понедельник, 12 января 2009 г.

Москва и родственники.

Spoiler: Многабукф, я бы такое читать не стала. Поехали, в общем.

примечание - Джемма - это моя бабушка, собственно.

3 января.

Шесть вечера, мы в Москве. Говорят, поезд через три часа поедет обратно. Но мы не успели спрятаться - в вагон ворвались любимая бабушка и не менее любимый дядя, потащив нас за собой. В электричке по дороге в Щелково появился парень, сильно похожий на Куай-Гона. Пел песни козлиным голосом, брякал на гитаре - хотелось дать денег, чтобы он заткнулся.

Приехали. А неплохая квартира у дяди! Накормили в основном травой, то есть овощным салатом, попутно выяснилось, что я ненавижу сельдерей. Возобновили старинный семейный обычай - поругались и пошли спать.

Одеяло пытается меня удушить.

4 января.

Красная площадь.

Поднялись, позавтракали травой и пошли выполнять культурную программу, поскандалив предварительно с бабушкой. Метро в Москве большое, грязное и темное. Дядя Саша долго звонил куда-то, потом сказал, что к нам присоединится дама. Дама присоединилась, благоухая винными парами и размахивая маской в прозрачном пакете.

Красная площадь жутко неровная. Камень из брусчатки Александровского сада выковырять невозможно. Три круга по Охотному ряду, ГУМ, сказочные герои Церетелли(удивительно приличные), жуткий Жуков, с короткими ногами, на коне без достоинства. Отловленный нами Ленин сказал, что "тараканов травят, меня и выгнали", в мавзолей не пошли - все же отдает некрофилией. Дядя Саша рассказывал байки о службе своей в ФСБ, "дама" хохотала.

Толпа придурков бросала монетки на Лобное место. Видимо, чтобы вернуться. Прямо туда. Плохое место эта Красная площадь. Голова от нее болит просто жутко. Но я выкупила Крис-и-Дженовские плакат и календарь, и только Джемма смогла испортить мое лучезарное настроение.

5 января.

День, посвященный Третьяковке.

Дядя Саша ходит очень быстро, мотивируя это тем, что ему холодно. Пробежали мимо ресторанов со странными названиями и не менее странными(предположительно) ценами, мимо уродливых бронзово-зеленых Адама и Евы, таких же деревьев из фильмов ужасов, выползающих из трех картин.

В Третьяковке куча народу, Храм превратился в рынок. Постояли в очереди, потолкались в толпе, и... и в первых залах жуткие портреты наших дорогих императоров. На человека похожа только Екатерина II. Вообще лица на портретах того времени выглядят крайне неестественно. Такое ощущение, что высокопоставленные особы смотрели на портрет и говорили: "А кожу понежнее и попрозрачнее.. глаза побольше.. щечки покруглее..", так что все они на одно лицо. Запомнился Щедрин(но не помню, какой из двух) своими итальянскими пейзажами, Брюллов дискредитировал себя эпической "Осадой Пскова"(потратить 4 года жизни на это!), но реабилитировался портретом некоего Кукольника и знаменитой своей "Всадницей". Врубель мне никогда не нравился, Куинджи просто гениален. Не помню авторов картин "Иисус в Гефсиманском саду", "Иисус в пустыне", "Русалки", "Лунная ночь"(последние три - дело рук одного и того же художника), но они меня впечатлили. Саврасовская "Грачи прилетели" действительно прекрасна - на нее можно стоять и смотреть часами, как и на "Московский дворик"(у меня ужасная память на авторов). А "Девочка с персиками" Серова как на репродукциях мне не нравилась, так и в оригинале. Как и ожидалось, великолепна "Явление Христа народу" - мы просто присели на скамеечку в центре зала и смотрели на нее. Хотя остальные работы Иванова производят впечатление посредственности. Шишкин, оказывается очень схож с Чорос-Гуркиным(хотя, конечно, наоборот, да и просто второй ученик первого). Экспозиция была неполной - всего 63 зала, но последние мы пробегали - голова пухла от запоминания, а ноги гудели, но все же забежали посмотреть на "Видение отроку Варфоломею" Нестерова и "Троицу" Андрея Рублева. Благостные картины. Смотрители очень радуются, когда их спрашиваешь о конкретной картине.

Усталые, но довольные, вернулись домой(причем одни, дядя Саша поехал к жене и дочери, которых мы так и не увидели), отдохнули немного от Джеммы. Поругались с ней, помирились, поели странную еду в горшочках(подогретый зиллаховский салат).

6 января.

День любимой бабушки.

Болотный какой-то день. Джемма накануне устроила скандал по поводу "что это вы все время где-то ходите, могли бы и побыть дома", и мы героически сидели дома. Правда, после ленча она решила подарить Алине новый ноут и мы поехали в магазин. Обошли их три штуки. В последнем я устроида скандал - продавцы настолько некомпетенты словно их вчера на улице подобрали, еле отмыли и поставили работать. За еду. Но в итоге купили-таки алине нетбук, а мне новый планшет - я была в шоке, но Джемма, видимо, решила, что не тоже должно что-то перепасть. От планшета я в эйфории.

Ночь на рождество, но от пирогов мы таки открестились. Сходили в церковь - раньше она была готической архитектуры, но после реставрации получилось черт-е-что и сверху купол, который держался только на внутренних лесах. Поставили свечки, выдержали перепалку с дедком, который порывался заставить меня "прикрыть голову". В церкви довольно благостно и плакуче, несмотря на пьяных мужиков и шипящих старух. Пришел дядя Саша, уже поддатый в преддверии праздника, говорил про кино. С первого же дня он хотел сводить нас в кино - видно, в его представлении развлечения - это кино и мороженое. но мороженого мы так и не поели.

Да, без скандала не обошлось.

7 января.

Самый лучший день. С утра сбежали из дома, погуляли по Арбату - замечательное место. Издалека посмотрели на здание МИДа - так вот она какая, сталинская красота. Стена Мира, Стена Цоя. Дом Булгакова - кота не увидели. Патриаршие пруды, бронзовый Пушкин, кривые московские центральные улочки. Забежали в кинотеатр "Пушкинский". Всего три сеанса в день, и ближайшего ждать час. Поехали домой, выдержали битву с Джеммой по поводу питания и таки пошли на "Обитаемый остров". молодые актеры играют плохо, зато Макс похож на Аримана, только белобрысого.

Завтра поезд, и все почти замечательно.. кроме сборов.

В поезде тоже было достаточно событий, но об этом в следующий раз. я устала печатать))

Пост с картииинками х)

В колонках играет - Агата Кристи - Как на войне

Прииинц... зачем ты удалил свой днев и страничку вконтакте?

если ты меня услышишь, это чудо))

А я вот видел Дес *_*

Чудо. Теперь я понимаю, как она любит магазины игрушек^^

Нааасть....) Спасибо тебе огромное тебе за кино и кучу впечатлений. И больше я нибуду тебя водить по морозу, та. Я был упрямый баран, но обещаю исправится))

Дес, солнышко, я тебя люблю)))

А вообще новый год не чуствуется.

Настроение хорошее. А раньше было отличным... надеюсь, не сорвусь и не начну хандрить - неинтересно^^

И вообще, я стала интересней и радостнее жить)

Вроде всё как было, а мне - хорошо)))

Посмотрела благодаре Чесе D. Gray-man. Остался очень довольным) 103 серии хорошего сюжета. ждём продолжения.

Нет, не могу так...

Алееен *_* Кааанда *_* Линааали*_* Крооос*_*

Порадовало))

Джокер навсегда



"Бэтмен - Тёмный рыцарь" (Dark knight) - отличный фильм.

Больше всего впечатляет игра Хита Леджера (жаль, что рано преставился мужчина, мог бы еще нас порадовать) в роли Джокера.  С его появлением в фильме сразу понимаешь, что любить в картине больше некого и не за что. А он тебя сразу покоряет и харизмой, и своими фишками, так мастерски найденными для этого персонажа. Вот за что люблю злодеев, так это за их яркость и "жирность" на фоне всяких, в том числе, добрых героев. Попробуйте по-разному сыграть Бэтмена. Фиг что хорошее получится. Бэтмен - это штамповка. А Джокер - это находка, его нельзя сыграть убого и скучно. Зло оно всегда изобретательно, крайне живуче и пребывает в постоянном развитии. При том, что у злодея, как правило, мало всяческих технических новинок и приспособлений для борьбы с добром или для завоевания мира. Злодей всегда интеллектуален, в то время как противостоящие ему силы стремятся пустить в ход либо накачанные мускулы, либо какое-нибудь мега крутое техническое изобретение. Ну не было бы у Бэтмена супернавроченной сенсорной штуковины, как бы он вычислил Джокера?! Не будь у него друзей-товарищей, которые снабжали его всякими приблудами и костюмами, хер бы он Джокера победил. Джокер, конечно, тоже не был одиноким воином в поле, но все же одиночка покруче, чем Бэтмен. Это ж надо было столько техники расхерачить, трупов после себя оставить и убедить Бэтмена в том, что ты не виноват.

В общем, кино стоит того, чтобы его посмотреть.

Кстати, 23 января год со дня смерти Хита Леджера.

  "Ну что вы такие серьезные? Улыбайтесь" (Джокер)

Опасное осознание.

Кажется, я поняла, что хочу заниматься кино... Не актриса, а оператор или режиссер. Представляю, что мама скажет. Но вот хочу...

Транс в России

История русского транса начинается в начале 1990 - х годов и связана с именами таких людей как Габриель Воробьёв (Dj Гаврила) и Тимур Мамедов (Dj X.P. VooDoo). Творчество Гаврилы, диджея из Санкт - Петербурга, начиналось, как и у многих транс - диджеев и музыкантов, со школьных дискотек. Будучи еще совсем молодым, он всегда отдавал предпочтение "новой альтернативной, независимой музыке", поэтому, как только в России появился стиль техно, Габриель увлекся именно им. В 1991 году он едет в Англию, где попадает на ряд секретных загородных вечеринок, где впервые слышит звуки транса и узнает о месте под названием Гоа. Дж Гаврила: "Вдруг рассвет, и прямо из грузовика, стоящего рядом с шатром, начинает играть девушка с волосами до пят, вся в серьгах, начинает играть музыку, которую я никогда в жизни не слышал, и из-под этого грузовика выползают люди в прозрачных светящихся тканях. Первое, что их отличало от всех, кто был ночью там, это глаза. То есть я сразу понял, что эти люди что - то видели, и у них в глазах осталось это навсегда. И я познакомился с ними". В этом же 1991 году Гаврила оказывается в Индии и впервые попадает на Гоа - парти. Будучи диджеем, он начинает собирать коллекцию транс музыки, и первым привозит ее в Россию. В это время в России достаточного развития достигает Рэйв-культура. В 93-94 годах промоутер танцевальных вечеринок Тимур Мамедов учреждает промоутерский блок "ТТ Фантом Дизайн", и проводит вечеринки с названием "Рэйволюция". Познакомившись, Гаврила и Тимур Мамедов начинают многое делать для развития в России транс - движения. 12 декабря 1994 г. в левом крыле Московского Аэровокзала "ТТ Фантом Дизайн" открывает "Рэйв - центр Aerodance", который представлял собой комплексную систему из двух техно - клубов, экспериментально - творческой лаборатории, 2 баров, кафе, студии звукозаписи, театральной студии, салона нательной живописи и единственного на тот момент магазина клубной одежды и аксессуаров "Трон". В то же время Тимур Мамедов создает промоутерский лейбл "Aerodance", а Гаврила - дизайнерскую группу "Chillout Planet". Второй клуб, открытый на территории комплекса Aerodance 6 июля 1995 г. носил такое же название - "Chill Out Planet" и являлся первым закрытым underground клубом Москвы. "За полтора года работы, Aerodance стал самым популярным и посещаемым местом в Москве, по сравнению с другими танцевальными клубами, среди москвичей и гостей столицы, различных возрастов (от 16 до 40 лет), излюбленным местом проведения ночного отдыха артистической и музыкальной богемы". 30 марта 1996 года Рэйв - центр "Aerodance" был закрыт. В 1995 году Тимур Мамедов организует первый в России транс-рэйв "Орбита". В связи с этим у него появляется "кличка" Х. Р. (Хозяин Рэйва), который в 96 году преобразовывается в сценический псевдоним X.P. VooDoo (Икс Пи Вуду), связанный с его деятельностью в качестве диджея. 21 июня 1996 года открывается новый транс-клуб "Экспериментальная творческая лаборатория Less" (Э.Т.Л. ЛЕСС). Название клуба имеет отношение к его местонахождению - ЛЕСС находился прямо на территории Измайловского парка. Клуб был рассчитан на 100 - 150 человек и оформлен в стиле Psychedelic - fluoro - design, - то есть разрисован специальными флуоресцентными красками (ярко-желтых, салатовых, оранжевых и розовых цветов), имеющими свойство ярко светиться в темноте под действием света ультрафиолетовых ламп. Клуб постоянно видоизменялся. На сцене Э.Т.Л. ЛЕСС выступали все самые известные к тому времени российские (и некоторые зарубежные) транс и техно диджеи и музыканты. "31 Октября 1997 на вечеринке "Halloween" состоялось закрытие клуба по техническим причинам. LESS стал вторым после легендарного "AERODANCE" клубом, который объединил всех московских trance party people и стал для них psychedelic домом". Стиль развивался. Еще в 1995 году на радиостанции "106.8 FM" в эфир начинает выходить транс - радиопередача "Дети Подземелья", ведущим которой оказывается все тот же Тимур Мамедов - Dj XP VooDoo. А в 1996 им же проводится первый в России транс open air "Fluropower" и создается первая Саунд Система "Aerodance Corporation", ответственная за устроение транс - мероприятий. Главной особенностью Aerodance Sound System являлось объединение в ней людей по родам деятельности, связанной с организацией транс-вечеринок: промоутеры, ди-джеи, дизайнеры, бармены, охранники и все, кто может чем-либо помочь. Таким образом, транс-движение становится все более организованным. Сам же Тимур Мамедов становится лидером, главным идеологом и транс - диджеем номер один в Москве. Уже в 1997 году транс вечеринки, организованные Aerodance Corporation, проводятся не только в России, - несколько специальных вечеринок устраиваются в Индии: в Гоа и Гималаях. 22 ноября 1997 года Aerodance Corporation открывает третий в Москве техно - транс клуб "Пространственно - Временной Комплекс "Плазма"" (П.В.К. Плазма) по адресу м. Профсоюзная ул. Новочеремушкинская 53/A. В помещении бывшего кинотеатра Тбилиси. Этот клуб был рассчитан уже на 500 человек, хотя и максимально зарегистрированное число посетителей составило 970 человек. Это говорит об увеличении общего числа трансеров с 1995 года более чем в два раза. В Плазме было 2 бара (на 2-х разных этажах), танцпол с 15 КВт звука "OUTLINE" и VIP Chillout. В клубе имелся также видеосалон и большой кино-чиллаут, который действовал только на специальных вечеринках. П. В. К. "Плазма" был закрыт в ноябре 1998 года. Он вошел в историю всемирного транс движения как клуб с одним из самых психеделичных дизайнов. В августе 1998 года музыка-транс становится полноправным участником месячного фестиваля электронной музыки Kazantip, наряду со стилями техно, хаус, драм'н'бас и др. Сейчас в России насчитывается около 10000 людей полностью причисляющих себя к транс - культуре, и более 30000 как-либо к ней относящихся.

я бы в трейдеры пошел, пусть меня научат..

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Вот и настал для меня тяжкий момент выбора......

И спросила я у великого и могучего Яндекса, где найти мне учителя? И Яндекс не долго думая, выдал мне кучу информации. 90% этой информации было про обучение игре на Форексе и только изредка попадались предложения обучить страждущего обывателя торговле акциями на фондовой бирже. Побродив по разным сайтам и потратив на это уйму времени, я решила обозначить себе четкие критерии выбора обучающих курсов. Итак, мои критерии:

- это обучение трейдингу на фондовой бирже,

- я хочу обучаться у трейдера, который сам добился больших успехов,

- я хочу получить информацию о разных брокерах из независимого источника,

- обучаться хочу при личном контакте с учителем :),

- желательно еще выслушать рекомендации и отзывы о курсах.

Ну и задачку я себе поставила! Однако, несколько курсов все же прошли мой строгий отбор :))

Изучая программы этих семинаров, я наткнулась на массу загадочных и немного пугающих своей непонятностью терминов.... Зацените: анализ баланса эмитента, осцилляторы, конверты и границы Боллинджера, уровни Фибоначчи, волны Эллиотта (ну это хотя бы звучит красиво...) Ужос!!! Как же все это вместится в мою светлую голову?! А в кино все выглядело так просто и сказочно :) Ну ничего (это я себя успокаиваю), тяжело в учении-легко в бою.

В итоге дала себе еще один день, чтобы окончательно определиться, куда "отдаться" на растерзание. Позже сообщу о своем решении.

Всем удачи и богатства!!!

просто друг *взято из головы*

Она лежала в ванной.Звку воды заглушал все-звуки,эмоции.Она не хтел никго видеть,слышать,но телефон встаки положила рядом-привычка.Он зазвонил.На определитель Она даже не посмотрела-все равно пошлет.Какая разница кто?



-Привет,ты дома?



Голос был знакомый.приятный,любимый,мужской.



-Привет,да



-Тогда может откроешь мне,я уже почаса,как стою под дверью.



-Ой..Дай мне 15 минут,прсто я в ванной.



-Думаешь 15 минут тебя спасут?!-Спросил Он с иронией.



-Спасит и нечего подкалывать.



-Ладно-ладно.Что нибубудь купить?



-Нет.Не надо.Ты же знаешь у меня все есть.



Он положил трубку.Она быстро смыла с себя всю пену.На сухо вытерлась полотенцем.Подсушила волосы феном.Одела любимые джинсы и майку.Когда у нее было мало времени,она усппевала многое.Да-Она не хотела никого видеть.Да-Она не хотела не с кем общаться.Но Он не входил в эти списки.Она просто не ожидала его.



Звонок в дверь.Она ее открыла.Он.



-Успела?-спросил Он с ухмылкой.



-Успела-Ответила Она,копируя его.



-знаешь у тебя всегда все есть кроме...шоколадного торта.-Он проговорил это быстро и наблюдал за ее реакцией.Она начала улыбаться:самой настоящей,искренней.его любимо,детской улыбкой-Так что,пошли пить чай.



На кухне было тепло и уютно.Горячий,крепкий,черный чай и шоколадный торт делали их бечеду приятней и проще.Она уплетал этот торт за обе щеки.Она очень любила шоколд.



-Ну что как личная жизнь?-спросила Она,ей было интересно.



-Опять разочаровался.



-Хмм...за сколько на этот ра?



-Два ня?



-Красивя?



- твоем вкусе?



-Мне уже ее жалко..Как ты так можешь?Так быстро разочарововаться в людях?



-Ты тоже разочарововаешься..



-Не так быстро.Мои последние отношение длились 4 месяца.а твои *отношение* 2 дня.Так в чем причина?



- Я раскусил  ее.Понял какая Она.Мне не понравилось.Я разочаровлся..



-Бедняжка.С чего решил приехать?



-Соскучился..-он сказал это и заулыбался.хитро.Но в глазах была искренность и открытость.



-А  серьезно?-спросила она и закусила нижнюю губу.Ей был приятен ответ.



-Я заметил.что ты 2 дня безвылазно в интернете.Приехал спасти твою душу.



-О,да.Это настоящий ад.



-В чем дело?



-Да не знаю.Не хочу нечего.приятно быть одной.Ходить некуда.не скем и желание нет.



-Ну и всего,что ты сказала не посильным для меня  является желание.Но думаю прорвемся..



Она заулабалась.Глаза светились.Улыбка нежная,милая,добрая.Он наблюдал за ней.она поймала его взгляд и Он стал еще теплее и добрей.



-Ангел-прошептал Он.



она прищирилась.Не любила,когда Он  так ее называл,но спорить не хотела.



-Ладно.хватит чаевничать-пошли смотреть кино,которое я принес.



-Пошли.



Она улеглась с ним на мягком диване.положив голову ему на плечо.он обнял ее за плечи.Они смотрели красивый фильм.Они в погрузились  в атмосферу кинозала.Где тихо,спокойно и хорошо.