суббота, 14 февраля 2009 г.

Афоризмы Фаины Раневской



"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть"

"Я себя чувствую, но плохо, - отвечала Фаина Раневская на вопросы о здоровье".

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья"

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

В переполненном автобусе, развозившем артистов, после спектакля, раздался неприличный звук. Раневская наклонилась к уху соседа и шепотом, но так чтобы все слышали, выдала:

- Чувствуете, голубчик? У кого-то открылось второе дыхание!

Однажды Раневская после спектакля сидела в своей гримерке совершенно голая и курила сигару. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыл один из изумленных работников театра. Актриса не смутилась и произнесла своим знаменитым баском: 'Дорогой мой, вас не шокирует, что я курю?"

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.

- Поднимите меня! - попросила Раневская. - Народные артистки на дороге не валяются...

Молодая актриса как-то спросила у Раневской:

- Фаина Георгиевна, как вы думаете, почему у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?

- Деточка, это же так просто! Слепых мужчин на свете не слишком много, а глупых - хоть пруд пруди...

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.

- Жалко, что мы не захватили пианино, говорит Фаина Георгиевна.

- Неостроумно, замечает кто-то из сопровождавших.

- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два - хоккей на траве и балет на льду."

"Деньги съедены, а позор остался" (о своих работах в кино)

Пипи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны"

"Оптимизм - это недостаток информации"

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"

"Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность"

"Женщина, конечно, умнее. Вы когда нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"

"Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."

" - Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?

- Седые!"

"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от отвращения"."

" - Вы заболели, Фаина Георгиевна?" 

- Нет, я просто так выгляжу"

"Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу"

"Есть люди - в которых живет ангел.... Есть люди в которых живет дьявол....

А ЕСТЬ люди, в которых живут только глисты!"

"В общем у меня нет недостатков.

Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"

Режиссёр:

"Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!"

Фаина Георгиевна:

"То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!"

"Неужели я такая старая! Ведь я ещё помню порядочных людей!"

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:

"Потому что белый цвет полнит".

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным! 

Старые фильмы. Анна Маньяни & Марлон Брандо. "Из породы беглецов"



Это - то время и то кино, которое я люблю.

пятница, 13 февраля 2009 г.

thinking.

Блин, у меня такое ощущение,будто у многих просто хобби разрушать мои планы. Планировала с Людой в кино, как всегда. Она посралась с родителями - ничего не вышло. Надеялась на то что поеду к Лушу с папой, а он на работе. Что мне остаётся? Короче, выпрашиваю у мамаши 300 рублей, в обнимку с ноутбуком ползу в книжный и покупаю там Стюарта. Буду опять читать его произведения, похоже, что это один из моих любимых авторов. Вообще в последнее время, я как-то помешанна на книгах, на чтении. Знаете, до сих пор не могу найти книгу, которая бы действительно понравилась мне. С тем что я читаю, я определилась - восновном альтернатива. Эх, а ещё нужно будет купить новые карандаши, накопить на куклу, на самом деле в моей голове настолько много планов, что иногда их просто забываю. Так, давайте вернёмся к книгам, посоветуйте, а?

Уитни Хьюстон/ Телохранитель



Посмотреть ролик Автор: Nadin

Альбом: Музыка и песни театра и кино

дни..

фантики конфет...куклы вуду которые кричат в руках...

вопросы и один ответ на все...все пох))

люди галограмма игра в матрицу))

-Обнимите меня чтобы я почувствовала себя живой...

мачеха посмотрела и спросила :-Что с тобой?..

Просто на 3 минуты хочу почувствовать детство и твое тепло...

-Мы тебя любим..мы тебя любим все...(хм кто бы сомневался..)

-А я вас...

............................................

недавно племяшка заснула у меня на руках..такая нежная и красивая,маленькая ..

ровное дыхание и тепло на груди и так 2 часа....

трепет и любовь вот что во мне...

Все ушло на задний план ..скучно...

только театр и кино открывает дверь в зазеркалье...

....................

фильм Другой мир 3 понравился особенно актер Люциан...ммм его хочется снова и снова))

в шоколаднице тоже бывает пустынно на 2 этаже))вдвоем..

.....................................

серые мышки открыли рты...

....................

память все еще держит аромат и нежную боль...на ты уже тяжело дышишь и готова на все..

-Разорви мое сердце?..мне хорошо...

....................

воспоминание....пол осколки слезы...пощечины и жесткий секс......

...Скажи скажи мне правду!...

-Она перед тобой.......

.........................

снова беспокойные сны и колыбельная тихо-тихо...я здесь...

..................

-Я люблю тебя...люблю всем сердцем...

................

Стук...кровь,пустота....

..................

-Я здесь, я жива ...я помню...

...............

я люблю вас..я люблю тебя...я люблю его...

..................

мы любим любим.....

............................

остановка ,ложь...боль...крик ..смерть...

...............я здесь я с тобой ...Где ты?кто это видел кто допустил...

..........Подушка и вещи кипой лежат...бессмысленность и разряд...

........Снотворное ?выстрел? нет снова игра до смертного одра...

.......я здесь я жива я помню снежинки и теплый глинтвейн..жива значит так нужно

среда, 11 февраля 2009 г.

Наталья ЦЫГАНОВА Уйти из кино актрису заставило предательство

Читайте по ссылке http://eg.ru/daily/cadr/12151/

В этом году исполняется 30 лет, как на экраны вышел замечательный фильм режиссера Владимира МЕНЬШОВА "Москва слезам не верит". А 26 января 50-летний юбилей отметила актриса Наталья ВАВИЛОВА, сыгравшая в картине дочку главной героини - Александру. Более десяти лет актриса не снимается. Она не появляется на светских мероприятиях, отказывается общаться с прессой. О ней вообще известно немного: живет в загородном доме с супругом, режиссером Самвелом ГАСПАРОВЫМ, занимается хозяйством и благотворительностью. Уговорить актрису на интервью так и не удалось. Зато ее муж Самвел Владимирович все же согласился рассказать, чем сейчас живет его любимая женщина.



Абрамцевские чтения

7 февраля 2009 года в библиотеке №268, уже по традиции, наш благотворительный Фонд поддержки детей инвалидов и сирот "Добрые сердца" имени Натальи Абрамцевой организовал творческий вечер памяти детской писательницы-сказочницы Натальи Абрамцевой.

На мероприятии было крытие выставки детского рисунка по сказкам Натальи, выступление детских творческих коллективов, награждение участников.

Также в этот день была организована презентация 1-го выпуска аудио-диска "Сказки для добрых сердец". Диски можно было приобрести, и многие родители купили их для своих детей. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и сказки будут издаваться.

Главным гостем на нашем вечере была мама писательницы, Людмила Николаевна Абрамцева. Читала сказки для малышей актриса театра и кино, заслуженная актриса России и Польши, член союза писателей Москвы, Виктория Лепко.

На этом творческом вечере мы организовали сбор подарков для детей инвалидов и сирот. Мы сердечно благодарим, всех, кто откликнулся. Спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии и всем кто просто пришел.