр: Военная драма

Продолжительность: 105 мин.

Режиссер: Лариса Шепитько

В ролях: Борис Плотников, Владимир Гостюхин, Анатолий Солоницын, Сергей Яковлев, Мария Виноградова, Николай Сектименко, Людмила Полякова, Виктория Гольдентул.

Описание: По мотивам повести Василя Быкова "Сотников".

Белоруссия зимой 1942 года. Бывалый партизан Рыбак и офицер Сотников отправляются на поиски продовольствия для партизанского отряда. После стычки с полицаями они скрываются в деревне, но спустя некоторое время их настигают каратели. Допросы, пытки, страх...

Поиски выхода, компромисса, сделки с совестью приводят одного из героев фильма к предательству.

НАГРАДЫ:

Международный кинофестиваль в Западном Берлине, 1977:

Гран-при "Золотой медведь", приз международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ, приз католического жюри, специально упоминание евангелического жюри.

По началу шло гладко, ибо первую половину книги прочла. Решила по середине посмотреть фильм, чтобы он не залеживался. Теперь знаю, чем все закончилось.

Был момент, когда плакала - сцена казни. Кадры напомнили "Список Шиндлера" - фильм, во время которого глаза не высыхают ни на минуту.

Честно, не знаю пока, какое отношение этот фильм и книга имеют к журналистике. Не знаю. Фильм тяжелый - вторая его половина.

Снимаю шляпу перед режиссером - то как снято, какие виды, натура - это хорошо. Черно-белое кино знает свое дело -оно трогает, им проникаешься.

Возможно, если бы не задание, я никогда бы и не услышала ни о повести "Сотников", ни о фильме "Восхождение". Наверное, такие вещи стоит читать, стоит смотреть.

Может это мнение субъективно из-за моего особого отношения к военной теме, к военной литературе, военному кино и всему, что с этим связано. Меня это трогает. Плачу всегда. Когда в миллионный раз смотрю "Зори" - плачу. Когда слышу музыку из "Шиндлера" - плачу. Когда показывают, в какой нищите живут ветераны - плачу.

No comments.

Женский, мужской словарь)

ЖЕНСКИЙ СЛОВАРЬ

Да=Нет

Hет = Да

Может быть = Hет

Я виновата = Ты еще пожалеешь

Hам нyжно = Я хочy

Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно

Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься

Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться

Я не расстроена = Конечно я pасстpоена, идиот!

Повесь каpтинy здесь = я имела в видy вот здесь!

Ты меня любишь? = Я буду пpосить что-то доpогое

Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной

МУЖСКОЙ РАЗГОВОРНИК

Я голоден = Я голоден

Я хочy спать = Я хочу спать

Я yстал = Я yстал

Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом

Могy я пpигласить тебя на завтpак? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Могy я тебе позвонить? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом

Можно пригласить Вас на танец? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Кpасивое платье! = Как pаз подойдет к этой юбке, почемy ты делаешь из этого такую пpоблемy?

В чем дело? = Полагаю, на секс сегодня ночью можно не pассчитывать?

Я соскучился = Ты не хочешь заняться сексом?

Я тебя люблю = Давай займемся сексом прямо сейчас

Я тоже тебя люблю = OK, я это сказал, и лучше бы начать секс немедленно!

А ведь правда все-таки... не так ли?