вторник, 27 января 2009 г.
фразы молодых отцов
2. Тоже вспомнила... не совсем про ясли, но. У подруги поставили ПДР... 14 декабря. Муж утром встает на работу, она естественно дрыхнет. Он ее активно будит и говорит - ты чего спишь - то? Не забудь, тебе сегодня еще рожать.
3. Папа впервые видит новорожденного сына, спрашивает - " А почему у него зубов нет?"
4. Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из р/д. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да выпустите вы её на пол, пусть поползает". (Хорошо хоть не походит.)
5. Муж моей подруги пришел в роддом - смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал - потом говорит: "А что, у нее уже глазки прорезались? А я думал как у котят, только через неделю".
6. Когда дочке было около года, папа наш задумчиво так на нее посмотрел и сказал: "И как ты ее, такую большую, родила?"
7. Обмывали как-то новорожденную дочку моего приятеля. А я, типа, опытная мать, и вот новоиспеченный отец (программист, кстати) меня спрашивает: "Маша, а в каком возрасте дети начинают задумываться о том, что такое число?"
8. Первый день после родов. Данька обкакался и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек. появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу... Папа: "Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся... я просто перчатки забыл одеть".
9. Наш папа вчера тоже дочку в сад отвозил (я еще до того, как они проснулись ушла). Прихожу - дочь как светофор - сарафан красный, футболка зеленая, колготки желтые ... да, а сандалии - голубые. - А че? - он мне говорит. - Зато позитивно и ярко.
10. У подруги муж однажды отводил дочку в садик, т.к. сама она очень рано убегала по делам. Вечером она говорит мужу - оденешь доче только то, что на стуле, так и веди. К слову, доча спала в трусиках и ночнушке, а на стульчике лежали колготочки и платье. В общем приводят ребенка вечером домой, подруга дочь раздевает и обнаруживает, что под колготками голая попа. На ее возмущение муж ответил - сама сказала одеть то, что на стуле. На другой раз, она заботливо положила на стул трусики, помня о таком происшествии. Вечером забирает ребенка, а уже было очень тепло, ходили в платьях и носочках, так вот муж ухитрился нацепить аж двое трусиков, так как не забыл, что в прошлый раз его отругали за то, что снял ночные трусишки. Короче воспитатели потом поглядывали на них косо: то вообще без трусов ребенка приведут, а то в двух трусах сразу.
11. Мой разглядывал новорожденную дочку и вдруг побледнел и говорит: "Боже мой, наша дочка ходить не сможет!" Я в ужасе: "Почему ты так решил?" Он отвечает: "Ты посмотри какие у нее пяточки круглые, она же на них даже стоять не сможет, у нас-то они плоские...."
12. А наш папа до первых родов, когда я волновалась, как буду рожать и все такое, предлагала ему "хоть на схватках со мной побыть", сказал: "Ну что ты так волнуешься, ну всего 20 минут и все!" Я (ошарашено): - Ты с чего взял, что 20 минут? Он: - Ну что я, в кино не видел как рожают что ли....
13. Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: "Ой, а что это он такой красный весь?" Акушерка не растерялась: "Сам бы попробовал через такую дырку пролезть".
14. А у нас Васька как-то заплакал, но еще месяца не было, а папа телик смотрел, так он взял пульт и звук убавить пытался!
15. Очередная тяжелая ночь с новорожденным, передаю сонному папе заснувшего младенца: "На, положи его." "Куда?" - идиотский папин вопрос. "Да под дверь брось!" - я в раздражении. И вот ведь папы они какие, ПАПА ИДЕТ В СТОРОНУ ДВЕРИ и наклоняется с ребенком на руках - остановился от моего возмущенного возгласа.
16. Жара, июль, нам 3 месяца. Папа все переживает, что ребенку жарко (отмазка), каждые 10 мин порывается уйти домой выпить холодного пивка. Я не пускаю, типа, гуляй давай с ребенком еще полчаса. Папе невмоготу... вынимает ребенка из коляски, что-то шепчет ему и вдруг замирает, щупает ему голову и на полном серьезе выдает: "Слушай, ты говорила, что у него кости еще мягкие, да? Так вот, от такой жары они уже на темечке расплавились! Я ж говорил, что уходить надо!"
17. Моя знакомая оставила двухмесячную дочку с папой. Приходит домой, папа рассказывает, что девочка плакала, поэтому он ей КОЛБАСКИ ДАЛ ПОЖЕВАТЬ.
18. Когда сына нужно одеть и папа под рукой, то я выкладываю ему ВСЮ необходимую одежду. Была осень, ребенку чуть больше года, ходит сам. Папа надел на ребенка все, что было положено. Я их выпроводила на улицу, сама стала не спеша собираться. И только выйдя на улицу, я увидела, что наш папа не надел ребенку ботинки. Их я, видите ли, не выставила. Хорошо, что собираюсь я недолго!
19. А у нас папа, не заморачиваясь, надевает на ребенка первые попавшиеся 2 носка: ну ладно разноцветные, ну ладно разные по типу, но один махровый, а второй тоненький, это что-то. И аргумент железный: а все равно описает и через 15 минут менять.
20. В роддоме соседка попросила мужа спуститься вниз в хозмагазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращается. Мы уже озадачились. Приходит с пустыми руками и заявляет: "У них таких нет. А ВЗРОСЛУЮ мыльницу я не стал покупать!" Оказалось он все это время убеждал продавщицу что ему нужна именно детская мыльница и не о каких других он слышать не желает!
21. Папа в ясли потопал за дочей первый раз, пришёл - ещё все детки спят, воспитательница была чем то занята и попросила его тихонько дочу разбудить, помочь ей одеться (чтобы другие малыши не проснулись и увидев что кого-то уже забирают не законючили), в результате ребёнок прибыл на дачу в мальчишечьих штанишках, рубашечке и чужих (сменных) тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла бедного мальчика (просыпается, а на стульчике розовое платьице) и что потом придётся выслушать от родителей и воспитательницы), папа оправдывался тем, что кровати стоят рядами и между ними стульчики с одеждой, ну подумаешь перепутал с какой стороны кровати дочин стульчик...
22. Ходила по делам на улицу, возвращаюсь домой... Ребенок лежит в креслице-переноске а/м, во рту соска заклеена скотчем, кресло стоит на диване, к ручке кресла и ноге папы примотана верёвка. Папа в наушниках сидит за компом слушает музыку, нагой шатая люльку, ребенок спит... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАРТИНУ И МОЁ СОСТОЯНИЕ?
23. Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками - из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной - жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и... спать уложил. Заодно и сам рубанулся.
24. Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет... Папа подходит: "Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?" Берет его на руки: "Ой, да ты же мокрый, описался...а что молчишь?"
25. Папа долго шарахался по саду, пока группу нашел (первый раз в саду). Зашел в группу и объясняет воспитательнице, что я папа Жени, за сыном пришел. А воспитательница была с опытом, решила проверить и спрашивает Женю: "Это твой папа?" Но сын в это время занят был, с друзьями играл, просек, что его домой заберут и уверенно отвечает: "НЕТ, не мой" и дальше играть. Папе потом долго пришлось объяснять кто, есть кто. Чуть милицию не вызвали...
26. После родов, лежали мы в отделении обсервационном отделении, т.е. это еще не реанимация, но уже и не для благополучных мамашек. Разговариваю с мужем (ну уже не первый раз .т.е. с дочкой -то меня уже он поздравил, порадовался) по мобильному, говорю, что проблемы у меня, чувствую себя не очень, все болит, ну, мол, пожалей меня...А он мне говорит: да ладно тебе, у меня тоже проблемы - коленкой стукнулся, теперь болит! Я обиделась и рассказала это соседке по палате, Она мне говорит: какой-то нечуткий он у тебя. Через несколько минут ее муж позвонил и вижу она тоже разругалась с ним. Потом рассказывает, что тоже посетовала на плохое состояние и попросила купить ребенку конверт на выписку, а он ей говорит: отстань ты со своей ерундой, какой еще конверт, я подмышки побрил, чешутся до ужаса, не знаю уж что и делать!
27. Я беременная (уже на излете) проснулась в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: "Включи свет, кажется, воды отошли. Посмотри". Включил, посмотрел: "Да, похоже. Ну что, свет выключать?". Это он собрался дальше спать!
28. На первый месяц бабушка подарила ребенку набор погремушек (5 шт.) Папа, проникнувшись тем, что маленькому все нужно стерилизовать, сварил эти погремушки за 15 мин до полной неузнаваемости, а заодно добавил к ним те, которые раньше были куплены. Так ребенок остался без игрушек!
29. У моей подруги муж большой начальник, интеллектуал... Она пошла мыться, а ему дите (3 месяца) сдала. Моется и слышит доча плачет. Кричит ему - ну успокой ты ее, поговори с ней хоть... Выходит, а он носит ее и считает 45, 46, 47... В ответ на удивленный взгляд говорит ей в сердцах: "Ну о чем мне с ней разговаривать? Ерунду всякую нести я не могу!"
30. Ходили мы на УЗИ во время беременности вместе. На первом УЗИ доктор сказала, что не может точно сказать, кто у нас будет и сказала, что мальчика как-то там не наблюдает по ее опыту, но точнее скажет на втором УЗИ. Пришли на второе УЗИ. Доктор говорит - я вам кого-нибудь обещала? - я говорю: - Вы сказали, что мальчика вы там не видели. Доктор говорит - ну вот и теперь я его там точно не вижу! Я лежу улыбаюсь, хотела девочку. Лежу довольная. Через минуты три муж мрачным голосом говорит: - Доктор! Так кто там?
31. У меня начались схватки в 3 ночи, бужу мужа, грю - вставай, я рожать еду... вскакивает, начинает бегать по квартире...я за ним, он орёт: ты что, ночь на дворе, как рожать будешь... и начал звонить - в милицию...!
32. Ха! А мой в день выписки из роддома, я ему звоню, говорю: все документы и справки у меня на руках, приезжай и забирай нас к 12 часам, а он мне, ой сегодня наверное не получится, давай завтра и трубку повесил, я в ауте, оказалась он в это время на планерке был и ему не до нас было. Забрал.
33. А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок - 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу "НОГААА". Наш папа спросонья - "Что уже лезет?" И такое у него лицо было!
34. Сыну 6 месяцев, и в связи с введением прикорма образовался запор! Дала я ему слабительное! Он плачет, животик болит, дала нашему папе на руки поносить, покачать, успокоить... Через некоторое время начался естественный процесс... Один за другим... Один за другим... Прибегает ошарашенный папа, держит ребёнка на вытянутых руках и с ужасом спрашивает: "И куда его? В унитаз?" Это он пытался меня спросить, куда сына в таком случае девать - сажать на унитаз?
35. После роддома первый раз надумали искупать нашего младенца. Обращаюсь к мужу: "Будем купать в ромашке!" Он: "Ага!" Захожу в ванную - в ванночке плавают штук 10 пакетиков с ромашкой. Вот и попили чайку!
сложный понедельник каникул =
Настроение сейчас - хорошее
вчера прошел первый официальный день моих каникул...и он был тяжелым :)
я столько всего успела переделать за этот день=)
стала в 8 утра, съездила к сестре (дорога заняла ни много,ни мало 2 часа - с ужасными пробками :( )
потусовалась с ней немного, потом встретилась со Светкой,и мы поехали в кино)) наконец таки посмотрели "Вики, Кристина, Барселона"...очень хороший фильм) понастольгировали с ней немного об ушедшем сумасшедшем лете...повспоминали и посмеялись от души,сидя в шоколаднице,попивая латте :)
затем я обнаружила,что безумно опаздываю на танцы, а не ходить не хотелось,пришлось бежать :) в метро, по эскалаторам,переходам,но самая жесть-на каблуках по скольскому асфальту...ууу...это было нечто :)
значит,потом был час замечательной рагги:)
а в 8 часов мы с Иркой взмыленные,мокрые и все такие неприятные встретились еще с 3мя подругами и пошли опять в кафе-только уже покурили кальян (ммм) и попили виски с колой :) пообсуждали мужиков и вообще так весело провели время - напомнило мне "Секс в большом городе"...только нам не по 50 лет :) в общем,забавно=)
и потом,наконец,я направилась домой,где была только в 12 ночи...никакая...еле на ногах стояла,но меня,естественное,еще хватило на 2 главы про вампиров :)
вот такой вот. всем бы таких понедельников...хаха.=)
***
а сегодня такой день ни о чем ... час назад только от меня ушла девочка - я в первый раз в жизни выступала в роли репетитора английского =) посмотрим,что будет дальше. хаха
пойду съем банан.
всем приятного вечера.
Культпросвет!!
Мне кажется, это будет очень интересно!!!
ЖИВЬЁМ!
Культурно-литературный фестиваль
Проект "Эшколь" (Москва) и Бейт Ави-Хай (Иерусалим) дают всем, кто любит книги, слушает музыку, смотрит комиксы, интересуется поэзией (и всё такое), возможность увидеть и услышать тех, кого раньше им доводилось только читать, - ЖИВЬЁМ.
В рамках масштабного мультижанрового фестиваля, который пройдет в Иерусалиме с 17 по 19 февраля, можно будет увидеть и услышать, как:
- Этгар Керет рассказывает о своих текстах (ведущая - Линор Горалик);
- Мария Степанова, Юлий Гуголев и Федор Сваровский читают свои стихи (ведущий - Станислав Львовский);
- Сергей Кузнецов показывает кино;
- Семен Парижский обсуждает с "иерусалимскими мудрецами" еврейско-арабский вопрос;
- Александр Архангельский встречается с читателями;
- Группа "Наеховичи" дает концерт;
и все это - ЖИВЬЁМ.
Вход бесплатный, но строго по билетам! Чтобы получить билет, пришлите заявку на адрес info@eshkol.ru. В теме письма укажите: ЖИВЬЕМ, в теле письма: имя и фамилия участника и название мероприятия.
Туда, где есть ссылки, я надеюсь попасть.
Днев не обновлялся 20 часов.
Настроение сейчас - (Y)
нюю...сегодня мы поехали с папой к врачу.
завтра я с ним опять поеду в какой-то там центр
к доктору..вот такие воть дела.
Знате ..я так счастлива..Папочка,несмотря на то,что заболел,
не перестаёт улыбаться.это меня очень радует
он кстати сегодня даже на работу за мамой поехал )
...........................................................................
сегодня позванила Вике позвала их с Сашей в кино..
вроде бы согласились,только Вика начала тип:
ооо...давай Антона позавём и так далее..
ну ладно я написала Антону,что если он хочет,
то пусть идёт с нами,а он сказал,что подумает.
Брееед..я их не пойму..что Антона,что Димку.
То они мне пишут всё время..то делают вид,будто им пофиг
на самом деле странные!!!
эхх..мне в четверг к врачу в 6 вечера...
надеюсь меня выпишут..хотя,если даже не выпишут,
то я в пятницу пойду в школу
запарило дома сидеть
к тому же в пятницу только 4 урока,а потом допроф. подготовка
Бооожечки,как я по всем соскучилась...
Милые,улыбайтесь!УЛЫБКА СПАСЁТ МИР!
Без заголовка
Нашла в инете, а ведь девушка, написавшая это права! Мы слишком равнодушны!
"...Если бы я знала, какие коментарии мне напишут, я бы никогда не написала этот пост.
Неделю назад мой друг (у него дочке 14 лет) спорил со мной до хрипоты о том, что насилия нет и его девочка защищена.
В последние два дня несколько раз встретила в ленте посты о насилии над женщинами. О насилии в семье.
И вот что я скажу, яхонтовые мои. Нефиг рыть и спорить. Одна глина.
Еще год назад я лично опросила знакомых женщин/девочек/девушек. 90% из них подвергались насилию.
А мужики то и не знают... с каким огромным количеством форм и видов насилия сталкивается женщина на протяжении жизни.
В 12 лет тебя во дворе лупит мальчик. Выглядит это как детская драка, но ты ведь знаешь, что бьет он тебя за то, что ты не разрешаешь ему трогать себя. Друг детства, сосед, привязывает тебя к батарее и бьет тебя всю ночь просто так. Он не в духе. На улице пьяное быдло бьет тебя по лицо за отказ пойти с ним (в коментах есть случаи, когда девушку били кулаком в лицо за отказ пойти потанцевать). Подружки зовут поехать на дачу с ИХ друзями, мне неизвестными мальчиками. Мы едем. Итог печален. Мужчина в ночном клубе. По дороге в другой клуб просит таксиста твезти вас к нему домой. Тебя вытаскивают из машины, волокут в чужую квартиру, ты кричшь, таксист молча уезжает. Всю ночь за тобой бегают по дому и пытаются проткнуть ножом. Только спустя год ты начинаешь встречаться с человеком. Кафе, кино, парк. Он приглашает к себе в гости и это нормально. Но всетаки, чтобы небыло страшно (ты же помнишь еще..), ты берешь с собой свою подругу. Дверь открывает его друг. Никакого насилия. Несколько часов уговоров и запугиваний достаточно чтобы получить еще одну дозу ужаса. Преподаватели в университете особая история. - Выпей...и я поставлю тебе зачет. А не выпьешь, я тебе обеспечу отчисление. Я для тебя не Петр Петрович, а Петя-а-а-а-а.. Вечером ты вощвращаешься с работы, на тебя нападает пьяный мужик в подъезде, заламывает руки и пытается снять одежду. Мужские руки в общественом транспорте. Когда в час пик ты чувствуешь как кто-то прикасается к тебе. Таксисты.
90% женщин хоть раз в своей жизни слышали: - ну что ты как маленькая.. ну тебе что жааааалко? тебе понравится... ну даваааааай...
Если бы я сейчас, в свои тридцать, такое услышала, я бы его член в его же собственный рот заткнула. Но когда тебе 16, 17, 18 или даже 23... тебя парализует ужас.
Этот страх со временем трансформируется в ненависть, неприятие и агрессию по отношению к мужчинам.
Кстати, известный факт - обижают юных девочек чаще не чужие дяди, а друзья, хорошие мальчики из приличных семей.
У меня в 18 лет небыло ни малейшего представления о том КАК ОНО БЫВАЕТ. Я росла в среде поэтов, музыкантов и докторов наук, а не в среде тупого бычья. Когда я вывалилась из родительского гнезда, в моей системе координат небыло таких понятий как "насилие", "секс", "жестокость", "ложь и хитрость", "маньяк", "вспороть ножом", "раздвигай ноги или в*ебу", "Я тя хачу, малая" и т.д.
Лет в 20 я все поняла и перестала знакомится с мальчиками, ездить в гости.
Я обзавелась отверткой и в любой момент готова продырявить шкуру любого, кто подойдет ко мне ночью.
Я не магнит для уродов. Никогда не ношу вызывающее мини и не веду себя развязано даже с алкоголем в крови. Я не сниаю с себя ответственности за некоторые случаи. Но и ответственность с тех, кто живет по приницу "пришла в гости-раздвигай ноги" я тоже не снимаю.
А та, которая сейчас скажет, что никогда не сталкивалась с подобными вещами - либо лесная фея, либо боится признаться, либо совсэм мертвый.
И еще. У нас, в советском союзе, быть жертвой стыдно. Это ты значит блядь, сама шляешься, даешь повод..а потом еще, такая наглая, жалуешься. Быть жертвой позорно!
Именно из-за этого, привитого с детского садика мнения, вы мужья ничерта не знаете о своих женах, родители понятия не имею что происходит с их детьми, а уроды ходят безнаказанными.
Это пост не о том, что мужики козлы. Мужики в большей своей массе прекрасны. Это пост о насилии. Женщины, кстати, не меньшие козлы. Я знаю примеры, когда мужчины подвергаются домашнему насилию. И еще очень важно воспитать ребенка так, чтобы он не боялся рассказать о том, что с ним произошло своим родителям..
И я сегодня не пишу о насилии в доме, о насилии в школе, о насилии отчимов, о насили на работе.
Вот этот коментарий вверг меня в шок.
- По вашему на дачу ездят попеть высоцкого у костра?
Милые мои..., для чего вы ездите на дачу? Я именно попеть высоцкого у костра, побегать по траве... А что, кто-то ездит на дачи трахать беззащитных девочек?
Вы, коментаторы, пойдите лучше в соседнюю комнату и посмотрите что делает ваша жена или подруга. Может быть именно в этот момент она давится сдлезами от того, что ее кто-то обидел.
Живете в своих скорлупках. Дрочите в жж на силиконовые сиськи и понятия не имеете, что происходит за вашей дверью. Отворачиваетесь от подростков дерущихся на улице, с любопытством бабушки зырите в глазок если в подъезде вопит девица, самозабвенно ставите диагнозы и рассуждаете о неправильной карме жертвы.
- ну что ты.... тебе жалко да? тебе понраааавится...
п.с. Одна женщина сегодня поблагодарила за пост. Сказала, что даст почитаеть его своей 13 летней дочке. Это самый главный комент. На остальные я плевац хотела. Слюной.
Обидно очень и страшно. Ведь в сравнении с тем, что происходит на самом деле, мой пост - детский лепет.
Тем, кто крикнет возмущенное - не верю! советую почитать коментарии женщин.
И в конце все же допишу о смысле поста.
В моей жизни есть опыт вытаскивания малолетней девочки из петли. Вот такими разговорами, рассказами о своих "приключениях" и о том, как я с этим справилась. Так вот все говно, вылитое на мою голову сегодня, ровным счетом ничего не значит в сравнении с радостью, когда видишь, что ребенок собиравшийся убить себя идет записываться в теартральный кружок.
Читать некоторые коментарии так же мерзко, как и быть в руках насильника. Нет. Еще мерзее.. Офигенная позиция: Я ТАКОГО ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ(А), ЗНАЧИТ ОНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А СТО ЖЕНЩИН НАПИСАВШИХ КОМЕНТАРИИ К ЭТОМУ ПОСТУ С ТАКИМИ ЖЕ ИСТОРИЯМИ ДУРЫ, ВРУНЬИ И САМИ ВИНОВАТЫ. Даже если им было 9 лет! Специально никого не банила в течение дня, чтобы всем стало видно ХУ из ХУ. За некоторых откровенно стыдно. Я счастлива, что в моем окружении ни одного ХУ не нашлось..."
Дело было вечером..
Играете ли вы в ролевые? Я иногда так. Сегодня ужасный день. Я всё еще сижу дома, но не скучаю. Спать так хочется, туман на улице, сыро... Настроение упало ниже плинтуса. Меня заставили читать "Овод", очень утомительно, но интересно. Я наконец-то поменяла дизайн в дневе, ххочу убить соседей. Пол года они меня с утра до ночи бесят дрелью, я буду жаловаться прокурору! Хочу ролку прорекламировать. Я не её создатель, но так предложить.
°°fashion industry
°°модная индустрия
°°cinema industry
°°кино индустрия
°°musical industry
°°музыкальная индустрия
°° massmedia
°°СМИ°°PRIVATE LIFE
°°ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Короче, говорю сюжет. Лос-Анджелес, наши дни. Вы играете за любую знаменитость. Я уже играю за Аврил Лавин, но мне нужны люди. Мой муж и Эван, остальные друзья. Людей пока очень мало, человек пять. У нас классный админ, лёгкие правила, реальная жизнь звезды. Составите мне компанию? Вам сюда - http://workrestofstars.rolka.su/
А любовь - непозволительная роскошь общения, которая случается только в кино.
А Вам повезло с мужем?
Все на свете девушки по-прежнему стремятся замуж. Что бы они там не говорили, и что бы ни придумывали в свое оправдание, самая главная женская тема, если это, конечно, нормальная женщина - это тема любви и семьи.
Семьи, где есть любящий и любимый муж и дети. Увы, наша современная жизнь часто хочет убедить нас в обратном. В том, что семья - это пережиток прошлого. А любовь - непозволительная роскошь общения, которая случается только в кино. А в жизни. Проза, быт, голый секс, купля-продажа, повальный эгоизм и махровое равнодушие друг другу.
Можно, конечно, с этим согласиться, сесть на лавочку у подъезда рядом со старушками-жалобщицами, и вколотить огромный гвоздь в крышку гроба, где мы похороним свою веру в счастье, любовь, человеческую теплоту и прочие ненужные в хозяйстве вещи. Можно.
А смысл?
Какой смысл лишать себя сказки, романтики, света - всего того, что помогает человеку выжить в этом жестоком мире. Семья, где тебя ждут и любят близкие люди, где ты можешь безнаказанно быть собой, счастливым и востребованным, где находится приют твоим тревогам и сомнениям - быть может, единственное, за что стоит бороться в этой жизни. Кем бы ты ни был, к каким бы высотам успеха не занесла тебя судьба - тебе необходима эта маленькая жизненная отдушина.
Но она становится таковой только тогда, когда является гармоничной. То есть, создана именно с тем человеком, который тебе близок. И которому - близок ты.
Казалось бы, чего проще? Найди этого человека, и живите с ним припеваючи всю оставшуюся жизнь.
Но все дело в том, что такого человека, действительно, найти нелегко, потому что ты изначально смотришь на людей вокруг с точки зрения соответствия каким-то параметрам. Прицениваешься, примериваешься.
На поверку, оказывается, что мы не умеем выбирать. Мы так часто ошибаемся, принимая за близкого человека того,
* кто, внешне на него похож,
* кто успешен и удачлив,
* первым обратил на нас внимание,
* был настойчив,
* красиво ухаживал,
* говорил нужные слова,
* понравился маме,
* кто кажется порядочным и надежным и т.д. и т.п.
Сколько людей - столько критериев, признаков и параметров отбора.
Иногда в ход идут такие аргументы, как возраст и наличие прописки, длина ног и толщина кошелька. Печально, конечно. Но это так. Ведь выбирая спутника жизни, мы невольно прикидываем, какой будет наша жизнь с этим человеком. Некоторые старательно оценивают уровень всех достоинств, чтоб не продешевить и ненароком не посвятить себя недостойному объекту.
Как только мы начинаем прицениваться друг к другу, из наших отношений уходит любовь.
Потому что она не знает, что такое ценники. Она выбирает вслепую, только сердцем.
Так, может быть, любовь и есть главная причина того, что мы выбираем не тех? Заморочит нам голову, занавесит глаза, заткнет уши, и мы вслепую выходим замуж за того, кто нам совершенно не подходит. А потом, когда возвращаемся в свое нормальное состояние, испытываем жесточайшее разочарование, депрессию и уныние. Маемся, мучаемся, пока не приходим к выводу, что выбирать нужно по иным критериям. Включив мозги, рассчитав издержки и риски, взвесив все "за" и "против". Браки по расчету, говорят, самые прочные.
Не знаю, не пробовала. Не представляю, как можно рассчитать то количество человеческого тепла, которое необходимо каждому из нас отдать и получить для полного счастья? На каких весах мерить? По каким критериям определять? Ведь все это происходит на уровне таких тонких человеческих взаимоотношений, которые не поддаются ни логическому объяснению, ни измерению, ни прогнозированию. Они хрупкие и нежные. Даже называются странно:
"движения души".
Что за движения такие? Не лучше ли вовсе отказаться от всех этих тонкостей, телячьих нежности, всего этого сусально-мармеладного, пахнущего нафталином пережитка прошлых веков.
Странно, на как-то трудно человек без этого обходится. Хотя, конечно, близкие человеческие отношения сегодня претерпели значительные изменения. Люди стали более замкнутыми, они стыдятся своих чувств, избегают настоящей близости, боятся разочарований. И грубеют.
Но в глубине души, несмотря на всю нашу грубость и внешнюю вооруженность до зубов, мы беззащитны и уязвимы. И жаждем ласкового слова. От тех, кого искренне любим. Независимо от того, соответствует ли этот человек строгим параметрам нашего отбора. Мы просто его любим и все. А он нас. Без условий. Вот это и есть настоящее. А остальное - только слово, в которое мы привыкли наряжать совершенно другие мотивы.
Мы принимаем за любовь
- сексуальное влечение
- мимолетное увлечение
- привычку
Они питаются страхом одиночества и желанием к кому-то прислониться, неуверенностью в себе и потребностью в защите и покровительстве. Кому-то очень нужен слушатель и зритель, кому-то исполнитель хвалебных од, а кто-то жить не может без свидетеля или подопытного кролика, на котором можно испытывать крепость своей нервной системы. Разные у нас мотивы. Иногда мы не отдаем себе в этом отчета и полагаем, что выходим замуж и женимся исключительно по любви и для счастья.
На самом деле нам просто нужен:
- "душевный костыль" (психотерапевт, жилетка и живой носовой платочек);
- показатель нашей удачливости и социального статуса (штамп в паспорте, кольцо на пальце, тапочки в прихожей.);
- дополнительный источник дохода, жилплощади, карьерного роста;
- постоянный сексуальный партнер;
- уборщик, сантехник, посудомойщик, кухарь-пекарь и т.п.;
- человек, ответственный за все наши жизненные неудачи, на которого в случае чего можно все свалить ("если бы я не вышла за тебя замуж, то.", "это ты все виноват.");
- показатель нашего уровня, имиджа, то есть образец для показа друзьям и знакомым, чтоб они все лопнули от зависти;
При этом мы забываем, что человек, которого мы пытаемся использовать в своих интересах, какими бы они ни были, тоже преследует какие-то цели по отношению к нам. Ждет от нас чего-то, надеется. Случается даже так, что мы ждем друг от друга одного и того же. Вместо того чтоб дать это другому человеку, все пилим его за то, что сами хотим получить.
Не стану комментировать расхожую истину: "как аукнется, так и откликнется". Она, наверное, уже навязла в сознании. "Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой". Легко сказать.
А как до дела доходит, то остаются только ожидания и претензии. Мы так часто не видим очевидного. Словно надеваем очки, искажающие действительность в нужном нам направлении.
"Тамила вышла за Сашку, когда ей было 20. Девушка с двумя высшими образованиями (хореограф и журналист) нашла своего партнёра на сцене. Их семейная идиллия длилась год. Получив хорошее предложение поработать в Японии, они подписали контракт на полгода. Он травмировал спину и вернулся на родину. Она осталась работать (ещё бы, ведь за полгода она заработает на двухкомнатную квартиру). Она вернулась, точно зная, какого цвета будут стены в их спальне, и как будет выглядеть кровать. Единственное, чего Тамила не знала: Саша нашёл себе новую партнёршу. он больше не хотел танцевать с женой. Именно тогда Тамилу посетила мысль: "любовь - невыгодный бизнес". Она всё же купила квартиру и подарила её маме. После чего "неуязвимая для уныния и свободная" уехала танцевать. в Корею, а потом в Индию. На очереди Германия. Наверное, когда-нибудь Тамила еще встретит свое счастье, но пока "любовь" стала для нее табу", - читаю женскую историю на одном из сайтов и чувствую, что автор осуждает изменника-мужа. Тамила ждала от него преданности, но сама, когда с ним случилась беда, не сумела разорвать контракт и выбрала хороший заработок, отпустив мужа на родину в одиночестве справляться со своей бедой. В итоге она поняла, что любовь - невыгодный бизнес. По существу, это не он, а она его предала. Думаю, она будет одинока, пока не удовлетворит все свои материальные потребности. Или не расставит в своей жизни приоритеты так, чтоб любовь в них не имела цены.
А вот другая история: "Они были красивой парой. Он привык, что мужчины оборачиваются ей вслед. Она смирилась с тем, что её подруги любили обсуждать его внешность. Вышла замуж в 19, в 20 стала мамой. Один год счастья и три года попыток сохранить брак. Причина банальна: не сошлись характерами. Что таится под этими словами? Всё, что вы только способны выдумать. Слёзы в подушку, разговоры со стеной, синяки на руках, и мама и папа, и женская, и мужская работа - это её жизнь в браке, абсолютный игнор им ребёнка, работа, еда, вечера на диване и ночи за компьютером - вот вся жизнь её мужа. Она трепала ему нервы 3 года, он так ничего и не понял. А потом пришло время, когда любовь просто исчезла, её раздавило абсолютное непонимание. На смену любви пришло отвращение. Поцелуи были противны, о сексе молчу. Ночёвки в разных комнатах... она терпела всё ради малыша, а потом... а потом поняла, что её сын ничего не потеряет, ведь за 3 года жизни папочка провёл с ним в сумме всего-то неделю... единственное чувство, которое испытывал малыш к отцу - это страх... что на него опять наорут и подвинут а то и руку приложат... потому, что идёт интересный фильм... или ещё что-то.... Когда решение о разводе было, наконец, принято, в доме воцарилось спокойствие и благодать. Судья всё удивлялась, что истец и ответчица ведут себя как лучшие друзья: "Обычно люди рвут волосы друг у друга на голове. А вы сидите, улыбаетесь. Может, вам дать полгода на примирение?" " Не-е-ет!" - закричали они в один голос. Суд постановил, что их браку пришёл конец. Ура! Они прекратили мучить друг друга и ребёнка, который был невольным свидетелем всех скандалов".
"Они были красивой парой." И этим все сказано. Как часто мы выходим замуж только для того, чтоб кто-то сказал о нас эту фразу. И чего можно ожидать от такой семьи? Что красавчик-муж вдруг метнется помогать красавице-жене? Но он не для этого женился, а чтоб люди оборачивались. А развод какой красивый! Волосы друг другу не рвали! Герои!
А вот следующая история звучит почти как приговор: "Катька. Нет, она до сих пор замужем, воспитывает двухлетнего Мишутку и. тихо ненавидит мужа. Сначала его опека и ревность льстили ей, а потом, когда он запретил ей работать и встречаться с подругами, она стала задыхаться. Долго ли они протянут? Кто знает. кажется, Катька уже смирились. её огромные голубые глаза потухли. Самое обидное: она почему-то уверена, что должна до конца нести свой крест. В свои 23 она выглядит на все 30. Она боится что-то менять. Она боится остаться одна. А мы. мы жалеем Катю, но ничем не можем помочь. Свобода выбора", - самостоятельные подруги, знающие себе цену, с претензиями, любят и любимы... А бедная замужняя Катя, с потухшими глазами, как прокаженная среди них. А может, ее хотят такой видеть? А сами завидуют?
Ах, если бы мудрость приходила к нам тогда, когда мы принимаем опрометчивые решения и спешим разочаровываться в том, в чем еще не успели до конца разобраться. Но нет. Мудрость произрастает только из наших ошибок. Не иначе. Так устроена жизнь. И в ней случаются разводы и разочарования именно для того, чтоб мы научились извлекать из нее уроки.
Но, когда ты еще молод и тебе не терпится обрести "настоящую" любовь, тебе нужно придумать некую формулу, которая бы помогла определиться "who is who". И ты пытаешься вывести ее из случайных совпадений и штрихов, из собственных фантазий и опыта.
И тебе кажется, что если тебе с человеком здорово, хорошо и легко днем и ночью, то это и есть настоящая любовь. Но "хорошо и радостно" не бывает круглые сутки! Рано или поздно приходят будни и боль, и даже гнев.
А почему собственно люди решили, что любовь - это только радость?!
Разве похожа любовь живого человека на сусальную рождественскую открытку? В жизни "розы-мимозы" - это эпизоды и штрихи. А в основном - слезы, волнения, труд, стремление, преодоление и т.д.
Мы "падаем" ежесекундно и ежесекундно "поднимаемся", этот маятник, обуславливающий наше движение вперед, - суть жизни и суть любви. Она не может все время "летать", и порой проваливается глубоко в бездну, но тем прекраснее ее движение вновь к облакам.
Источник: bigbord.net