понедельник, 12 января 2009 г.
Москва и родственники.
примечание - Джемма - это моя бабушка, собственно.
3 января.
Шесть вечера, мы в Москве. Говорят, поезд через три часа поедет обратно. Но мы не успели спрятаться - в вагон ворвались любимая бабушка и не менее любимый дядя, потащив нас за собой. В электричке по дороге в Щелково появился парень, сильно похожий на Куай-Гона. Пел песни козлиным голосом, брякал на гитаре - хотелось дать денег, чтобы он заткнулся.
Приехали. А неплохая квартира у дяди! Накормили в основном травой, то есть овощным салатом, попутно выяснилось, что я ненавижу сельдерей. Возобновили старинный семейный обычай - поругались и пошли спать.
Одеяло пытается меня удушить.
4 января.
Красная площадь.
Поднялись, позавтракали травой и пошли выполнять культурную программу, поскандалив предварительно с бабушкой. Метро в Москве большое, грязное и темное. Дядя Саша долго звонил куда-то, потом сказал, что к нам присоединится дама. Дама присоединилась, благоухая винными парами и размахивая маской в прозрачном пакете.
Красная площадь жутко неровная. Камень из брусчатки Александровского сада выковырять невозможно. Три круга по Охотному ряду, ГУМ, сказочные герои Церетелли(удивительно приличные), жуткий Жуков, с короткими ногами, на коне без достоинства. Отловленный нами Ленин сказал, что "тараканов травят, меня и выгнали", в мавзолей не пошли - все же отдает некрофилией. Дядя Саша рассказывал байки о службе своей в ФСБ, "дама" хохотала.
Толпа придурков бросала монетки на Лобное место. Видимо, чтобы вернуться. Прямо туда. Плохое место эта Красная площадь. Голова от нее болит просто жутко. Но я выкупила Крис-и-Дженовские плакат и календарь, и только Джемма смогла испортить мое лучезарное настроение.
5 января.
День, посвященный Третьяковке.
Дядя Саша ходит очень быстро, мотивируя это тем, что ему холодно. Пробежали мимо ресторанов со странными названиями и не менее странными(предположительно) ценами, мимо уродливых бронзово-зеленых Адама и Евы, таких же деревьев из фильмов ужасов, выползающих из трех картин.
В Третьяковке куча народу, Храм превратился в рынок. Постояли в очереди, потолкались в толпе, и... и в первых залах жуткие портреты наших дорогих императоров. На человека похожа только Екатерина II. Вообще лица на портретах того времени выглядят крайне неестественно. Такое ощущение, что высокопоставленные особы смотрели на портрет и говорили: "А кожу понежнее и попрозрачнее.. глаза побольше.. щечки покруглее..", так что все они на одно лицо. Запомнился Щедрин(но не помню, какой из двух) своими итальянскими пейзажами, Брюллов дискредитировал себя эпической "Осадой Пскова"(потратить 4 года жизни на это!), но реабилитировался портретом некоего Кукольника и знаменитой своей "Всадницей". Врубель мне никогда не нравился, Куинджи просто гениален. Не помню авторов картин "Иисус в Гефсиманском саду", "Иисус в пустыне", "Русалки", "Лунная ночь"(последние три - дело рук одного и того же художника), но они меня впечатлили. Саврасовская "Грачи прилетели" действительно прекрасна - на нее можно стоять и смотреть часами, как и на "Московский дворик"(у меня ужасная память на авторов). А "Девочка с персиками" Серова как на репродукциях мне не нравилась, так и в оригинале. Как и ожидалось, великолепна "Явление Христа народу" - мы просто присели на скамеечку в центре зала и смотрели на нее. Хотя остальные работы Иванова производят впечатление посредственности. Шишкин, оказывается очень схож с Чорос-Гуркиным(хотя, конечно, наоборот, да и просто второй ученик первого). Экспозиция была неполной - всего 63 зала, но последние мы пробегали - голова пухла от запоминания, а ноги гудели, но все же забежали посмотреть на "Видение отроку Варфоломею" Нестерова и "Троицу" Андрея Рублева. Благостные картины. Смотрители очень радуются, когда их спрашиваешь о конкретной картине.
Усталые, но довольные, вернулись домой(причем одни, дядя Саша поехал к жене и дочери, которых мы так и не увидели), отдохнули немного от Джеммы. Поругались с ней, помирились, поели странную еду в горшочках(подогретый зиллаховский салат).
6 января.
День любимой бабушки.
Болотный какой-то день. Джемма накануне устроила скандал по поводу "что это вы все время где-то ходите, могли бы и побыть дома", и мы героически сидели дома. Правда, после ленча она решила подарить Алине новый ноут и мы поехали в магазин. Обошли их три штуки. В последнем я устроида скандал - продавцы настолько некомпетенты словно их вчера на улице подобрали, еле отмыли и поставили работать. За еду. Но в итоге купили-таки алине нетбук, а мне новый планшет - я была в шоке, но Джемма, видимо, решила, что не тоже должно что-то перепасть. От планшета я в эйфории.
Ночь на рождество, но от пирогов мы таки открестились. Сходили в церковь - раньше она была готической архитектуры, но после реставрации получилось черт-е-что и сверху купол, который держался только на внутренних лесах. Поставили свечки, выдержали перепалку с дедком, который порывался заставить меня "прикрыть голову". В церкви довольно благостно и плакуче, несмотря на пьяных мужиков и шипящих старух. Пришел дядя Саша, уже поддатый в преддверии праздника, говорил про кино. С первого же дня он хотел сводить нас в кино - видно, в его представлении развлечения - это кино и мороженое. но мороженого мы так и не поели.
Да, без скандала не обошлось.
7 января.
Самый лучший день. С утра сбежали из дома, погуляли по Арбату - замечательное место. Издалека посмотрели на здание МИДа - так вот она какая, сталинская красота. Стена Мира, Стена Цоя. Дом Булгакова - кота не увидели. Патриаршие пруды, бронзовый Пушкин, кривые московские центральные улочки. Забежали в кинотеатр "Пушкинский". Всего три сеанса в день, и ближайшего ждать час. Поехали домой, выдержали битву с Джеммой по поводу питания и таки пошли на "Обитаемый остров". молодые актеры играют плохо, зато Макс похож на Аримана, только белобрысого.
Завтра поезд, и все почти замечательно.. кроме сборов.
В поезде тоже было достаточно событий, но об этом в следующий раз. я устала печатать))
Пост с картииинками х)
Прииинц... зачем ты удалил свой днев и страничку вконтакте?
если ты меня услышишь, это чудо))
А я вот видел Дес *_*
Чудо. Теперь я понимаю, как она любит магазины игрушек^^
Нааасть....) Спасибо тебе огромное тебе за кино и кучу впечатлений. И больше я нибуду тебя водить по морозу, та. Я был упрямый баран, но обещаю исправится))
Дес, солнышко, я тебя люблю)))
А вообще новый год не чуствуется.
Настроение хорошее. А раньше было отличным... надеюсь, не сорвусь и не начну хандрить - неинтересно^^
И вообще, я стала интересней и радостнее жить)
Вроде всё как было, а мне - хорошо)))
Посмотрела благодаре Чесе D. Gray-man. Остался очень довольным) 103 серии хорошего сюжета. ждём продолжения.
Нет, не могу так...
Алееен *_* Кааанда *_* Линааали*_* Крооос*_*
Порадовало))
Джокер навсегда
"Бэтмен - Тёмный рыцарь" (Dark knight) - отличный фильм.
Больше всего впечатляет игра Хита Леджера (жаль, что рано преставился мужчина, мог бы еще нас порадовать) в роли Джокера. С его появлением в фильме сразу понимаешь, что любить в картине больше некого и не за что. А он тебя сразу покоряет и харизмой, и своими фишками, так мастерски найденными для этого персонажа. Вот за что люблю злодеев, так это за их яркость и "жирность" на фоне всяких, в том числе, добрых героев. Попробуйте по-разному сыграть Бэтмена. Фиг что хорошее получится. Бэтмен - это штамповка. А Джокер - это находка, его нельзя сыграть убого и скучно. Зло оно всегда изобретательно, крайне живуче и пребывает в постоянном развитии. При том, что у злодея, как правило, мало всяческих технических новинок и приспособлений для борьбы с добром или для завоевания мира. Злодей всегда интеллектуален, в то время как противостоящие ему силы стремятся пустить в ход либо накачанные мускулы, либо какое-нибудь мега крутое техническое изобретение. Ну не было бы у Бэтмена супернавроченной сенсорной штуковины, как бы он вычислил Джокера?! Не будь у него друзей-товарищей, которые снабжали его всякими приблудами и костюмами, хер бы он Джокера победил. Джокер, конечно, тоже не был одиноким воином в поле, но все же одиночка покруче, чем Бэтмен. Это ж надо было столько техники расхерачить, трупов после себя оставить и убедить Бэтмена в том, что ты не виноват.
В общем, кино стоит того, чтобы его посмотреть.
Кстати, 23 января год со дня смерти Хита Леджера.
"Ну что вы такие серьезные? Улыбайтесь" (Джокер)
Опасное осознание.
Транс в России
я бы в трейдеры пошел, пусть меня научат..
Вот и настал для меня тяжкий момент выбора......
И спросила я у великого и могучего Яндекса, где найти мне учителя? И Яндекс не долго думая, выдал мне кучу информации. 90% этой информации было про обучение игре на Форексе и только изредка попадались предложения обучить страждущего обывателя торговле акциями на фондовой бирже. Побродив по разным сайтам и потратив на это уйму времени, я решила обозначить себе четкие критерии выбора обучающих курсов. Итак, мои критерии:
- это обучение трейдингу на фондовой бирже,
- я хочу обучаться у трейдера, который сам добился больших успехов,
- я хочу получить информацию о разных брокерах из независимого источника,
- обучаться хочу при личном контакте с учителем :),
- желательно еще выслушать рекомендации и отзывы о курсах.
Ну и задачку я себе поставила! Однако, несколько курсов все же прошли мой строгий отбор :))
Изучая программы этих семинаров, я наткнулась на массу загадочных и немного пугающих своей непонятностью терминов.... Зацените: анализ баланса эмитента, осцилляторы, конверты и границы Боллинджера, уровни Фибоначчи, волны Эллиотта (ну это хотя бы звучит красиво...) Ужос!!! Как же все это вместится в мою светлую голову?! А в кино все выглядело так просто и сказочно :) Ну ничего (это я себя успокаиваю), тяжело в учении-легко в бою.
В итоге дала себе еще один день, чтобы окончательно определиться, куда "отдаться" на растерзание. Позже сообщу о своем решении.
Всем удачи и богатства!!!
просто друг *взято из головы*
Она лежала в ванной.Звку воды заглушал все-звуки,эмоции.Она не хтел никго видеть,слышать,но телефон встаки положила рядом-привычка.Он зазвонил.На определитель Она даже не посмотрела-все равно пошлет.Какая разница кто?
-Привет,ты дома?
Голос был знакомый.приятный,любимый,мужской.
-Привет,да
-Тогда может откроешь мне,я уже почаса,как стою под дверью.
-Ой..Дай мне 15 минут,прсто я в ванной.
-Думаешь 15 минут тебя спасут?!-Спросил Он с иронией.
-Спасит и нечего подкалывать.
-Ладно-ладно.Что нибубудь купить?
-Нет.Не надо.Ты же знаешь у меня все есть.
Он положил трубку.Она быстро смыла с себя всю пену.На сухо вытерлась полотенцем.Подсушила волосы феном.Одела любимые джинсы и майку.Когда у нее было мало времени,она усппевала многое.Да-Она не хотела никого видеть.Да-Она не хотела не с кем общаться.Но Он не входил в эти списки.Она просто не ожидала его.
Звонок в дверь.Она ее открыла.Он.
-Успела?-спросил Он с ухмылкой.
-Успела-Ответила Она,копируя его.
-знаешь у тебя всегда все есть кроме...шоколадного торта.-Он проговорил это быстро и наблюдал за ее реакцией.Она начала улыбаться:самой настоящей,искренней.его любимо,детской улыбкой-Так что,пошли пить чай.
На кухне было тепло и уютно.Горячий,крепкий,черный чай и шоколадный торт делали их бечеду приятней и проще.Она уплетал этот торт за обе щеки.Она очень любила шоколд.
-Ну что как личная жизнь?-спросила Она,ей было интересно.
-Опять разочаровался.
-Хмм...за сколько на этот ра?
-Два ня?
-Красивя?
- твоем вкусе?
-Мне уже ее жалко..Как ты так можешь?Так быстро разочарововаться в людях?
-Ты тоже разочарововаешься..
-Не так быстро.Мои последние отношение длились 4 месяца.а твои *отношение* 2 дня.Так в чем причина?
- Я раскусил ее.Понял какая Она.Мне не понравилось.Я разочаровлся..
-Бедняжка.С чего решил приехать?
-Соскучился..-он сказал это и заулыбался.хитро.Но в глазах была искренность и открытость.
-А серьезно?-спросила она и закусила нижнюю губу.Ей был приятен ответ.
-Я заметил.что ты 2 дня безвылазно в интернете.Приехал спасти твою душу.
-О,да.Это настоящий ад.
-В чем дело?
-Да не знаю.Не хочу нечего.приятно быть одной.Ходить некуда.не скем и желание нет.
-Ну и всего,что ты сказала не посильным для меня является желание.Но думаю прорвемся..
Она заулабалась.Глаза светились.Улыбка нежная,милая,добрая.Он наблюдал за ней.она поймала его взгляд и Он стал еще теплее и добрей.
-Ангел-прошептал Он.
она прищирилась.Не любила,когда Он так ее называл,но спорить не хотела.
-Ладно.хватит чаевничать-пошли смотреть кино,которое я принес.
-Пошли.
Она улеглась с ним на мягком диване.положив голову ему на плечо.он обнял ее за плечи.Они смотрели красивый фильм.Они в погрузились в атмосферу кинозала.Где тихо,спокойно и хорошо.