Не далее как двадцать минут назад я привычными урывистыми движениями выпрямляла волосы и крутилась на стуле. В голове вились мыслительные цепочки, за которыми обыкновенно сложно углядеть - "сейчас идем на Похороните меня за плинтусом, отлично, правда, страшновато, что фильм не оставит должного впечатления, ну да ладно, книга-то останется такой же замечательной, кстати, о повести, хорошо бы Пашке прочитать ее до просмотра, но это уже, увы, невозможно, да и книги-то нет, хотя была, а я посеяла где-то, вот дура, обидно, ну ничего, как-нибудь да прочитает...". И вдруг мой взор упирается в бежевый, до боли знакомый переплет. Я вскакиваю с места и протягиваю руку. Читаю ехидное - " Павел Санаев - Похороните... ".
...
Я сплю на втором этаже. На первом помещается стол, заваленный разнообразным, родным хламом. Поэтому, заканчивая читать что-то перед сном, я ленюсь спрыгивать с кровати и класть томик на место, и убираю его под подушку.
Сейчас я читаю "Записки Покойника".
И, как оказалось, боюсь спать с Булгаковым.
пятница, 8 января 2010 г.
Бессонница....шаги навстречу крепкому сну...
Ложитесь спать, почувствовав сонливость.
По мере того как вы становитесь старше, вашему организму требуется меньше сна.
Большинство новорождённых спят до 18 часов в сутки, но к 10 годам жизни на сон обычно требуется 9-10 часов. (Мне конечно не 10 лет, но чтоб я выспалась мне требуется вот эти самые 10 часов)
Эксперты сходятся на том, что для взрослых не существует "нормы" продолжительности сна.
В среднем это 7-8 часов, но некоторым достаточно 5 часов, чтобы, как говорят эксперты,
"спать эффективно".
"Ложитесь в постель только тогда, когда чувствуете сонливость. Если вы не можете заснуть
через 15 - 20 минут, поднимайтесь и делайте что нибудь приятно монотонное: читайте журнальную
статью (но не книгу, которая может вас увлечь), вяжите, смотрите телевизор или подводите баланс своих
доходов и расходов. Не играйте в компьютерные игры, от которых можно возбудиться, и не выполняйте
таких работ, как стирка или домашняя работа.
Когда почувствуете сонливость, снова ложитесь в постель. Если вы не можете заснуть, повторяйте процедуру до тех пор, пока не заснёте. Но помните: утром всегда вставайте в одно и то же время".
Я думаю, всё это бред...
Особенно вот эти слова: Если вы не можете заснуть, повторяйте процедуру до тех пор, пока не заснёте.
Я вот сижу за компом и как начинаю зевать, сразу в койку и дрыхну...
По мере того как вы становитесь старше, вашему организму требуется меньше сна.
Большинство новорождённых спят до 18 часов в сутки, но к 10 годам жизни на сон обычно требуется 9-10 часов. (Мне конечно не 10 лет, но чтоб я выспалась мне требуется вот эти самые 10 часов)
Эксперты сходятся на том, что для взрослых не существует "нормы" продолжительности сна.
В среднем это 7-8 часов, но некоторым достаточно 5 часов, чтобы, как говорят эксперты,
"спать эффективно".
"Ложитесь в постель только тогда, когда чувствуете сонливость. Если вы не можете заснуть
через 15 - 20 минут, поднимайтесь и делайте что нибудь приятно монотонное: читайте журнальную
статью (но не книгу, которая может вас увлечь), вяжите, смотрите телевизор или подводите баланс своих
доходов и расходов. Не играйте в компьютерные игры, от которых можно возбудиться, и не выполняйте
таких работ, как стирка или домашняя работа.
Когда почувствуете сонливость, снова ложитесь в постель. Если вы не можете заснуть, повторяйте процедуру до тех пор, пока не заснёте. Но помните: утром всегда вставайте в одно и то же время".
Я думаю, всё это бред...
Особенно вот эти слова: Если вы не можете заснуть, повторяйте процедуру до тех пор, пока не заснёте.
Я вот сижу за компом и как начинаю зевать, сразу в койку и дрыхну...
Для группы "Пандора" - Белое древо
Привычно напоминаю, что приоритетное право на то, что выложено для группы "Пандора" - у группы "Пандора". В общую продажу под тэгом "лавочка" попадает то, что не уходит внутри группы в течение недели. И да, ввиду того, что численность группы намного превзошла мои скромные планы, набор в неё был приостановлен через три дня после создания группы.
_
Еще при и первом просмотре я начала мечтать сделать вещь о Дереве Душ, о священном дереве На'Ви - и, конечно, отчасти и о Белом дереве моих снов, о том, что в некотором роде растет сквозь меня вместо хребта и спинного нерва столько, сколько я себя помню.
Но я не знала, как это делать, из чего... И вышло так, что утром того дня, под вечер которого шли на второй просмотр, мы оказались на Симфонии Самоцветов, и там я нашла его, огромный беломорит, один из самых красивых, что мне встречались в жизни, с ярко-синей иризацией и тонкими "нитями" внутри. Что было делать, мы купили его, протратившись на этой выставке совсем в хлам, почти по нулям - но сразу было ясно, что это за камень и куда он пойдет, а вечером, выйдя из кинотеатра, я уже твердо знала, что и как буду делать, и мысленно перебирала бисер по дороге домой.
И она случилась, эта вещь, именно такая, какой мечталась.
и сережка, одна:
беломорит, чешский бисер. Кулон 2300р, сережка 200.
И увы, скромные возможности фотоаппарата, мое неумение снимать и скудный свет сегодняшнего утра сделали все, чтоб камень на фото вышел крайне сомнительно. Эти снимки - лишь тень самой вещи, но лучше не удается...
_
Еще при и первом просмотре я начала мечтать сделать вещь о Дереве Душ, о священном дереве На'Ви - и, конечно, отчасти и о Белом дереве моих снов, о том, что в некотором роде растет сквозь меня вместо хребта и спинного нерва столько, сколько я себя помню.
Но я не знала, как это делать, из чего... И вышло так, что утром того дня, под вечер которого шли на второй просмотр, мы оказались на Симфонии Самоцветов, и там я нашла его, огромный беломорит, один из самых красивых, что мне встречались в жизни, с ярко-синей иризацией и тонкими "нитями" внутри. Что было делать, мы купили его, протратившись на этой выставке совсем в хлам, почти по нулям - но сразу было ясно, что это за камень и куда он пойдет, а вечером, выйдя из кинотеатра, я уже твердо знала, что и как буду делать, и мысленно перебирала бисер по дороге домой.
И она случилась, эта вещь, именно такая, какой мечталась.
и сережка, одна:
беломорит, чешский бисер. Кулон 2300р, сережка 200.
И увы, скромные возможности фотоаппарата, мое неумение снимать и скудный свет сегодняшнего утра сделали все, чтоб камень на фото вышел крайне сомнительно. Эти снимки - лишь тень самой вещи, но лучше не удается...
4 утра
в 3-30 мне звонит мой знакомы,и говорит мне что нам стоит посмотреть на звезды в субботу,еще неплохо было бы послать все к черту и уехать на Мадагаскар(он же оленья губа).Виной всему оргазм Настродамуса.
Что там еще мартини-пати,и поедание моих пяток,бассейн СПБГУ и эспумизан?!не многовато ли,для 4 утра,сегодня я схожу в альма-маттер,ибо теперь мне не до сна,спасибо Саша
Что там еще мартини-пати,и поедание моих пяток,бассейн СПБГУ и эспумизан?!не многовато ли,для 4 утра,сегодня я схожу в альма-маттер,ибо теперь мне не до сна,спасибо Саша
среда, 6 января 2010 г.
Лесная песня. Мавка.
Редко встречаются фильмы, похожие на нарисованные картины, в которые хочется шагнуть и пройти дальше, увидеть, что там, в далеке, коснуться изображённой реальности.
Теперь я знаю, что весенняя ночь у озера пахнет прохладой и островатым запахом осоки. С самого детства моим неосознанным, туманным мечтанием снов была возможность попасть в тот мир, где живут лешие, домовые, русалки, водяные, эльфы, гномы, ведьмы и черти. И я уверена, что где-то обязательно есть такой мирок. И сейчас я не задумываясь поменяла бы жизнь среди людей на этот мир, как сделал это старый дядька Лев.
Нескучные каникулы
С нами собиралась К., даже купила билет. Но она была очень плоха - отравилась.
Итак, мы - я, В., Че и его брат Серёжа - поехали в Екб.
Че и Серёжа, несмотря на разницу в возрасте около 4 лет, похожи не только внешне, но и по характеру, по привычкам, по жестам, по мимике, по всему - они одинакового говорят, шутят, ругаются; кивают и подмигивают; одинаково ходят. У них одинаковые голубые глаза, только у С. посветлее, поярче, одинаковые черты лица; только непонятно почему Че смуглый, а тот бледный. Часто я думала, что говорю с одним, а оказывалось, что говорю с другим. Путала имена. Почему-то для меня это так удивительно.
Так вот, электричка в 7 утра. С нами в одном вагоне оказалась моя бывшая одноклассница - Надя. Если честно, я надеялась, что мы просто поздороваемся, и дальше будет ехать своим путём, но нет же, они подсела к нам и завела беседу. Она - это какой-то ужас! - из тех девушек, которые расскажут абсолютно обо всём - и о своих бывших/нынешних, и о своей семье, и о своём криминальном районе, и о том, как она просто спала с кем-то, и о том, как полюбила кого-то по-настоящему, и о том, как её чуть не изнасиловали. Она покажет тебе все фотографии на телефоне - и с её парнями, и с её друзьями, и с её подругами, и с её родственниками, которых ты не знаешь и вряд ли хочешь знать; и фото, где она в одном белье, которое "случайно" сделал её парень. Она не будет прятать от тебя то, что пишет в sms и icq. Она выворотит перед тобой всё личное и интимное прямо здесь, в вагоне электрички третьего класса или на автобусной остановке, где вы случайно встретитесь снова. А ты сидишь перед этим, такой непричастный и случайный слушатель, поддакиваешь и киваешь понимающе, погруженный в мир её проблем и радостей. Ты знаешь, что сам никогда ничего такого не расскажешь своей бывшей однокласснице, чужому человеку по сути, и чудовищно неловко.
Я с тоской смотрела на часы, ожидая её остановки, но тем не менее время в дороге прошло намного быстрее интереснее, чем могло бы.
В аквапарк мы ездили второй раз (оформление сайта нас очень смешит, вы только поглядите на эти кафельные рамки!), первый был вот когда.
Но этот раз был менее радостным - сначала мы простояли час с лишним в очереди. Настроение было испорчено. А ещё - люди, люди кругом, очереди на каждый аттракцион. Люди-спички - голые, с чёрными головами. Как я их ненавидела! Их купальники, что непременно жмут, их жир, громкие голоса. Представьте, что вы хотите спокойно поплавать в бассейне, а там на волнах качается десяток беззаботных тучных тел. И ведь всё - женские менструации и выделения, детские сопли и слюни, моча, чешуйки кожи - это всё в воде, в общем водовороте; ну и что, что хлорка.
Пряталась в турецкой бане, в детском бассейне, хотела тихо-спокойно прокатиться по периметру на надувном матрасе, но нет же, нигде не было покоя. Пока отдыхала на шезлонге, без конца попадала в объективы местных равнодушных фотографов. А потом нашла В. - стало веселее: ребята играли в волейбол в воде, а я подавала им на кафеле.
В душе тщательно отмывала себя.
Рядом был ТЦ - мы, ужасно голодные, поели в страстно любимой мной Американ Хот.
А потом началось - мотания по городу.
Выяснилось, что фест, на который мы собрались, был в последний момент перенесён из Tele-Club в Аркану, т.е. мы получили тусу по качеству на порядок ниже + опоздали на 2 часа + деньги за билет заплатили те же + мальчикам клуб не понравился, а мне так. Мне официантка понравилась )
И "Бригадный подряд" и "Кукрыниксы" - отлично!
Потом гуляли! Замёрзли! Но остались довольны! Попали в ледяной "Вишнёвый сад" , жаль, фотографии не загружаются. Там очень красиво! Порадовало всё, кроме платной горки (эмм).
И вот - мы уже покупаем чипсы и колбасу в привокзальном ТЦ, затем - 6 часов крепкого, сладкого и сухого сна в поезде, и вот - мы уже в машине Сашиного и Серёжиного папы, и вот - мы уже у меня - душ, еда, сон.
Поездка вышла странной, однозначно не могу сказать, понравилась или нет. Но мы отлично провели время с друзьями, а это главное.
Итак, мы - я, В., Че и его брат Серёжа - поехали в Екб.
Че и Серёжа, несмотря на разницу в возрасте около 4 лет, похожи не только внешне, но и по характеру, по привычкам, по жестам, по мимике, по всему - они одинакового говорят, шутят, ругаются; кивают и подмигивают; одинаково ходят. У них одинаковые голубые глаза, только у С. посветлее, поярче, одинаковые черты лица; только непонятно почему Че смуглый, а тот бледный. Часто я думала, что говорю с одним, а оказывалось, что говорю с другим. Путала имена. Почему-то для меня это так удивительно.
Так вот, электричка в 7 утра. С нами в одном вагоне оказалась моя бывшая одноклассница - Надя. Если честно, я надеялась, что мы просто поздороваемся, и дальше будет ехать своим путём, но нет же, они подсела к нам и завела беседу. Она - это какой-то ужас! - из тех девушек, которые расскажут абсолютно обо всём - и о своих бывших/нынешних, и о своей семье, и о своём криминальном районе, и о том, как она просто спала с кем-то, и о том, как полюбила кого-то по-настоящему, и о том, как её чуть не изнасиловали. Она покажет тебе все фотографии на телефоне - и с её парнями, и с её друзьями, и с её подругами, и с её родственниками, которых ты не знаешь и вряд ли хочешь знать; и фото, где она в одном белье, которое "случайно" сделал её парень. Она не будет прятать от тебя то, что пишет в sms и icq. Она выворотит перед тобой всё личное и интимное прямо здесь, в вагоне электрички третьего класса или на автобусной остановке, где вы случайно встретитесь снова. А ты сидишь перед этим, такой непричастный и случайный слушатель, поддакиваешь и киваешь понимающе, погруженный в мир её проблем и радостей. Ты знаешь, что сам никогда ничего такого не расскажешь своей бывшей однокласснице, чужому человеку по сути, и чудовищно неловко.
Я с тоской смотрела на часы, ожидая её остановки, но тем не менее время в дороге прошло намного быстрее интереснее, чем могло бы.
В аквапарк мы ездили второй раз (оформление сайта нас очень смешит, вы только поглядите на эти кафельные рамки!), первый был вот когда.
Но этот раз был менее радостным - сначала мы простояли час с лишним в очереди. Настроение было испорчено. А ещё - люди, люди кругом, очереди на каждый аттракцион. Люди-спички - голые, с чёрными головами. Как я их ненавидела! Их купальники, что непременно жмут, их жир, громкие голоса. Представьте, что вы хотите спокойно поплавать в бассейне, а там на волнах качается десяток беззаботных тучных тел. И ведь всё - женские менструации и выделения, детские сопли и слюни, моча, чешуйки кожи - это всё в воде, в общем водовороте; ну и что, что хлорка.
Пряталась в турецкой бане, в детском бассейне, хотела тихо-спокойно прокатиться по периметру на надувном матрасе, но нет же, нигде не было покоя. Пока отдыхала на шезлонге, без конца попадала в объективы местных равнодушных фотографов. А потом нашла В. - стало веселее: ребята играли в волейбол в воде, а я подавала им на кафеле.
В душе тщательно отмывала себя.
Рядом был ТЦ - мы, ужасно голодные, поели в страстно любимой мной Американ Хот.
А потом началось - мотания по городу.
Выяснилось, что фест, на который мы собрались, был в последний момент перенесён из Tele-Club в Аркану, т.е. мы получили тусу по качеству на порядок ниже + опоздали на 2 часа + деньги за билет заплатили те же + мальчикам клуб не понравился, а мне так. Мне официантка понравилась )
И "Бригадный подряд" и "Кукрыниксы" - отлично!
Потом гуляли! Замёрзли! Но остались довольны! Попали в ледяной "Вишнёвый сад" , жаль, фотографии не загружаются. Там очень красиво! Порадовало всё, кроме платной горки (эмм).
И вот - мы уже покупаем чипсы и колбасу в привокзальном ТЦ, затем - 6 часов крепкого, сладкого и сухого сна в поезде, и вот - мы уже в машине Сашиного и Серёжиного папы, и вот - мы уже у меня - душ, еда, сон.
Поездка вышла странной, однозначно не могу сказать, понравилась или нет. Но мы отлично провели время с друзьями, а это главное.
Отправляя нас ко сну
Из старого, 2001 год.
Спокойной ночи малыши.
Дорогие дети, Уважаемые родители
На канале ОРТ - работают вредители.
Эрнтс один из них,который
На расправу с детством скорый.
Взял: прогнал Степашу с Хрюшей
С ними Филю и Каркушу
Нет дохода от зверей
Ни доларов, ни рублей.
С доброй сказкой, на ночь глядя
Засыпали даже дяди.
Сорок лет уж, дети знали
К телевизору бежали
Что бы с Хрюшей повстречатся
С тётей Валей пообщатся.
Дядю Вову детвора,
Принимала на ура.
Там все гости передачи
Никогда добро не пряча
Научали всех добру
Отправляя нас ко сну
После доброй, доброй сказки
Закрывали дети глазки.
Они верили и ждали,
Никогда не ожидали
Что придёт такой чинуша,
Скажет: "Всё - катись ка Хрюша"
На канал катись - "Культура"
Вот така его натура.
Он лешил Вас - детки счастья
С Хрюшей Вашим пообщатся
А в замен, смотрите дети
Всё насилие на свете.
Кровью выпачкав экраны,
Набивает в ширь карманы
Этой зеленью бумажной
Да с душонкою продажной.
Не нужны "Спокойной ночи"
От купюр сгорают очи.
Будет он крутить рекламу
Поменяет всю программу,
В уши будет нам жужжат
И учить и поучать.
"Без оплаты, нет кина"
Эта истина - ясна.
Но скажите? - от детей
Карапузов, малышей
Ведь от них, какой доход?.
Им ведь нужен наш уход
Наше с Вами им внимание
Доброта и понимание.
Эрнтс не любит карапуза
Ему Дети - как обуза.
Если б он ушёл с канала
Были б рады все, от стар, до мала
Спокойной ночи малыши.
Дорогие дети, Уважаемые родители
На канале ОРТ - работают вредители.
Эрнтс один из них,который
На расправу с детством скорый.
Взял: прогнал Степашу с Хрюшей
С ними Филю и Каркушу
Нет дохода от зверей
Ни доларов, ни рублей.
С доброй сказкой, на ночь глядя
Засыпали даже дяди.
Сорок лет уж, дети знали
К телевизору бежали
Что бы с Хрюшей повстречатся
С тётей Валей пообщатся.
Дядю Вову детвора,
Принимала на ура.
Там все гости передачи
Никогда добро не пряча
Научали всех добру
Отправляя нас ко сну
После доброй, доброй сказки
Закрывали дети глазки.
Они верили и ждали,
Никогда не ожидали
Что придёт такой чинуша,
Скажет: "Всё - катись ка Хрюша"
На канал катись - "Культура"
Вот така его натура.
Он лешил Вас - детки счастья
С Хрюшей Вашим пообщатся
А в замен, смотрите дети
Всё насилие на свете.
Кровью выпачкав экраны,
Набивает в ширь карманы
Этой зеленью бумажной
Да с душонкою продажной.
Не нужны "Спокойной ночи"
От купюр сгорают очи.
Будет он крутить рекламу
Поменяет всю программу,
В уши будет нам жужжат
И учить и поучать.
"Без оплаты, нет кина"
Эта истина - ясна.
Но скажите? - от детей
Карапузов, малышей
Ведь от них, какой доход?.
Им ведь нужен наш уход
Наше с Вами им внимание
Доброта и понимание.
Эрнтс не любит карапуза
Ему Дети - как обуза.
Если б он ушёл с канала
Были б рады все, от стар, до мала
Подписаться на:
Сообщения (Atom)